Валерий Газзаев: «У всех присутствовало волнение первой игры – и у футболистов, и у руководства»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев после победы над одесским «Черноморцем» (5:0) в матче 1-го тура чемпионата Украины признался, что доволен результатом встречи, и отметил волнение, присутствовавшее в игре бело-голубых в первом тайме.

«Учитывая то, что сегодня мы проводили первую игру, думаю, у всех присутствовало волнение: и у футболистов, и у руководства. Впрочем, началу чемпионата это свойственно, причем независимо от соперника. Это волнение особенно чувствовалось в первом тайме, поэтому, возможно, по содержанию игра и смотрелась не лучшим образом. Да и жара внесла свои коррективы. Несмотря на результат, первым таймом я остался недоволен. Но в целом, я, конечно, удовлетворен, в том числе и счетом.

Кому и когда выходить на поле, за десять минут до конца матча или проводить всю игру, определяет тренер. Те футболисты, которые вышли с первых минут игры, были готовы лучше.

Я уже говорил, что проблемы в первом тайме, на мой взгляд, стали следствием волнения перед началом чемпионата. Во втором тайме подобной зажатости не было. Да, собственно говоря, и в первом, думаю, тоже. Кроме того, нужно уважать и соперника. «Черноморец» – не команда третьей лиги, поэтому мы не можем вообще не выпускать ее из своей штрафной площади. В этом отношении нужно уважать любого соперника – и сильного, и слабого, и среднего. Поэтому такое впечатление – это визуальный обман», – цитирует Газзаева официальный сайт киевлян.