Гаджи Гаджиев: «Матч «Зенит» – «Москва» надо переиграть»

Бывший главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев заявил, что, по его мнению, КДК РФС должен обязать «Зенит» и «Москву» переиграть матч 13-го тура, на результат которого (победа питерцев со счетом 1:0) повлияла ошибка арбитра Эдуарда Малого.

«Мне сложно определить, каким будет настрой людей, принимающих санкции. Скажу лишь, что арбитр обязан знать правила назубок. Конечно, судейские ошибки – часть игры, но их можно понять, когда ситуация развивается динамично и уследить за всеми деталями сложно.

В данном же случае ничего подобного не было. Так что с точки зрения спортивной этики матч надо переиграть. Из-за грубого промаха арбитра «Москва» лишилась возможности сделать ничью или даже победить», – цитирует Гаджиева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Gruppo Storico
    Одного не понимаю, как этот желтеющий ресурс, может быть инфо партнером Зенита? Или настолько тупое у нас рук-во, что в партнеры взяли сайт, где так и норовят облить грязью Зенит.
    ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    В комментах спецы со всей страны собрались. Чтож у нас на судейство-то пеняют, раз столько отлично знающих футбольные законы в России? А вывод-то один: ситуация более, чем спорная! «Зениту» необходимо о чести клуба подумать, как в свое время сделали в лондонском «Арсенале».
    И наивная вера в слова Малого, мол не увидел никого, кроме 88 номера, тоже поражает. Естественно, что он не скажет, что видел всех и осознанно постаил свободный - это же конец его судейства. Дурак он что ли?
    0
    0
    0
    Гаджиев забыл матч 2000 года Анжи - Зенит. Давайте и его переиграем. Ведь Бородин не играл руками за пределами штрафной. Он выбил мяч головой.
    0
    0
    0
    И в календарь нужно забить специальные дни для переигровок.
    Например: по воскресеньям тур, а по средам переигровки.
    А в конце месяца - переигровки переигровок.
    Может хоть тогда будет хоть какая-то ясность.
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    Мне кажется, что переигрывать нельзя, нельзя создавать прецедент. А Гаджиев говорит только об этической стороне вопроса, и тут с ним трудно не согласиться.
    Гаджиев вообще эксперт по этике.

    При таком-то числе странных матчей.
    0
    0
    0
    вспомним матч зенит цска, там было 3 судейчких ошибки и где переигровка????7
    0
    0
    0
    Кстати, раз переигровками решили бороться с судейскими ошибками, то надо Шинник из пердива вернуть и дать им переиграть игор так 30.
    0
    0
    0
    Ответ dimaspb
    Szabolcs Huszti Почему никто не предложил? Зенит предложил, все посмеялись.
    Я имел в ввиду предложения «независимых аналитегов»...

    ЗЫ Тогда, сейчас наша очередь смеяться! )))
    0
    0
    0
    Хочу, чтобы переиграли матчи с Реалом и Удинезе.
    0
    0
    0
    Предлагаю назначить переигровку, а потом включить Газпрому такой админресурс (в плане оспорения результатов всех оставшихся матчей Росгосужаса, не только Зенита, а вообще всех) который никому еще не снился.И после превращения чемпионата в полный фарс, срубить гнилые головешки всей верхушки РПЛ и КДК.
    Вот такой я злой)))
    0
    0
    0
    Почему, когда президентом РФПЛ был ГВК, никто не предложил переиграть «матч имени Петтая» Зенит-Кони? На видеоповторе тоже всё было отчётливо видно!
    0
    0
    0
    Ответ малер
    Ну давайте переиграем этот матч! И ещё разок кепок чпокнем, и этот заказной вой утихнет, ну и будет прецедент. А Гаджи Гаджиеву хочется пожелать отзываться об играх своих клубов по духу или нет.
    это не «заказной вой» а заказной идиотизм.
    0
    0
    0
    бред..не хочу даже коментировать..
    0
    0
    0
    Ну, конечно. Из-за судья кепки голов пять не досчитались.
    0
    0
    0
    Бывший главный тренер московского «Динамо» Адамас Соломонович Голодец: «Меня таки возмутило судейство игры в Петербурге. И вот шо я вам скажу. Ви как хочите, но матч необходимо переиграть!»
    0
    0
    0
    Лучше переучите кривоного попадать в рамку с 11 метров,а не в лежащего вратаря,а потом ужеи о переигровках заикайтесь.
    Арбитр повлиял на результат, больлшей тупизны я не видел.Забиваешь пенальти и спишь спокойно.а то потом начинается с больнной головы на здоровую переваливать.....идите тренеруйтесь,а не жалобы строчите.
    Лучше подайте апеляцию на своего косого штатного пенальтиста
    0
    0
    0
    Еще один.

    Давайте вспомним все грубые ошибки судей и переиграем все игры, где эти ошибки случались. И дальше каждый тур будем по две-три игры переигрывать.
    0
    0
    0
    Ответ Gruppo Storico
    Одного не понимаю, как этот желтеющий ресурс, может быть инфо партнером Зенита? Или настолько тупое у нас рук-во, что в партнеры взяли сайт, где так и норовят облить грязью Зенит.
    Да этот сайт только перепечатывает, сами они не берут интервью. Все материалы либо из СЭкса, либо из СС.
    А руководство у нас не тупое, а не совсем профессиональное.))
    0
    0
    0
    Ответ TOMAS
    Может хватит о переигровке!
    А вот КДК прозаседает сегодня, решит что-то, все и закончится.

    Да еще будут обсуждать жеребьевку Динамо в ЛЧ.
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Ай, я не могу, уроды!!! «Как разъяснил председатель КДК Владимир Катков, вопросы, непосредственно связанные с качеством арбитража, согласно действующему дисциплинарному кодексу РФС, не рассматриваются, что соответствует нормам ФИФА. Судейство арбитра Эдуарда Малого признано неудовлетворительным.» А чего было всю неделю огород городить??? Неужто нельзя было это «Москве» ещё в понедельник сказать??? Мать вашу, да разойдитесь вы уже там к чертям собачьим насовсем! С баннером в Казани замяли; Терек-Крылья - не наше дело; с пеедалем этим - не рассматриваются... А на кой вы там вообще тогда сдались? Штрафы выписывать? Поднимите членский взнос в РФПЛ на 100 тысяч - и дело в шляпе.
    Чего разъяснять то Москве. Возник прекрасный повод хорошим людям встретиться, перекусить, водички попить:)))
    0
    0
    0
    Ответ малер
    Ну давайте переиграем этот матч! И ещё разок кепок чпокнем, и этот заказной вой утихнет, ну и будет прецедент. А Гаджи Гаджиеву хочется пожелать отзываться об играх своих клубов по духу или нет.
    это не «заказной вой» а заказной идиотизм.
    0
    0
    0
    Ой лихушки, мамочки... Всем надо чпокнуть «бедный» Зенит. Не туда смотрите спорщики. Фишка то совсем в другом!
    После исполнения пендаля и отмены гола, сильно-волосатый игрок Москвы, со скамейки запасных швырнул в арбитра бутылку с водой. Какой наказание за сей смертный грех? правильно, как минимум 5-ти матчевая дисква. Какие последствия грозят Москве в случае этого? Правильно, потеря 15 очков, ибо Брака хоть и неприятный тип, но дело футбольное туго знает и Москва на нем держится. И что нужно сделать что бы потерять лист? правильно, спрятать его в лесу, а именно раздуть грандиозный скандал при помощи одной не очень лояльной к Зениту газетки и тогда о Бракамонте все даже не вспомнят! :)
    0
    0
    0
    газпром был против, так что никакой переигровки
    0
    0
    0
    Ответ xipoza
    Ой лихушки, мамочки... Всем надо чпокнуть «бедный» Зенит. Не туда смотрите спорщики. Фишка то совсем в другом! После исполнения пендаля и отмены гола, сильно-волосатый игрок Москвы, со скамейки запасных швырнул в арбитра бутылку с водой. Какой наказание за сей смертный грех? правильно, как минимум 5-ти матчевая дисква. Какие последствия грозят Москве в случае этого? Правильно, потеря 15 очков, ибо Брака хоть и неприятный тип, но дело футбольное туго знает и Москва на нем держится. И что нужно сделать что бы потерять лист? правильно, спрятать его в лесу, а именно раздуть грандиозный скандал при помощи одной не очень лояльной к Зениту газетки и тогда о Бракамонте все даже не вспомнят! :)
    Бугага.

    За бросок бутылки на поле (не в судью) Петтай удалил Кержа, который в это время уже заменился и на скамейке сидел. Надо ли говорить, что Керж в то время еще не играл за Динамо?
    0
    0
    0
    Протест даже не приняли к рассмотрению из-за большого числа грамматических ошибок))))))))))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Наверняка. Помнишь как усиленно мясная пресса пыталась замолчать баннер, старательно раскручивая тему с лишним легионером в Зените?
    И замолчала.
    Спустили «дедушку» на тормозах:-)
    0
    0
    0
    да о какой переигровке может идти речь! если переигровать то добрую половину матчей чемпионата!Распустили слюни, надо тупо об этом збыть!)жизнь продолжается Москва не команда!хехе
    0
    0
    0
    Советы из паноптикума Колосков,ГАДжиев -кто там ешо ?
    0
    0
    0
    90% судейских решений, можно трактовать как ошибку.
    А давайте вообще все матчи, в которых Зенит выигрывает, будем переигрывать.
    0
    0
    0
    Ответ малер
    Ну давайте переиграем этот матч! И ещё разок кепок чпокнем, и этот заказной вой утихнет, ну и будет прецедент. А Гаджи Гаджиеву хочется пожелать отзываться об играх своих клубов по духу или нет.
    это не «заказной вой» а заказной идиотизм.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий