Арсен Венгер: «Мы подарили сопернику пять из шести голов. Кроме того, судьи провели не лучший матч»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о причинах поражения в матче чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (3:6).

«По-настоящему плохой день. Команда пропустила 6 мячей, в концовке нам не хватало дисциплины, игра стала слишком открытой, когда я убрал с поля Фламини.

Из шести пропущенных голов мы подарили сопернику пять. Пытались отыграться после счета 1:2, но не смогли, хотя могли забить 4-5 голов.

Нам не повезло. Судьи провели не лучший матч. Они допустили три ошибки при определении офсайдов у игроков «Арсенала». Четвертый гол «Манчестер Сити» был забит после фола на Насри, которого не было.

Соперник забил больше, поэтому нельзя сказать, что они не заслужили победу. Нам нужно прийти в себя, особенно это касается игры в защите. Сегодня нам не хватало слаженности в оборонительных действиях», – заявил Венгер.

Материалы по теме


131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тебя просто поимели. Называй вещи своими именами тов. Венгер
+36
-9
+27
А почему не смогли отыграться то, Арсен? С Бентнером на лавке отыгрываться собрался? Ну вот то-то же. Твой последний шанс на чемпионство будет в январе.
+25
0
+25
Ребят, что вы несете, успокойтесь. Дерьмо случается. Сити был лучше. Как сказал классик: лучше один раз 4:0, чем четыре раза 1:0.

Чемпионство в АПЛ разыгрывается в играх с середняками по весне. Сейчас важный период чемпионата, но не решающий. Расстраиваться стоит, паниковать — нет.
+18
-1
+17
выносите челси и все забывается
+17
-5
+12
Обыгрывая одни Халлы, Норвичи и Кардиффы, чемпионом не станешь. А против лидеров коленочки трясутся играть, а значит будет 3 место и не выше
+15
-4
+11
Прощения у болел попросить не пришла мысль в голову?
+10
0
+10
Забавно читать комменты одних и тех же людей сначала до игры, а потом сразу после. Сперва "да мы этот МС раскатаем", а после - "да только норвичам и забиваем". С вами вообще все в порядке?! А по игре...МанСити был лучше большую часть матча и по делу выиграл, но это не отменяет того, что в ряде эпизодов удача и бригада арбитров были на стороне хозяев.
В общем, МС - с заслуженной победой, Арсеналу - извлечь уроки и истязать Челси!)
+9
0
+9
В КАКОМ МЕСТЕ ТАМ БЫЛА РУКА??? Очнитесь.....не было никакого пеналя. Такой бред это обсуждать
+11
-4
+7
Всё по делу сказал. Показательно то, что даже после этого поражения канониры остаются на первом месте.
+8
-2
+6
С офсайдами сегодня начудили. В руку от бедра попал мяч, пеналь в общем ставится.
Сити сейчас на подъеме, задорно играют, а Арсенал на спаде, морально подустали, это видно. Озил как лидер слабоват, что называется яиц не хватает.
АПЛ конечно чудо-чемп, вообще ничего не ясно, все очки теряют.
+5
0
+5
Повтори
ОК. Чтобы стать чемпионом нужно показывать уверенную игру против прямых конкурентов и исторических соперников таких как МЮ, МС и Челси. Если накладывать полные штаны еще до игры, и сливать матчи с этими командами, то выше 3 место не подняться
+5
0
+5
уже в матче с наполи были заметны проблемы в плане физики. омг какая трагедия проиграли команде у которой почти 100% побед дома, второе место в лиге, команде которая катнула недавно баварию на альянс-арене.

а арсенал играл третий матч за неделю, при том что в матчах позади был только сильнейший состав игравший на максимальных оборотах. при этом забил три гола и всё при неоднозначных оффсайдах.

хватит нести чушь и кормить сектантских школьников-троллей, которые что-то вопят с 9 места.
+5
0
+5
Ответ The First Gunner
и останутся на нём до своего чемпионства!)
Если так, то буду рад в конце сезона поздравить Арсенал. Но впереди ещё 12 матчей, отрыв от 2-го места два очка и рано кидаться шапками.
+4
0
+4
Ответ 1972Manunited
Показали Венгеру и компании их истинное место,жалко Уолкотта(приличный игрок),а то вырвались в лидеры с перепугу.У серьёзных команд не могут выиграть.МЮ чемпион.
приём? приёём? простите, между нами целых 9 позиций я не слышу вас четко, повторите!
+4
0
+4
И Челси и МЮ и Сити Венгер проиграл вчистую. Не дотянули еще мальчики, с мужиками тягаться.
+9
-5
+4
Еще есть домашние игры с этими отсталыми командами из манчестера. при местной быдлятине играть трудно. Арсенал проучит их
+3
0
+3
Ответ r.quaresma
Бугого. Всегда смешат АКВшники защищающие убогого лузерка Орсэнэ. Хоть ссы в глаза, всё божья роса(с).
Ты кто по жизни?))))смех...
+3
0
+3
Быть лидером и пропустить 6 пусть даже от Сити ?! Возникает Вопрос на кой чёрт нужен Мертезакер, Косьелни, Монреаль , Фламини ? это же не какой-то неудачный матч 2 или 3-0 это 6?!
+3
0
+3
Всё равно титан на первом месте.

Маню на 9.))
+12
-9
+3
Сегодня Арсенал играл с одной из лучших команд Европы.
+4
-1
+3
Ответ Din Moriarty
Это вам не против Наполи и Боруссии автобус ставить
Ага. особенно в Лондоне против Наполи "автобус" стоял.

Хватит ерунду писать.
+3
0
+3
Сити показал всю смехотворность амбиций Арсенала на чемпионство в этом году
+5
-2
+3
тебя просто поимели. Называй вещи своими именами тов. Венгер
Повтори
+4
-1
+3
Ну разумеется ты не скажешь, за какой клуб ты болеешь, чтобы вспомнить все неудачи твоего клуба. Типичный шакал.
Разумеется скажу - Арсенал
+6
-3
+3
возможно, но главная причина, несомненно, кроется в плохой физике - Арсенал сегодня просто-напросто не хватило на второй тайм. Но ниче, уверен, скоро мы вновь оторвемся от преследователей. Верим, Арсенал!
+2
0
+2
Ответ Шах
C такой обороной, как у Арсенала невозможно бороться за чемпионство. Конечно, судьи сегодня ошибались не в пользу Арсенала, но суть поражения в том, что защита у Венгера полное дерьмо. Мертезакер медленный, Монреаль игрок уровня испанской Малаги, откуда и пришел, Вермален и Косьельни тоже не созданы, чтобы становиться чемпионами Англии. Единственный кто соответствует, это Санья. И пока будет такая защита, в матчах с сильными командами Арсенал будет пропускать много мячей и проигрывать, к сожалению. И, несмотря, на очень хорошую атакующую линию.
Оборона норм ребята) Капитан сборной Германии, он медленный, за то позицию выбирает на 5 баллов, Косельни -Сборная Франция, излишне груб порой, за то неуступчив, Вермален- после травмы, Начо неплох!!!!! и он как бы сменщик если что, очень техничен и на перехватах хорош!!!! Такие как ты АНАЛлизаторы бесят, до этой игры у Арсенала было меньше всех пропущенных, а из последних 6 игр, один гол, и тот на Траффорде! Здесь сыграли роль не важные кондиции, 2 дня на востановку!За Косельни сама Барса готова бабки выложить, про Вермалена(он тоже на карандаше у них же) так что оставь свой АНАЛиз при себе)
+2
0
+2
Ответ Ildar Shagiev
Ошибкой было поставить в основу Начо Монреаля. Два ключевых гола (2-й и 4-й) пришли с его фланга. И в атаке он ничем особенным не запомнился. Гиббс играет спокойнее и полезнее.
Абсолютно солидарен, Начо дважды терял край, и как следствие голы и травма Коса. Потом не ясно на кой выпустил Гнабри а Рося остался на лавке, да и к судейству есть нарекания ибо два оффсайда были придуманы в первом, да и голы Жира и Николи это так было тоненько, что в динамике были не заметны и вовсе,а в слоумоушине у 23 коньчик бутсы был впереди всех, пендуль не поставили за действие пусть и не преднамеренное но не давшее мячу долететь на Тео, одним словом от работали крайне слабо. Другое дело что Шити было свежее/резвее, а мы тупо выдохлись, что было видно с Эвертоном и с Наполи, без усилений будет очень сложно бороться за чашки!
+2
0
+2
Я не болела Арсенала, но давай уже Арсен, тяни свою команду к чемпионству.
+2
0
+2
Засудили Арсенал! судья отменил чистые голы Арсенала! и засчитал голы МС нарушением правил!
+3
-1
+2
Ответ vals1702
не надо гнать - хорошо судил аткинсон...
Ты мачт то смотрел? На насральнеке точно не было фонда, он сам толкался, т.к. Уже отставал, а в итоге это нарушения привело к голу, на Монреале не сколько раз было мелких фолов зато многочисленных что приводило к потере, зато когда игроки арсенала начинали прессинговать сразу судья останавливал. Это несчитая ложных офсайдов угол котята и жиру, руки сабалеты .. Так что судья был за голубых обезьян.

Но при этом голубые обезьяны выйграли заслуженно потому что были сильней, особенно в первом тайме
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий