С 2014 года РФС будет дисквалифицировать не стадионы, а отдельные сектора

На сегодняшнем исполкоме РФС были внесены изменения в дисциплинарный регламент.

С нового года в качестве наказания для клубов будут закрываться отдельные сектора, а не весь стадион.

«С 01.01.14 вводится санкция запрета на допуск зрителей в сектора стадиона. С 2014г КДК РФС будет выносить санкцию матч без зрителей в сверх исключительных случаях. Отныне будут дисквалифицировать конкретные сектора.», – написал в своем твиттеер глава ВОБ Александр Шпрыгин.

Отметим, что подобная практика широко используется в европейских лигах.

В частности, накануне дети разместились на дисквалифицированных фан-секторах «Ювентус Стэдиум».

12 тысяч детей на стадионе «Юве» и другие события воскресенья

Материалы по теме


66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Погодите, погодите, я что-то не понял! То есть, когда в прошлом сезоне под дисквалификацию попал Зенит и пытался доказать абсурдность и дикость дисквалификации стадионов (и в этой инициативе Зенит был поддержан ЦСКА, кстати), Зенит не был услышан и в ответ многократно выслушивал категоричное: "Нет, нет, никто никаких изменений в Регламент вносить не станет!", "Никакие изменения в Регламент в середине сезона вноситься не могут - это не правильно!", "Если и будут внесены изменения, то только после сезона, в самом же сезоне это категорически исключено!", и так далее в том же духе.
В этом году под эту статью попал уже не Зенит, а Спартак, и что мы видим на сей раз? А видим мы, как Регламент перекроился моментально, и чихать они там в РФС хотели на свои же слова и своё же "мнение", мол: "середина сезона, когда изменения Регламента категорически запрещены и не вносятся".
Вот такой вот интересный фактец получился! А ещё очень хочется задать вопрос чиновникам РФС: что, в этот раз не тот клуб пострадал, на который вы рассчитывали и теперь вынуждены перестраховываться, чтобы исключить сие - когда страдает "не тот клуб" - на будущее?
Вся эта история, как и сам РФС, дурно попахивает!

И вот ведь ещё что интересно:
- Первое. Сейчас получается, что на протяжении одного сезона за одни и те же нарушения клубы могут быть наказаны абсолютно по-разному.
- И второе. Подобная мера хоть и правильная, во всяком случае, куда более верная, чем дисквалификация целых стадионов, но она не совсем подходит под наши реалии с полупустыми стадиона, а то и вовсе на треть заполненными. Это может сработать на том же Петровском, где за вычетом гостевых мест и буферных зон для петербуржцев остаётся 19 тысяч мест, из которых по абонементам продаётся 17 тысяч, а оставшиеся 2 тысячи билетов разлетаются, как горячие пирожки. На остальных стадионах - эта мера не имеет смысла, они, увы, полупусты, и ничто не помешает "дисквалифицированным" купить билеты на пустые сектора! Вот и получается, что данная мера бесполезна, и никакого особенного смысла за собой не несёт, во всяком случае того смысла, который должен быть заложен в такого рода наказание.
+17
-4
+13
РФС, берите пример с Италии - вчера на матче Ювентуса сектор заполнили детьми, вот это было круто.
+10
0
+10
ух ты,прогресс однако, а там может до вычисления отдельных людей дойдут
+8
0
+8
Вираж будет перманентно забанен.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Вот в этом и заключается разница в руководстве. Спартак смог, зинит нет.
Просто у Спартак есть Мкртыч Погосович (в миру Никита Павлович) в РФС, а у Зенита нет. Руководство тут не при чем.
Спартак РФС даже за бромантан не наказал Симонян отмазал. Титова дисквалифицировал УЕФА. Тут даже Симонян был бессилен. Просто вручил бромантановое серебро.. сделал все что мог..
+5
0
+5
Ответ Inok72
Толстых начал забывать о своей принципиальности со стадиона 2-ой категории Родина в угоду своему клубу , а теперь у него уже не было выбора , еще бы Спартак с его админресурсом влип
Толстых начал забывать о своей принципиальности со стадиона 2-ой категории Родина в угоду своему клубу
---------------------
Многим ранее, Коллега, многим ранее!
Вся суть "принципиальности" Толстых лишь в том, что ему нужно соблюсти свою личную выгоду и выгоду тех, кто его кормит: где надо - он "принципиально вспомнит", а если вспомнить нечего - он обязательно что-нибудь "принципиально придумает", лишь бы руку его кормящую не обидеть и заодно себя, ну а где надо - "принципиально забудет и умолчит" не вспомнив о сказанном самим же, но чуточку ранее. - Вот такой вот он "интересный" и очень "принципиальный" человек. )
+7
-2
+5
Фаны будут на других секторах шизить. Вот и все. Мертвому припарка
Во-первых, сектора к тому времени могут быть уже заняты, особенно на топовых мачтах. А во-вторых, сильно сомневаюсь, что фанка может просто взять и переехать на центральную трибуну, где билеты в 3-4 раза дороже.
+8
-3
+5
То есть в одном и том же сезоне в случае беспорядков (не дай бог, конечно) разные команды будут наказаны по-разному. Кто-то уже провёл два матча без болельщиков, а кто-то в аналогичном случае санкции и не заметит.
+5
-1
+4
с нового года будут дисквалифицировать сиденья, если их конечно раньше не оторвут
+4
-1
+3
Ответ Angry Stranger
Погодите, погодите, я что-то не понял! То есть, когда в прошлом сезоне под дисквалификацию попал Зенит и пытался доказать абсурдность и дикость дисквалификации стадионов (и в этой инициативе Зенит был поддержан ЦСКА, кстати), Зенит не был услышан и в ответ многократно выслушивал категоричное: "Нет, нет, никто никаких изменений в Регламент вносить не станет!", "Никакие изменения в Регламент в середине сезона вноситься не могут - это не правильно!", "Если и будут внесены изменения, то только после сезона, в самом же сезоне это категорически исключено!", и так далее в том же духе. В этом году под эту статью попал уже не Зенит, а Спартак, и что мы видим на сей раз? А видим мы, как Регламент перекроился моментально, и чихать они там в РФС хотели на свои же слова и своё же "мнение", мол: "середина сезона, когда изменения Регламента категорически запрещены и не вносятся". Вот такой вот интересный фактец получился! А ещё очень хочется задать вопрос чиновникам РФС: что, в этот раз не тот клуб пострадал, на который вы рассчитывали и теперь вынуждены перестраховываться, чтобы исключить сие - когда страдает "не тот клуб" - на будущее? Вся эта история, как и сам РФС, дурно попахивает! И вот ведь ещё что интересно: - Первое. Сейчас получается, что на протяжении одного сезона за одни и те же нарушения клубы могут быть наказаны абсолютно по-разному. - И второе. Подобная мера хоть и правильная, во всяком случае, куда более верная, чем дисквалификация целых стадионов, но она не совсем подходит под наши реалии с полупустыми стадиона, а то и вовсе на треть заполненными. Это может сработать на том же Петровском, где за вычетом гостевых мест и буферных зон для петербуржцев остаётся 19 тысяч мест, из которых по абонементам продаётся 17 тысяч, а оставшиеся 2 тысячи билетов разлетаются, как горячие пирожки. На остальных стадионах - эта мера не имеет смысла, они, увы, полупусты, и ничто не помешает "дисквалифицированным" купить билеты на пустые сектора! Вот и получается, что данная мера бесполезна, и никакого особенного смысла за собой не несёт, во всяком случае того смысла, который должен быть заложен в такого рода наказание.
Толстых начал забывать о своей принципиальности со стадиона 2-ой категории Родина в угоду своему клубу , а теперь у него уже не было выбора , еще бы Спартак с его админресурсом влип
+5
-2
+3
ну и смысл этого бредового решения. просто те кто бузит перейдут на другой сектор и все - у нас не Германия где стадио битком....
а так это тользо зенит и спартак коснуться может... у нас то развалины-стадионы пустые на матчах....
+3
0
+3
У РФС мозг включился! Это радует!
+3
-1
+2
Попробуйте начать с дисквалификации отдельных кресел!)
+2
0
+2
Странная штука. Вроде всё логично, но это действует в нормальных чемпионатах, где забитый стадион. В России половина трибун пустые, чтобы не платить компенсации и не судиться с фанами, клубы смогут их пересаживать на центральные трибуны на пустые места.С такой формулировкой остается широкий простор для действий, нужно прописывать запрет на посещение матчей фанами, занимающими определенные сектора.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Очень умно, особенно если учесть, что стадионы у нас всегда полупустые. Люди пересядут в другой сектор
Наказание для тех , кто приобрёл абонемент на определённую трибуну ...Им придётся покупать в таком случае билет ...
+2
0
+2
Зря с нового года, это не справедливо. Нужно было закончить сезон с нынешними правилами, а в межсезонье изменять Регламент.
+3
-2
+1
Добралась наконец-то эволюция и до РФС
А в чем эволюция? очередная пыль в глаза
+1
0
+1
Ответ ForMotherRussia
Вираж будет перманентно забанен.
Это поэтому вас Хонда найти не может, в самозабане?))
+3
-2
+1
давно пора было..
+1
0
+1
Позовите, когда до дисквалификации отдельных хулиганов дойдет.
+1
0
+1
Неплохая инициатива, посмотрим, как воплотят в жизнь.
+1
0
+1
А потом, как Юве, наполнить бы эти сектора детьми. Бесплатно! Еще и конкурсы в перерыве какие-нибудь устроить.
+1
0
+1
Ответ БРЦ
Вопрос, почему до этого РФС не чесалось? Ах, ну да, мясы пострадали, симонянщина прорезалась.
Вопрос, почему до этого РФС не чесалось? Ах, ну да, мясы пострадали, симонянщина прорезалась.
----
Ну, бред же пишете! Зачем так толсто троллить?
если бы это делали ради Спартака, то такое решение приняли бы до наказанию Спартаку. А так получается наоборот Спартак (и Зенит в том году) наказали по полной, а других в аналогичной ситуации уже накажут менее жестко.
0
0
0
k a p p e r b e t /c o m - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
0
0
0
Очередное ничего не решающее решение.
+1
-1
0
А как они будут определять, какой сектор дисквалифицировать? Вдруг на выездном матче в гостевом секторе какой-нибудь провакационный банер вывесит человек, который дома ходит на центр, или вообще на домашки не ходит? Всё равно закроют фанатский сектор?
0
0
0
Так самое смешное,что не пустят выезжающих к примеру болельщиков Спартака или Зенита скажем в Томске(по прописке будет продажа). А как в Москве если играют скажем Локо и Спартак?Просто пустые места будут за воротами,но заполнятся те что обычно пустуют,да ещё и за большие деньги. Московским клубам от этого только нажива,а остальным? СпаМ и Зенит поддерживают даже в дальних регионах по 1000 человек и что к примеру Кубань лишится денег от продажи билетов в гостевой сектор. Ведь не факт,что даже на топ-клубы стадион в Краснодаре будет битком.
0
0
0
шаг вперед есть, еще билеты по паспорту продавать начали
0
0
0
Добралась наконец-то эволюция и до РФС
0
0
0
ну все, теперь пипец спартаку настанет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий