КДК не наказал «Спартак» за проявление болельщиками расизма в адрес Думбия

КДК РФС решил не применять никаких штрафных санкций к «Спартаку» за инцидент с болельщиками в матче 17-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:1).

КДК не стал наказывать «Спартак» из-за отсутствия объективных доказательств проявлений расизма в адрес форварда армейцев Сейду Думбия.

Напомним, ЦСКА не стал подавать жалобу на этот инцидент. Поводом для разбирательства послужил материал в газете «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Новость составлена бездарно. Из заголовка можно подумать, что факт расизма был установлен, но решили не наказывать. А в тексте написано, что факт расизма не был установлен.
А ЦСКА молодцы, что не стали заниматься ерундой.
+33
0
+33
Не было никакого "проявления расизма".
Это журналюга всё выдумал.
Пропиариться захотел.
Или ещё хуже того - проплатили ему за эту провокацию.
+23
-5
+18
Ну, и правильно ...так и должно быть ...
Статья молоденького журналиста из СЭ Дмитрия СИМОНОВА больше похожа на провокацию ... и желание привлечь внимание к своей «начинающей журналистской персоне». К тому же, он является болелой ЦСКА и посещает фанатскую трибуну ЦСКА, … да ещё и ведет там записи на мобильный телефон …
Короче, как-то не по-мужски все эти потуги Симонова выглядят … подленько … и по отношения к ЦСКА, и по отношению к Спартаку, … да и к самой проблеме тоже, т.к. переводят её (проблему) в разряд разборок между болельщиками. Дурно пахнут расследования данного господина журналиста … и выглядят крайне не профессионально.
+14
-3
+11
Заголовок жжот. )
Где же суды и адвокаты? ))

Расизм был но решили не наказывать. Звезды журналистики, ага. )
+9
0
+9
Думбия их наказал сам
+12
-5
+7
с каких пор ухание расизм?? что за идиоты?? роналду, месси тоже постоянно освистываются и получают ухание от болел, но расизм здесь причем. хотя неудивительно, если сейчас косо посмотреть на ребенка или черного то ты сразу педафил и расист
+6
0
+6
заголовок придумал фееричный идиот.

"КДК не наказал «Спартак» за проявление болельщиками расизма в адрес Думбия"

далее из текста:

"КДК не стал наказывать «Спартак» из-за отсутствия объективных доказательств проявлений расизма в адрес форварда армейцев Сейду Думбия."

определились были уже.
я бы вообще тех кто заводит у нас в стране разговоры о расизме к стенке ставил. нет у нас расизма. мы неграми не торговали и не угнетали их. мы их *ть учили кормили и поили.
+5
0
+5
Скоро заседания будут проводить на основании комментариев на спортивных сайтах.
+4
0
+4
Заголовок в стиле Гинера. Грязь и подлость - вот и весь пфк
+7
-3
+4
Ответ white@kiD
напрасно вы гражданин за правду призываете в психушку сожать не по товарищестцки это не по людски не по спартаковски в конце концов вам бы выйти прилюдно да покаяться глядишь и простило бы вас УЕФА за вашу гомофобную расаненавистность
Бессвязныц набор слов и звуков-это явный признак шизофрении, я тебе это уже говорил, ты безнадежный, надо быть редким экземпляром, чтобы повторять одно и тоже без всякого повода, но при этом понимая, что ничего эти твои символы не значат, ты клинический идиот) продолжай в том же духе)))
+6
-2
+4
Сколько уже можно бредить этим расизмом. Звуки издавать нельзя, бананы есть на стадионе тем более. Так скоро все овощи-фрукты запретят. На дыни узбеки обидятся, абхазы на мандарины, а если капусту или репу вытащить, все русские расстроятся. Курить нельзя, фрукты кушать нельзя, охать-ахать нельзя - не стадион, а партер в большом театре какой-то.
+4
0
+4
Ответ Anders_B
Странно, В Европе принято верить неграм на слово
Думбия игнорирует расизм. Точнее голами на него отвечает. Поэтому слов его не было.
+5
-1
+4
КДК не наказал газету Газ-Экспресс (бывший спорт), за клевету в адрес ФК Спартак.
+3
0
+3
Я этот материал в газете читал, и знаете... бред! На что только не готовы журналюги.
+3
0
+3
Комиссия установила, что уханье, зафиксированное на стадионе не содержит в себе элементов расизма, которые обязательно присутствуют в настоящем расистском уханье.
+3
0
+3
Сидел на центральной трибуне, слышал, как пара коней ухала в адрес Кариоки. Пусть унтерофицерская вдова сперва себя высечет, что ли.
+4
-2
+2
Какой расизм? Кто это придумал? Не было ничего. В протоколе матча нет записей, делегат не подтверждает расистские выкрики.
+3
-1
+2
Вообще, армейцы молодцы - мужики. Хоть ЦСКА - последняя команда, за которую я буду болеть.

Они не стали раздувать скандал, а вот КДК зачем-то поднял бучу, журналисту пиар сделал. Слава Богу, решение здравое было.
+3
-1
+2
КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ УХАНЬЯ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК РАСИЗМ? ЭТО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГА
+2
0
+2
И слава Богу, а то бы мы услышали вселенский плач и нескончамый бред Федуна
+2
0
+2
Уханье - это не расизм. Вообще, вся эта борьба с расизмом - дело изначально благое - дошла до абсурда.

Расизм - это есть ненависть или дискриминация по расовому признаку.

А здесь просто освистывание игроков соперника. Лысому с трибуны могут крикнуть "лысая башка", низкому - карлик, Халку - увалень. Всем подряд с трибун свистят, ухают.

Одни и те же люди ухают в адрес Думбия, и аплодируют Уорису или наоборот. Это не расизм.
+2
0
+2
но банер то все видели!!!!! и гинер смог доказать что это оптический обман..2 матча без зрителей цска должно было быть 100%
+3
-1
+2
Жалобу никто не подавал. КДК никого не наказал. Людям реально заняться нечем.
+3
-1
+2
Ответ trianod
фашистов всегда надо наказывать.
а кто доказал что фашист был именно болельщиком Спартака?раз болельщики Шинника спровоцировали драку,то и легко могли фашится подкинуть.пока суд не докажет вину подсудимого он не является виновным.слышал такие слова?и как ты можешь тут утверждать что это был именно Спартаковский болельщик?докажи с начало
+2
-1
+1
Ранее был не наказан Макгиди за то, что пытался оторвать ногу Ломбертсу. Лерка неоднократно матерился в камеру, это слышади все, но опять уходил от наказания, Хурадо бьет лежачего Эльма и опять без наказания. спартак у нас святой. Его не за что наказывать. Его зато Сент-Галлен удачно наказал.
+10
-9
+1
Ответ dalius
Бессвязныц набор слов и звуков-это явный признак шизофрении, я тебе это уже говорил, ты безнадежный, надо быть редким экземпляром, чтобы повторять одно и тоже без всякого повода, но при этом понимая, что ничего эти твои символы не значат, ты клинический идиот) продолжай в том же духе)))
я смотрю
вы уже и к оскорблениям переходите
адепт спартаковский?
несомненно
вы бы и Л. Керролла бы в идиоты записали
вам, проводникам мракобесия
только дай волю
вы и Достоевского к ногтю
замечу только что если вы не видети связи
между вещами
то это не значит что ее там нет
например как связаны между собой
легушка и экалайзер
на первый взгляд никак
тем не мененее из сочитения этих двух слов состоит пароль одного из самых уважаемых юзверей сайта
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Рабинер в подобной ситуации в США сбежал. Но минибар по собственной инициативе тогда сглупил. Гинеровская подстилка Симонов же прогнал явную заказуху. "Будем посмотреть"(с)
Исковое заявление надо подавать на картавый СЭ. Дело о клевете видится мне довольно перспективным))
+1
0
+1
Ответ ААГ
Ранее был не наказан Макгиди за то, что пытался оторвать ногу Ломбертсу. Лерка неоднократно матерился в камеру, это слышади все, но опять уходил от наказания, Хурадо бьет лежачего Эльма и опять без наказания. спартак у нас святой. Его не за что наказывать. Его зато Сент-Галлен удачно наказал.
Спартак сам некоторых наказал за словоблудие, зенит помнит, да и кони 0-3 не забыли ) если захотелось в судью поиграть, то в каждом матче вышеупомянутых есть одинаково похожие эпизоды, тренируйсч, лошок)
+4
-3
+1
Кто бы сомневался
+2
-1
+1
Напоминает такое же абсурдное решение КДК несколько лет назад,когда вся страна видела "поздравление дедушке"на трибуне "Би",а КДК так же,как сейчас,не нашла объективных доказательств......
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий