Зоран Тошич: «Играли против клуба, который обладает гораздо большим бюджетом, чем ЦСКА»

Вингер ЦСКА Зоран Тошич поделился наблюдениями от матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (2:5), а также рассказал о целях армейцев на остаток года и сезона.

– Мы играли против клуба, который обладает гораздо большим бюджетом, чем ЦСКА. Они покупают великолепных футболистов, команда становится больше и мощнее, сегодня это было заметно.

– Неудачное начало сказалось на дальнейшей игре?

– Хотелось, чтобы игра началась иначе. К сожалению, все сложилось неудачно. После такого полноценно вернуться в игру, перевернуть ее очень сложно. Что ж, теперь будем вести борьбу за третье место.

– Какие различия вы увидели между первым матчем и сегодняшним?

– Сегодня «Сити» играл намного лучше, чем в Москве. Они постоянно контролировали мяч, были гораздо опаснее впереди, регулярно пытались создавать моменты. Они были заметно лучше и поэтому победили.

– Кто, наш ваш взгляд, фаворит в борьбе за место в Лиге Европы?

– Я не знаю, как сыграла «Бавария» против «Виктории». Выиграла? Значит, мы остаемся на третьем месте. Сделаем все, чтобы сохранить эту позицию. Сейчас это наша задача.

– Какие теперь задачи на остаток года и сезона?

– Наша цель – попытаться вернуться на верхушку таблицы чемпионата России. Мы не так уж далеки от второго места. И если продолжим побеждать, то, думаю, сможем догнать соперников, – сказал Тошич.

«Манчестер Сити» – ЦСКА. – 5:2. Как это было

Русский фарш. Как «Манчестер Сити» смял ЦСКА

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такое нытье еще адекватно слышать от игроков Виктории Плесень или там Копенгагена, но не от парней с несколько миллионами в евро контрактами.

Жалки, просто жалки игроки коней.
Пусть хоть иногда по телевизору смотрят матчи в Европе Рубина, Базеля, Селтика -учатся и не несут такой постыдной чуши.
+48
-8
+40
Ответ Шуткарь
Сказать о том, что бюджет другого клуба больше и по этой причине состав там скомплектован лучше - нытье? Это изложение фактов.
Расскажи это парням из Рубина обыгрывающим Барсу и Челси, игрокам Базеля имеющим Челси и МЮ,нищему Селтику выходящему из группы с миллионерами.....

Это отговорки для бедных, но зарплатная ведомость ЦСКА не позволяет называть того-же Тошича бедным.
Миллионер, из команды миллионеров плачется что его поимели. Вот это факт.
+36
-3
+33
бюджет Цска в 10 раз выше Пльзня, а толку, играете на одном уровне
+16
-1
+15
Хм.Химик из Дзержинска на разницу в бюджетах не жаловался почему то
+10
-1
+9
Ответ Aerton
похоже,на футбол у нас в стране все насрали,даже такой матч по центральным каналам не показали!...и газпрому,выгоднее народные бабки вкладывать в германский футбол...
В том, что в России на ЦСКА болельщики не ходят, тоже Газпром виноват.
+9
0
+9
Вот к чему после такой игры говорить про бюджет. Показать свой уровень Тошичу тоже бюджет МС помешал?
+8
-2
+6
Да уж... Такой у парня был конец. Это я о ЦСКА и его ЛЧ 2013. А теперь ощутите пропасть между чемпионом нашей страны и чемпионами Германии и второй командой Англии по итогам прошлого сезона. Мы верим в нашего чемпиона и в наш чемпионат, но, как показывает практика раз за разом, нам еще ох как далеко, до вышеуказанных чемпионатов. И не важно, кто представляет нас, ЦСКА, Зенит или еще кто-то. Пока что, наш удел смотреть "мощные дерби" ЦСКА-Спартак, Краснодар-Кубань и т.д.
+6
0
+6
Смотришь как играют краиние форварды в Европе, скорость, пас, удары, импровизация, помогают в защите, а тут это сербское дно на контрасте еле передвигающее раз в неделю своё дряхлое тельце.
+7
-1
+6
Сравни Зоран бюджет Санкт_Голлена и кб?

и результат!
+8
-3
+5
Хорошая отмазка для всех игроков наших клубов.Только что то данный аргумент о бюджетах не приводится, когда вас дерут Вардар,Мольде,Кошице,Маккаби и прочие ст.галлены.
+5
0
+5
Зоран,с тебя хет-трик с тереком и дубль со спартаком за пенальти сегодняшний.
+6
-1
+5
получается, как обыгрывать малобюджетных, так они короли футбола, как у кого больше, то выскочки, логично тошич
+7
-3
+4
хорошая отмаза. но еще забавнее слышать от некоторых, что кони являются одним из самых сильных и уважаемых клубов европы
+4
0
+4
Ответ Астерикс
Да успокойтесь вы уже...Ну сказал Тошич про бюджет, ну и что с того? Что, кто-то реально ждал, что ЦСКА выйдет из этой группы? Надо реально смотреть на вещи и оценивать шансы в зависимости от группы, куда попала любая рос.команда. В данном случае ЦСКА повезло меньше, чем, скажем Зениту. Значит, нужно совершенно спокойно принять свершившийся факт, без истерик. Объективно Ман Сити сильнее и богаче, значит справедливость восторжествовала. Все, точка. В следующий раз, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, выйдут из группы. А пока довольствуйтесь фактом: мы объективно слабее по всем показателям и находимся на задворках европейского футбола. И при таком положении можно быть счастливым))
Что, кто-то реально ждал, что ЦСКА выйдет из этой группы?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Да, я ожидал что ЦСКА выступит лучше команды, которая ни разу не выходила из группы, которая на сегодня совсем не лидер английского футбола, да и с ЦСКА особо выдающейся игры не показала. А то, что ЦСКА - просто серость, как-то не верилось.
+4
0
+4
Зоран,разговор о "бюджетах" очень ущербен.
+4
0
+4
лоховские отмазы
+6
-2
+4
сант галлен показал, как надо богатых унижать, а ты все про деньги
+3
0
+3
причем здесь бюджет? у вас тренера нет, у вас менеджеров нормальных нет, у вас игроки, которые соответствуют только уровню игры во внутреннем чемпе...есть масса примеров клубов, которые с вашим бюджетом выглядели бы очень достойно..
+3
0
+3
По правде говоря, немного странно слышать такие слова именно от игрока. Не от болелы из серии "у них бабла больше", не от тренера под видом "соперник обладает лучшим подбором игроков", а именно от футболиста. Какое отношение к вам самим имеет бюджет? Или платили бы больше, вы бы играли лучше, что ли? То, что на своих игроков МанСити потратил больше значит лишь то, что сами эти футболисты лучше. Может, стоит, наконец, реально оценить себя как игроков?
+3
0
+3
Зоран Тошич: Мы не были готовы к тому, что бюджет Манчестер Сити гораздо больше нашего.
+2
0
+2
Сергей Нарубин (Амкар) после матча с Зенитом - Играли против клуба, который обладает гораздо большим бюджетом, чем Амкар))))))))))))
+2
0
+2
В поражении с таким счетом, как таковом, ничего страшного нет. Страшное состоит в том, что из года в год никаких выводов не делается. Нет поступательного, качественного улучшения выступлений наших клубов в Европе, хотя денег вкладывается все больше и больше. Нет системного подхода. Как играли в Европе беззубо, так и играем, т.е. топчимся на месте. В связи с этим, хоть какое-то доверие вызывает только один клуб: Рубин. Курбан Бекиевич, дай Бог Вам здоровья!
+2
0
+2
Н-да. В прошлом году отлично играла Малага, кинутая владельцем, не сразу набравшая полный состав.
А до того и вовсе Апоэл (!) дошел до 1/4.
Так что слабоватое оправдание.
+3
-1
+2
что я и говорил,
цска нищ и слаб...
+4
-2
+2
Вот смотрю я на игроков нашего чемпа - и грусть-печаль берет. Ну вы же мужики, мать вашу!!! Ну проиграли, зачем отмазываться, дураку понятно что вы не ровня МС, ну видите себя как МУЖЧИНЫ!!! Попросили бы прощения у болельщиков, пообещали, что будете работать над собой и поправите ситуацию. Нет же, б...ть, бюджеты сравнивают, про удивление и контроль мяча рассуждают... Не умеете признавать свои недостатки, так вам совет - "Молчание-золото".
+2
0
+2
Так ведь не деньги в футбол играют. Так, кажется?
+2
0
+2
Ответ Tough
Футболистов покупают, так кажется?
Так. Но нет прямой зависимости между стоимостью команды и результатом. Ему разница в бюджетах позволила бездарно фолить на 3-й минуте?
+1
0
+1
Набабкин-это просто шоу
+1
0
+1
Ах, да! Причина, конечно же, в этом!
+1
0
+1
Да успокойтесь вы уже...Ну сказал Тошич про бюджет, ну и что с того? Что, кто-то реально ждал, что ЦСКА выйдет из этой группы? Надо реально смотреть на вещи и оценивать шансы в зависимости от группы, куда попала любая рос.команда. В данном случае ЦСКА повезло меньше, чем, скажем Зениту. Значит, нужно совершенно спокойно принять свершившийся факт, без истерик. Объективно Ман Сити сильнее и богаче, значит справедливость восторжествовала. Все, точка. В следующий раз, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, выйдут из группы. А пока довольствуйтесь фактом: мы объективно слабее по всем показателям и находимся на задворках европейского футбола. И при таком положении можно быть счастливым))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий