Аурелио де Лаурентис: «Победа над «Боруссией» была одной из самых красивых на моей памяти»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис остался доволен игрой команды в матче с дортмундской «Боруссией» (2:1) в 1-м туре Лиги чемпионов.

«Этим вечером я увидел одну из самых красивых побед за все время, что работаю в клубе.

Нужно продолжать развивать успех и показывать стабильный футбол весь сезон», – написал Де Лаурентис в твиттере.

20 комментариев
Ответ Reckless Rebel
Победа над "Боруссией", играющей вдесятером, без центрального защитника, основного вратаря и тренера - да, действительно красиво. Не хочется никого оправдывать, Дортмунд и впрямь играл ужасно, но назвать победу "Наполи" красивой язык не поворачивается. Рядовая победа над полу-обескровленным соперником.
Меня радует всегда такая логика)

Как и логика - это всё из-за того, что травмировался А, Б и В.

Слушайте, а не игра ли Наполи привела к тому, что травмировался Хуммельс и не выход ли 1 на 1 привёл к удалению вратаря.

Ну ок, допустим вратаря не удалили и счёт бы стал 2-0, а он был стал 2-0.

И что?

Факт в том, что Бенитес показал такой уровень прессинга и ритма, что боруссия просто поплыла.

Эта победа красива знаешь почему? Потому что лидеры Боруссии - Ройс, ЛЕвандовски, Блашчиковски просто растворились и потерялись. Их просто НЕ было видно.

+3
Да, без года неделю собранный Наполи растерялся во втором тайме и не довёл матч до разгрома - это, конечно, минус, но суть в том, что Бенитес полностью переиграл Клоппа. 100% тактическая победа.
Я бы не сказал что растерялся, скорее расслабился в последние 5 минут, пропустили дурацкий гол, занервничали и Дортмунд даже мог сравнять со штрафного, Рейна выручил. Но 40 минут второго тайма играли почти идеально, "почти" о потому что больше не забили, моментов было достаточно
+3
0
+3
Ну до удаления Вайденфеллера Наполи тоже неплохо играл уж не хуже Боруссии точно. Инсинье едва не забил с угла штрафной, потом Пипита таки забил. А после удаления Наполи уже полностью доминировал. Было куда ближе к 3:0 чем к 2:1.
В общем обстоятельства сложились в пользу Наполи безусловно но это не значит что победа рядовая или некрасивая)
+4
-1
+3
Ответ SeregArs
Играли хорошо, но мне кажется тут скорее Боруссия сама не своя. Я например не припомню чтобы так отвратительно играли Ройс, Мхитарян. А так молодцы, ждем вас на Эмирейтс )
Играли, как позволял соперник. На самом деле думаю в скоре Неаполь станет крепостью Европейского футбола, откуда привезти очки будет очень сложно.
+1
Аурелио просто под впечатлением, а так рядом с матчем Наполи - Челси на Сан-Паоло никто пока и рядом не стоял))
+1
0
+1
Ответ ositosan
Крепость это или карточный домик покажет время, Наполи и раньше мог красивые отрезки проводить, стабильности не было. Сезон покажет who is who)
+1
0
+1
Ответ Шутим
1-ое поражение заставило вацке по сортирам мадридским ховаться, не надо говорить, кого оно куда вывело - вывела победа в первом полуфинале. 2-ое поражение - ключевая фраза " в финале", принципиальному сопернику. 3-е - чисто игровое поражение, если тренер с мозгами не в ладах и вратарь забывает о том что руки в штрафной, пусть в 10-ом и играют. P.S. Хотя если поражение в финале норм, тогда ладно, остальные как-то на второй план отходят)
финал - это уже большой успех для "Боруссии" и проигран он был в нормальном ключе и с шансом на победу, а не в одну калитку как "Барселона".
проигрывать тоже надо уметь, хотя тебе это вряд ли доступно, шутите дальше.
Ответ codawari
1-ое поражение вывело в финал ЛЧ, 2-ое - поражение в финале с минимальной разницей, 3-е - поражение в 1-ом туре вдесятером. все норм, можешь не язвить.

P.S. Хотя если поражение в финале норм, тогда ладно, остальные как-то на второй план отходят)
0
0
0
Ответ Шутим
Третье поражение Дортмунда подряд в ЛЧ, верной дорогой идут товарищи.
все норм, можешь не язвить.
0
0
0
это проигрыш "Боруссии", а не 100% тактическая победа Рафы.
слишком много сыграло против команды, но это не отменяет плохой игры Мхитаряна и Ройса. плюс Шмельцер нервничал и много ошибался первые минут 20.
+1
-1
0
Меня радует всегда такая логика) Как и логика - это всё из-за того, что травмировался А, Б и В. Слушайте, а не игра ли Наполи привела к тому, что травмировался Хуммельс и не выход ли 1 на 1 привёл к удалению вратаря. Ну ок, допустим вратаря не удалили и счёт бы стал 2-0, а он был стал 2-0. И что? Факт в том, что Бенитес показал такой уровень прессинга и ритма, что боруссия просто поплыла. Эта победа красива знаешь почему? Потому что лидеры Боруссии - Ройс, ЛЕвандовски, Блашчиковски просто растворились и потерялись. Их просто НЕ было видно. И это заслуга Наполи.
Так я о том и говорю: победу можно назвать красивой в матче с равной, обоюдоострой игрой. В данном случае игра шла в одни ворота - в ворота Дортмунда. Единственный мяч в сетку "Наполи" вколотил их же игрок. Победа заслуженная, никто не спорит. Но назвать ее красивой лично я не могу - и именно из-за совершенно никакой "Боруссии". Покажи дортмундцы свой лучший футбол и обыграй их "Наполи" - да, красиво. А так - заслуженно и по игре, но, как бы это сказать, обыденно. И дело тут, еще раз подчеркну, вовсе не в "Наполи".