Василий Кульков: «Забил бы Роналду в ворота Испании, все сказали бы, что нужно отдать ему «Золотой мяч»

Экс-игрок сборной России Василий Кульков отметил, что лидер сборной Португалии Криштиану Роналду не проявил себя должным образом в полуфинале Евро-2012 против сборной Испании (0:0, по пенальти – 2-4).

«Португальцы показали очень хороший футбол, и я бы не сказал, что им чего-то не хватило. Показательно то, что они так и не пропустили за 120 минут, хотя у соперника было два-три голевых момента. ­

Команда Бенту играла агрессивно, используя высокий прессинг, тем самым не давая разбежаться испанцам. Стоит сказать и о травме основного форварда Поштиги. Для сборной Португалии это серьезная потеря. Будь он на поле, защите испанцев пришлось бы гораздо сложнее, так как Алмейда не сумел себя проявить.

И все же команда довела игру до серии пенальти и даже удачно ее начала. Но не хватило немного удачи. Кстати говоря, тот эпизод, когда Бруну Алвеш пошел исполнять 11-метровый удар не в свою очередь, а когда это должен был делать Нани, можно назвать одним из ключевых. Ведь сразу после этого зенитовец промахнулся.

К тому же не понял, почему Роналду поставили бить пенальти пятым. У главного тренера были какие-то свои резоны. Может, он хотел, чтобы капитан команды поставил яркую точку? Не знаю.

Если говорить о полузащитнике «Реала» как об основном претенденте на получение «Золотого мяча», то здесь непонятно, как УЕФА будет принимать решение. Все-таки он сейчас выступал на чемпионате Европы, а тот же Лионель Месси – нет. Как их можно сравнивать?

Ну а Роналду долго раскачивался на Евро-2012, а в решающем поединке не смог помочь команде. Забил бы – все бы сказали, что «Золотой мяч» надо отдавать ему», – цитирует Кулькова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ гаджет
как вы мне тупо надоели с этими иньеста и вилья - они НИКТООООООООО
Иньеста и Вилья, конечно, никто. Зато ты величина. У меня есть один знакомый слесарь, тоже звезда первой величины, так он утверждает, что некто Пушкин писал херню и вообще никто. Похоже, правда?
+8
0
+8
Ну, Месси же дали ЗМ даже после провального ЧМ. А Роналду провел великолепный клубный сезон и отлично сыграл за сборную.
+7
-1
+6
Ответ Nastja7
гному повезло, что он не европеец. Иначе облажался бы по-полной на Евро.
«Гном» мог бы выбрать Испанию в свое время, когда ему предлагали и был бы сейчас чемпионом мира и Европы. Европы возможно дважды... Его б уже в 25 лет признали лучшим игроком всех времен. Так что повезло пока что только былым королям футбола, что их пока еще не затмил молодой аргентинец.
+4
0
+4
=SM=
о_О один неточный удар показал его класс, да тебе в аналитику нужно, пеши есчо!
========================================

Почему один? Он все время мазал. Накержаковил будь здоров. Штрафные в его исполнении были просто нечто. В учебник заносить надо.
+3
0
+3
Глоры Рона так и кричат,не забил пенальти «ШАНСОВ НЕТ НА ЗМ!»
Сыграл 2 матча хорошо «ВСЕ,ЗМ У РОНА!»

Но мы то знаем,что для получения ЗМ не нужно ничего выигрывать,нужно просто быть Месси.
+3
0
+3
Даже при таком раскладе у КриРо больше шансов получить ЗМ, чем у того же Месси. Если сравнивать этот сезон с прошлым, то Роналду был лучшим бомбардиром с 41 мячом и установил рекорд + выиграл КК. Месси такого не сделал, но Барса тогда взяла ЛаЛигу и ЛЧ. Сейчас ситуация практически аналогичная, только Реал не взял ЛЧ. Месси с золотой бутсой и выигранным КК. Криштиану от него не далеко ушёл в плане бомбардиров и выиграл ЛаЛигу, при этом ещё смог давайте скажем протащить Португалию до 1/2 и почти вывести её в финал, потому что на мой взгляд Роналду среди Португальцев был лучший в том матче, а серия пенальти - это серия пенальти. Другой вопрос как сложится финал ЛЧ. Пирло продемонстрировал великолепный сезон с Юве и сейчас он лучший в Италии, если Италия возьмёт ЧЕ, да ещё Пирло скажет в этом своё веское слово, то у него есть все шансы взять Золотой мячик, ежели нет, то я не знаю кому его отдавать из Испанцев. Хави? Вчера ушёл и Испания заиграла. Иньеста? Ну вполне возможно, хотя, что касается индивидуальных заслуг, то ничего такого, а что касается общих, то с Барсой лишь КК, так что.
+4
-2
+2
Выбирать надо из двух, из Месси и Пирло. Один лучший игрок мира, другой заслужил это своим сезоном. Роналду не лучший, выбор Роналду вообще никак разумно будет не объяснить.
+2
0
+2
но он не забил,и не будет у него теперь зм мяча.
он даже арбелоу не смог обвести.
однозначна -гелиевое бабадерево
+3
-1
+2
Роналду думал, что 5ый пеналь , будет победным! С испанцами ничего не показал, защита отлично отыграла против.Раомс забил пенку аля Пирло, и так же стал лучшим игрком матча. Отыграл он отлично, но ни лучше чем Пике или Альба с Алонсо! Кас мне тоже понравился, я бы его назвал лучшим игроком, весь матч смотря на него, внутри был уверен в проходе Испанцев!
+2
0
+2
Ответ KeNNy
Вчера в голос смеялся с твита Чердака о золотом мяче Буффону.
Да ладно, Чердак, наверно, сегодня утром сам удивлялся, какую хню написал
+1
0
+1
Ответ Pestalo33i
Это деревяха в том ударе показала весь свой т.н. класс. Игрок добротный, но таких полно. Ройс, Рибери, чем они хуже Роналды? Уверен, тот же Месси забил в том моменте, даже при таком неудобном пасе. Точнее даже так - сделал бы гол. Потому что эгоцентричность Кристины не позволила ему например финтом/скоростью уйти вперед и прострелить на дальнюю штангу. Тупо удар, с неудобной ноги... А все потому, что ему не хватает футбольного мышления, хитрости, интеллекта. Вкупе с завышенным ЧСВ. Он может только бегать и бить. И полотерить на пятачке. Извините, но это уровень только дубового мяча.
о_О один неточный удар показал его класс, да тебе в аналитику нужно, пеши есчо!
+1
0
+1
если брать старую систему вручения золотого мяча,когда только журналисты решали(на мой взгляд,самую справедливую),то большие шансы появились у Пирло.
+1
0
+1
msv_sergey
Я бы не назвал тот ЧМ провальным для него. Почти во всех голах он принял участие, в некоторых сделал так, что оставалось лишь подставить ногу. Опять же, Аргентина играла в 2 форварда, наконечника. В такой игре Месси играет из глубины. Свои выдающиеся результаты он показал как раз в игре Барсы без форвардов, выходя сам на ударную позицию.
В игре же с немцами Тевец чересчур тянул одеяло на себя. Плюс оборона аргов это нечто.
+1
0
+1
Кому вообще нужны эти 6 матчей в июне при определении лучшего игрока всего года, в котором было около 60 матчей проведено игрками.
+2
-1
+1
Ответ стр
Это команды их такого успеха добивались, а не они, вот только Месси в том году еще лучшим бомбардиром ЛЧ стал. Успокойтесь, когда Роналду начнет играть лучше Месси, мы этот момент не пропустим, а пока он второй.
Сударь Роналду давно играет лучше Месси,вы этот момент давно упустили
+3
-2
+1
Nastja7
Если бы он был европейцем, то играл за испанцев. Тогда бы гегемония была на долгие лета вперед. А во всех матчах против них видели бы автобус Челси
+1
0
+1
Ответ corazon blanco
Сударь Роналду давно играет лучше Месси,вы этот момент давно упустили
Да вы что!
+2
-1
+1
Василия - уважаю)) со времен того самого великого спама, про нынешний... о трупах не говорят, а что касаемо крыски.. ну она ожидаемо обоср..сь, никто больше от нее и не ожидал
+1
0
+1
Ответ zalik73
выведя свою команду в полуфинал ,Роналдо достиг минимальной задачи.То есть нельзя сказать,что он его провалил,но и нельзя сказать,что он сыграл супер.Поэтому вопрос о Золотом мяче, остается открытым. Клубный сезон Месси и Роналдо закончили одинаково,первый сделал рекорд,второй выиграл чемпионат,кубок чемпионов провалили оба. Остается решить ,какие три мяча более важнее ,Месси бразильцам,или Роналдо на ЕВРО.
Вообще-то, скажу по секрету, что еще играть первый круг нац чемпионатов нового сезона и групповую стадию ЛЧ до вручения ЗМ. И игра всех футболистов в этот период тоже идет в учет заслуг для получения звания лучшего футболиста года. Будет еще три Класико, около 20 матчей в чемпеонате, 6 матчей Лиги чемпионов и финал суперкубка Испании, состоящий из двух игр. Любой из них, если получит не дай Бог травму в начале сезона и не будет долго играть, может вообще даже в тройку не попасть.
+1
0
+1
Ответ corazon blanco
Сударь Роналду давно играет лучше Месси,вы этот момент давно упустили
Вы не ушиблись случайно... срочно обратитесь к лекарю.. Вы плохо выглядите и умственно неполноценны.. Но в этом виновато зрение. Смените телевизор...
Что вам еще посоветовать, даж не знаю....?
+1
0
+1
Ты тролль? Ни один болельщик Барсы не станет говорить о ЗМ для РОналду в нынешней ситуации. Вот если бы он выиграл Евро, тогда да.
Я сказала только, что Роналду заслуживает его больше Месси. имхо, а ФИФА все равно даст его только кому-то из них двоих. Вспомните, он его получил даже после не слишком удачного евро2008, а тут еще и полуфинал
В принципе я считаю. что мяч куда больше заслуживают такие игроки, как Пирло, Буффон, Иньеста, Алонсо, Касильяс, возможно Швайнштайгер
кто-то еще список бы продолжил
+1
0
+1
как хорошо, что есть два эти игрока. Что бы люди обсуждали если бы был только один Месси, или только один КриРо?
0
0
0
Ответ Бастард
Вообще-то, скажу по секрету, что еще играть первый круг нац чемпионатов нового сезона и групповую стадию ЛЧ до вручения ЗМ. И игра всех футболистов в этот период тоже идет в учет заслуг для получения звания лучшего футболиста года. Будет еще три Класико, около 20 матчей в чемпеонате, 6 матчей Лиги чемпионов и финал суперкубка Испании, состоящий из двух игр. Любой из них, если получит не дай Бог травму в начале сезона и не будет долго играть, может вообще даже в тройку не попасть.
отвечу Вам,по еще большему секрету,в последнее время ,это очень редко учитывают,хотя лично мне, это странно.Голосование идет в октябре-ноябре,результаты обьявляют в начале января,вообщем испаганили, главную личную награду мирового футбола
0
0
0
Ответ RouGE
Vse ravno ZM poluchit Ronaldu - hotia ia i za Barcu boleu, no on v etom godu zasluzhil bolshe, chem Messi, a krome etih dvuh igrokov FIFA nikogo ne znaet vse ravno.
Ты тролль? Ни один болельщик Барсы не станет говорить о ЗМ для РОналду в нынешней ситуации. Вот если бы он выиграл Евро, тогда да.
0
0
0
Ответ гаджет
как вы мне тупо надоели с этими иньеста и вилья - они НИКТООООООООО
а судьи кто?
0
0
0
Ответ Pestalo33i
Nastja7 Если бы он был европейцем, то играл за испанцев. Тогда бы гегемония была на долгие лета вперед. А во всех матчах против них видели бы автобус Челси
У Месси есть испанский паспорт, но он отказался , выбрав Аргентину! Тогда, ловить никому нечего было!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Роналду думал, что 5ый пеналь , будет победным! С испанцами ничего не показал, защита отлично отыграла против.Раомс забил пенку аля Пирло, и так же стал лучшим игрком матча. Отыграл он отлично, но ни лучше чем Пике или Альба с Алонсо! Кас мне тоже понравился, я бы его назвал лучшим игроком, весь матч смотря на него, внутри был уверен в проходе Испанцев!
Роналдо думал,что до 5 удара не дойдет.Скорее всего ,против Касилы у него было очень мало шансов
0
0
0
Ответ corazon blanco
в 2010 Месси тоже дошёл до полуфинала в Лиге Чемпионов,выиграл чемпионат,полностью провалился на ЧМ,у Роналду в этом году всё точно также,только за сборную он сыграл достойно во всех матчах кроме датчан
Это команды их такого успеха добивались, а не они, вот только Месси в том году еще лучшим бомбардиром ЛЧ стал. Успокойтесь, когда Роналду начнет играть лучше Месси, мы этот момент не пропустим, а пока он второй.
+1
-1
0
Ответ corazon blanco
в 2010 Месси тоже дошёл до полуфинала в Лиге Чемпионов,выиграл чемпионат,полностью провалился на ЧМ,у Роналду в этом году всё точно также,только за сборную он сыграл достойно во всех матчах кроме датчан
А Месси так провалился на ЧМ, что даже в символическую сборную попал, ага.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий