Лионель Месси: «Дуэль с Роналду? Титул чемпиона гораздо важнее титула лучшего бомбардира»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от матча 33-го тура чемпионата Испании против «Леванте» (2:1), в котором он отметился дублем.

«Мы знали, что против «Леванте» на их стадионе очень трудно играть. Они проводят фантастический сезон, и нам удалось добиться отличного результата. На этой стадии сезона любой команде есть, за что бороться. Так что сейчас все матчи сложные.

Нам нужно продолжать играть так же. Теперь настало время подумать о «Челси». Теперь этот матч – самый важный. И он получится еще более трудным, чем с «Леванте».

И я, и Роналду забиваем, все складывается удачно для нас. Но титул чемпиона примеры гораздо важнее титула лучшего бомбардира. Я рад, что забил, именно потому, что команда сегодня победила», – цитирует Мессии официальный сайт «Барселоны».

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Optimuspb
А что карлик про левый пенальти то промолчал? С которых рекорды увеличивает. Скромный такой.....
Лолшто? Левый пеналь? Тоесть за акцентированный толчок руками в тело соперника пенальти не ставят? Ога. Кстати, перед этим в ворота Леванте не поставили пенальти в ситуации аналогичной той, когда пеналь дали в ворота Барсы.
+16
-1
+15
Глорье на ветке доставляет =)) Больше жести, парни! Вы можете!По теме, а ведь никто не замечал, что оба проводят фантастический сезон вообще без травм, играя столько игр! Дай Бог здоровья, ХВ.
+14
-1
+13
Лионель Месси: «Дуэль с Роналду? Я чё Пушкин чтоли?»
+10
0
+10
сегодня праздник ,нельзя ругаться,а вы льете грязь друг на друга из-за каких то двух чужих нам людей,оба играют классно,но все по местам расставит только История, главное чтобы у нас у всех было здоровье,чего всем желаю.
+9
0
+9
Не являюсь болельщиком Барсы,поэтому сужу вполне объективно..Месси действительно гениален.Без него Барса не обыграла бы вчера Леванте.Он и без Хави и Иньесты делает результат.
Да,кстати,пеналь на Куэнка был 100%,тут и спорить не о чем.Ботельо толкал Куэнку двумя руками в штрафной.А вот пеналь за попадание мяча в руку Бускетса весьма спорный.Такой же точно момент кстати был во 2-м тайме,когда после удара Месси мяч попал в руку кому-то из игроков Леванте,но пенальти судья не свистнул.
+9
-1
+8
Ответ Barcalife
Эта бутса особо не важна для него, главное побить рекорд Мюллера. А бомбардирская гонка какая-то странная, никто не хочет друг друга вперёд отпускать :) Очень интересно.
Тут интереснее психологическая борьба.
Роналду и Месси загнали показатели по забитым мячам в сезоне в примере на какую - то астрономическую совершенно высоту.
Лео не лукавит, он считает, что бутса важна, но командные титулы важнее. Это - правильная установка, правильные приоритеты, как мы все понимаем.
В прошлом сезоне он поздравил Криштиану и сказал, что тоже старался заработать этот трофей. Но в прошлом сезоне Месси, когджа было нужно, наступил на горло собственной песне. зато забил в финале Лиги чемпионов
Криш тоже поздравил Лео с Золотым Мячом. признал. что Лео-0 лучший.
После это Криш стал намного командней. как игрок, чаще отдает пас, а Лео забивает больше в примере.
Они ведут гонку, но очень тонкая грань. чтобы честолюбие в какой - то момент не превратилось в игровой эгоизм. Тогда команда проиграет.
Пока их честолюбие, их гонка служит на пользу их командам в примере, их клубам
Но в любой момент, один из них может не выдержать, поставить свое эго выше, чем успех команды. Не на сознательном уровне, а непроизвольно. Тут очень много зависит от фундамента, от воспитания. чей окажется прочнее.
Это и борьба путей, культур, нервов
+8
0
+8
Ответ Optimuspb
А что карлик про левый пенальти то промолчал? С которых рекорды увеличивает. Скромный такой.....
Сколька там криштик с пенок забил 11, месси 5....какие тут могут быть вопросы
+7
-1
+6
Молодцом, Лео! Вчера был весьма хорош, и показал приличную игру. Исполненный пенальти немного удивил в светет того, как он обычно пробивает 11-метровые. Первый гол в своем стиле... Молодцы команда, что сумели одержать победу, очень важно было не потерять очки до матча с Реалом. Напряжение в чемпионате осталось как и прежде - на зашкаливающем уровне. Теперь неделя испытания, настоящего испытания. Три матча, выжность каждого оценить очень и очень тяжело, да и думаю невозможно... Удачи , Аргентинец
+6
-2
+4
Всякие рекорды мне неинтересны. Кроме одного. Рекорд по конкуренции между собой они уже давно установили. Вот это круто!
+4
0
+4
Ну если посмотреть статистику во всех официальных турнирах, то в этом сезоне Криштиану с анекдотов отличился 13 раз, а Месси 11! Не далеко ушел. Это. написал для тех, кто называет Криша абсолютным чемпионом по пенальти)))
+4
0
+4
Истерика то идет от глоров Барселоны. Хоть бы раз честно сказали - «Да вот судья помог Барселоне»
Нет такого. И от этой «объективности» душком уже пахнет
+4
-1
+3
Ответ [gunya67]
Ну если посмотреть статистику во всех официальных турнирах, то в этом сезоне Криштиану с анекдотов отличился 13 раз, а Месси 11! Не далеко ушел. Это. написал для тех, кто называет Криша абсолютным чемпионом по пенальти)))
*с пенальти, а не анекдотов))) Гребанный словарь в андроиде)
+3
-1
+2
А вообще, складывается ощущение, что товарищ Оптимус не то что матча не видел вчерашнего, а даже момента с пенальти не созерцал =))) Просто увидел в статистике, что был пеналь в ворота Леванте, вот и завел свою шарманку =))
+2
0
+2
У Месси не будет ни того, ни другого.
+14
-12
+2
Кстати, о россказнях, что превеликий Месси не проявил себя на ЧМ-2012, потому что там не с кем было играть - сборная, мол, никакая. Ага. Демичелис, Бурдиссо, Хайнце, Ди Мария, Игуаин, Тевес, Самуэль, Маскерано, Отаменди, Милито, Пасторе. Ну никакущая сборная. О таких «никаких» партнерах Марадона в1986- 1990-м только мог мечтать, но втащил команду оба раза в финалы.
Послушай умник, сколько Марадоне годков то было? Может ты забываешь сколько парню лет? Чтобы сать по настоящему лидером сборной, нужно быть зрелым футболистам, по последним играм за Аргентину, Месси показывет себя как настоящй лидер, за ним идет команда, он капитан сборной, самый титулованный игрок в сборной, в свои то 24, в этом году очень большая вероятность того, что рекорд Герда Мюллера падет, и ты тут еще будешь что то вякать? Утрись и подмойся от своей желчи, Месси еще добьется успеха с Аргентиной.
+2
0
+2
Хех, люди не понимают, что пройдет время, затихнет шум предвзятого глорья и это противостояние войдет в историю под тем же брендом, как например в шахматах Каспаров vs Карпов.Более того, уверен, что лет через 15 нынешняя школота будет тыкать носом будущую в духе «были люди в наше время» )
+2
0
+2
Перестраивать надо команду по новому. Один в поле не воин, и Месси это прекрасно знает. По вашей логике великим может стать только тот человек, который родился в стране, которая может выиграть ЧМ. Сейчас фавориты европейские сборные, и речи о южно-американских командах быть не может. Ну стал бы Месси допустим с Испанией чемпионом, что-то изменилось бы? :)
+2
0
+2
да это все хрень! Месси и без кубка ЧМ лучший футболист всех времен....Роналду хорош но Месси все-таки младше поэтому он лучше..я з.з в 24 года такое кол-во титулов и наград иметь это просто ппц...а так то че ему ни что не мешает завоевать ЧМ 2014 в бразилии...тем более с такими одноклубниками как ДиМа Игуаин и Агуэро..
+2
0
+2
По сравнению с Пуйолями, Бускетсами, Абидалями - да, сброд. Но Месси подавай ведь самых лучших в состав, без них все его величие сдувается как воздушный шарик.
А Месси играет за сборную не хуже, чем за Барсу. Просто результатов нет из-за партнеров. Я не пойму только, как твои посты сочетаются с твоим ником, у Ван Бастена то сборная ничего была)))
+2
0
+2
Ответ Optimuspb
Не я серьезно. В статистике Барселоны пора заводить графу «Левые пенальти»
Постесняйся говорить о левых пеналях. Не тебе об этом вспоминать. Как о назначенных, в ворота соперника и как о НЕ назначенных, в ворота Реала! Привет Пепе-Рамосу-Игуаину...
+2
-1
+1
Ответ Optimuspb
Пенальти был левейший! Толчок. -х у йчок там был! Борьба там была в пределах правил! И запомни - пенальти очень строгое наказание и его лучше не поставить , чем поставить! Судьи для Барселоны часто делают наоборот!
Тот пенальти, который поставили в ворота Барсы в том же матче, куда менее очевидный. Но что-то я не слышу твоего возмущения по этому поводу. Ну если отпихивание руками от мяча - в пределах правил, то тебе надо регби смотреть.
+2
-1
+1
Кстати, о россказнях, что превеликий Месси не проявил себя на ЧМ-2012, потому что там не с кем было играть - сборная, мол, никакая. Ага. Демичелис, Бурдиссо, Хайнце, Ди Мария, Игуаин, Тевес, Самуэль, Маскерано, Отаменди, Милито, Пасторе. Ну никакущая сборная. О таких «никаких» партнерах Марадона в1986- 1990-м только мог мечтать, но втащил команду оба раза в финалы.
+1
0
+1
Ответ Barcalife
Да и причём тут сравнения с Пеле? Пеле уже хейтер Месси, это о многом говорит. Вся прогрессивная общественность признаёт, что Месси может стать величайшим игроком, и кстати без кубка Мира которым Месси пока не обладает. Возможно и не будет - ничего страшного. Просто Месси изменяет мнения навязанные стариной, что не выиграв ЧМ не стать великим. Это стало стереотипом у ботов, которые сейчас только и могут тонуть в этой желчи. Нет, конечно было бы прекрасно чтобы он стал чемпионом мира, но это будет не более чем дополнение, ИМХО.
Чемпион мира - самый главный титул. Иначе Зико - самый великий футболист в истории.
+2
-1
+1
Я всегда уверен в Месси и Барселоне!!!!
+1
0
+1
Да и причём тут сравнения с Пеле? Пеле уже хейтер Месси, это о многом говорит. Вся прогрессивная общественность признаёт, что Месси может стать величайшим игроком, и кстати без кубка Мира которым Месси пока не обладает. Возможно и не будет - ничего страшного. Просто Месси изменяет мнения навязанные стариной, что не выиграв ЧМ не стать великим. Это стало стереотипом у ботов, которые сейчас только и могут тонуть в этой желчи. Нет, конечно было бы прекрасно чтобы он стал чемпионом мира, но это будет не более чем дополнение, ИМХО.
+1
0
+1
Конечно титул важнее, но и при этом эти два товарища наверняка хотят всё же узнать кто из них круче. Уж слишком они заметные личности в футболе, чтобы относиться друг к другу совсем без эмоций.
+1
0
+1
да это все хрень! Месси и без кубка ЧМ лучший футболист всех времен....Роналду хорош но Месси все-таки младше поэтому он лучше..я з.з в 24 года такое кол-во титулов и наград иметь это просто ппц...а так то че ему ни что не мешает завоевать ЧМ 2014 в бразилии...тем более с такими одноклубниками как ДиМа Игуаин и Агуэро..
аргентина не выйграет чм, т.к. помимо напов ( таких как ДиМа , тевес , игуаин, агуэро, милито , пасторе , месси) им надо заиметь игроков других аплуа , такого же класса
+1
0
+1
Не я серьезно.
В статистике Барселоны пора заводить графу «Левые пенальти»
+4
-3
+1
меня эти переспрашивания начинают раздражать
+1
0
+1
Эта бутса особо не важна для него, главное побить рекорд Мюллера. А бомбардирская гонка какая-то странная, никто не хочет друг друга вперёд отпускать :) Очень интересно.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий