Игорь Акинфеев: «Лучше с футболом закончу, чем перейду в «Спартак» или «Анжи»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил, почему он больше не думает о том, чтобы в какой-то момент карьеры отправиться за рубеж, и заявил, что лучше закончит с футболом, чем перейдет в «Спартак» или «Анжи».

«ЦСКА для меня родной дом, надеюсь, что я тоже не чужой здесь, и поэтому ни с какими другими командами свою жизнь не связывал. С момента появления в клубе я прикладывал максимум усилий, и Бог меня за это наградил. Вспоминаю дебют: выйти и отыграть на ноль в первом же матче – это фантастический результат. Любой человек об этом вам скажет – это же мечта! И потом по накатанной: выиграли, победили в чемпионате – просто надо было добавить усилий, усердия. Даже не задумывался, повезло мне или нет. Главное, что я играю в ЦСКА.

– За последние годы куда вас только не отправляли – и «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Арсенал» с «Челси». Наверняка же была возможность уехать, что держит здесь?

– Меня держит именно клуб – ЦСКА. Не в том смысле, что меня схватили и никуда не отпускают, нет, держит в хорошем смысле этого слова. Мне все нравится, меня все устраивает, все хорошо, долгосрочный контракт. Раньше я говорил, что хотел бы поиграть в ЦСКА еще года три-четыре, но став взрослее понял – что не хочу никуда уходить. Если мне пинка под зад не дадут в клубе, то с радостью останусь в ЦСКА до конца карьеры, я не хочу отсюда никуда уходить. Желание попробовать себя в Европе? Нет. Вижу, как наши ребята туда уезжают, чем это заканчивается. Ехать туда и сидеть легионером на скамейке? А смысл? Зачем? Ехать туда и в итоге мучаться? От добра добра не ищут. Нет никакого желания сейчас уезжать.

- Представьте, что вы уходите из ЦСКА и вариантов продолжения карьеры всего два – «Спартак» и «Анжи» – куда пойдете?

– Нет, у меня точно будет тогда третий вариант, который я выберу, а именно – завершение карьеры. Лучше с футболом закончу, чем перейду в «Спартак» или «Анжи», – сказал Акинфеев РИА Новости.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    346 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Andrejs
    Со столетием лыжников тебя!
    камрад, не подскажешь, спартак в какую группу попал в ЛЕ?
    +9
    0
    +9
    Хаа! Да кому ты нужен «Игорёк между ног».
    +10
    -1
    +9
    красавец!
    +8
    0
    +8
    О пищевики раздухарились на всех ветках, проявляют всю свою гнильцу. Выдался свободный денек в тарасовке между двумя позорами.
    +8
    0
    +8
    «Желание попробовать себя в Европе? Нет»
    =========

    Слабак!
    +8
    0
    +8
    мясные и анжи орать будут: и не нужен, у нас есть великий дырка-дикань, а в анжи хз_кто_такой_между_штанг_стоит. И они лучшие. Конявые будут восхвалять великого патриота акинфеева, и только Сам Игорь будет втихоря вечерами мечтать о челсях и манчестерах...
    +7
    0
    +7
    Настоящий Капитан!
    +6
    0
    +6
    Любой уважающий себя игрок в футбол поступил бы также.
    Респект, Игорь.
    Но в МЮ я хотел его увидеть.
    +6
    0
    +6
    е5 спортаг е5
    +5
    0
    +5
    Игорек, конечно, тот еще засранец, но вот за это нельзя не уважать.
    +5
    0
    +5
    Ответ SpartakSpb
    Хаа! Да кому ты нужен «Игорёк между ног».
    не надо лукавить, вы бы кипятком сса..сь если бы он играл в у вас..
    +5
    0
    +5
    скоро молиться будет чтоб его в анжи купили
    анжи? что это? сколько лет в премьерке?
    +4
    0
    +4
    Дадут бабла пойдешь, никуда не денешься...
    +3
    0
    +3
    Да ты нам и бесплатно не нужен ведь в Спартаке ворота защищает непробиваемый Дикань.
    +5
    -2
    +3
    Ответ Franco
    все так говорят игорек, пока 20 лямов лички в год не положат из махачкалы))


    все так говорят игорек, пока 20 лямов лички в год не положат из махачкалы))
    __________________________________________
    Правильно говоришь! если ему предложить такое бабло он трусы снимет и побежит задом! Но АНЖИ такому как он не предложит такое! Пусть лучше в Цыске остаётся у себя баллы зарабатывает,мол преданный такой,а все остальные ниже него!
    +3
    0
    +3
    Часто такое ощущение, что он уже закончил.
    +3
    0
    +3
    Ответ Вован130
    ну если судить мировозрение размером лифчика....То даааа..вы конечно удалились от Игоря года на два... Дрочи на старух!Дебил!
    Идиото! Читайте внимательнее! Хотя Вам видать в Вашем возрасте только и осталось, что дрочить на старух!
    +3
    0
    +3
    Если эти слова Игоря из разряда поднять ажиотаж перед главным дерби осени, то его можно понять. Если же он и вправду так думает, то он просто юный и невоспитанный хам...
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    вот вам не угодишь) если не патриот - негодяй а если игрок патриот - опять негодяй? может в твоих словах тоже поищем скрытый смысл, который захотим? думаю нет смысла расшифровывать твои пост. видно, что это - зависть. завидуешь, что кто-то чего-то добивается в жизни, вот и пишешь посты.
    Уважаемый! Единственное чему я завидовал в жизни (да и то лет 15 назад), так это лифчику Памеллы Андерсон (хотелось побывать на его месте), да и то это была не чёрная зависть. Просто наверное как ты, так и Игорек имеете по 3 класса образования, и слишком недалеки, чтобы измерять окружающий мир такими простыми категориями. Лично я, хоть и болельщик Спартака с 1991 года, искренне радовался победам ЦСКА и Зенита в Лиге Европы и сейчас рад за Анжи (хоть и не все методы их работы мне кажутся цивилизованными), с появлением в котором денег Керимова наш чемпионат стал намного интереснее. Так что не при фигню, как ты так и Игорь слишком мал и глуп и не видел еще больших (конских)...
    +3
    0
    +3
    Сергей Семак вырезал заметку ножницами и усмехаясь повесил на стену
    +2
    0
    +2
    Если только на лавку в Анжи и то за прошлые заслуги.
    +2
    0
    +2
    Хам? Значит как сказал правду так хам? Странный вы человек...
    Хам натуральный! Ведь за этими словами скрытый смысл, который я думаю нет смысла расшифровывать. Видно он это сказал, чтобы дать понять своему руководству: «Я свой, дайте мне работу после того, как играть закончу!» Помню, Босс тоже говорил, что ненавидит Спартак, а теперь, когда работать негде (минское Динамо - не работа) готов был Спартак тренировать. Так и Акинфеев - он же игрок сборной России за которую болеют все россияне, а он уподобляется фанатам-пэтэушникам, которые радуются, например, поражениям наших команд в еврокубках. Есть масса игроков более звездных, чем Игорек, которые играли за клубы-антагонисты, и живы как-то остались (Фигу, Пирло, Р.Баджо, Луис Энрике и т.п.). А этот хам, видите ли, принципиальный какой! Готов даже из сборной уйти, если ЦСКА вдруг исчезнет с горизонта.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    я ещё сомновался, а теперь точно видно, что ты просто завистник. жаба давит тебя. сочувствую тебе, т.к. жить с ней людям не в кайф. могу пожелать тебе, чтоб с годами твоя слабость прошла. удачи.
    Блиин, ну что ж вы конские неадекваты перевозбудились-то так???
    +2
    0
    +2
    в арсенале бы стоял как ван дер сар в юнайтед.. долго и качественно
    +2
    0
    +2
    Прав Игорь лучше закончить чем в онжи!
    +2
    0
    +2
    Ответ T@RA$
    «...и сейчас рад за Анжи...» ------------------------------ ------------------------------ Извиняюсь что вмешиваюсь. Наш чемпионат, с появлением денег Керимова, безусловно стал интереснее, Но за Анжи с какой стати радоваться? Правда не понял!
    Да с такой, что Керимов мог бы щас всяких Боашей для Челси покупать, как Абрамович, а он в нашей стране деньги в наш футбол вкладывает. И Жиркова для сборной Керимов спас, и Прудникова реанимировал. Да и Анжи щас вместо борьбы за выживание или банкротства о еврокубках думает.
    +2
    0
    +2
    это он чо...Керимова «на слабо» пытается взять?
    +2
    0
    +2
    Я что-то не пойму,что-то кони сегодня перевозбужденные какие-то!100 летие придумали,Конифей в Спартак не пойдет(хотя никто и не зовет).Они что там любимую реп-группу Конифея(Руки вверх) переслушали.Пусть закупят сборник анекдотов от усатого,там много жизненного!
    +3
    -1
    +2
    Со столетием лыжников тебя!
    +2
    0
    +2
    Новость через две недели: «Акинфеев переходит в Анжи». Показушник, блин )))) Отжигает, прям он решил остаться в ЦСКА!!!!, ведь ему ведь ни МЮ, ни Милан, никто другой контракт не предлагал... самооценка завышена у парня значительно..
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий