Марк Рубин: «Дзюба в сборной России чувствует себя увереннее, чем в «Зените»»

По мнению известного петербургского футбольного специалиста, заслуженного тренера России Марка Рубина, в первом после столь продолжительного перерыва матче сборная не показала игры высокого уровня. «Есть такое старое футбольное клише, затертое, но все равно правильное: «Самое красивое в футболе — счет на табло». Наша команда выиграла 3:1, начала турнир Лиги Наций с победы. Положительный результат радует. А вот над качеством игры сборной России еще надо поработать. Много было ошибок, много брака в передачах, мало комбинаций. Сербы неплохо начали матч, за счет хорошей технической подготовки контролировали мяч, но их хватило всего минут на 15. Затем россияне захватили инициативу, а сербы стали очень много ошибаться. Они явно хуже нашей сборной готовы физически. В концовке сербский защитник просто подарил мяч Дзюбе и тот забил свой второй гол», — полагает футбольный эксперт.

Два мяча в ворота сборной Сербии забил Артем Дзюба, который в последних матчах за «Зенит» выглядел сильно уставшим. «В сборной России Дзюба чувствуют себя гораздо увереннее, чем в «Зените». Я могу это объяснить тем, что в национальной команде его уважают партнеры, его высоко ценит и все время хвалит главный тренер Станислав Черчесов. Когда Дзюба в сборной, то его любят болельщики всей России, когда он в «Зените», то чувствует негативное отношение к себе поклонников некоторых клубов, которые конкурируют с петербургской командой», — считает футбольный специалист.