«Герта» – «Бавария». Судья добавил 5 минут, Левандовски сравнял счет на 96-й минуте

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски забил гол и помог команде сыграть вничью с «Гертой» в гостевом матче 21-го тура бундеслиги (1:1).

Главный арбитр встречи Патрик Иттрих добавил ко второму тайму пять минут. В компенсированное время тренер «Герты» Пал Дардаи провел две замены.

Левандовски забил свой 16-й гол в сезоне на 96-й минуте (95:59) после розыгрыша штрафного, когда на стандарт пришел голкипер «Баварии» Мануэль Нойер. Таким образом, это самый поздний мяч в бундеслиге с сезона-2004/05, когда начался сбор детальной статистики.

После гола и финального свистка началась потасовка с участием футболистов и тренеров обеих команд. «Герта» была недовольна тем, что команды сыграли больше добавленного арбитром времени.

Работа: Ливерпуль.

Ну а если серьезно,то неужели Арсенал такая слабая команда?
+99
-9
+90
Ой да ладно, тоже мне скандал. У Герты в течение 90+ две замены были да и переиграли до того штрафного всего 10-15 секунд. Тут даже без замен дали бы разыграть тот штрафной.
+73
-10
+63
многие не понимают , но в Германии судьи очень скупые на доп время , даже в матче с большим количеством остановок , судьи добавляли 2-3 минуты , и им насрать было , сколько замен будет в это доп время. добавил 3 мин, значит свистнул на 93-00 ,

+17
Судья дал играть эпизод, который начался на 94:55, в результате Комана сбили и назначили штрафной, который долго разыгрывали, потому что Нойер еще прибежал, плюс у Герты замена была в добавленное время, так что всё справедливо.
+21
-7
+14
Во-первых, играть нужно до конца. Во-вторых, было бы странно, если бы судья не дал доиграть эпизод. В-третьих, в дополнительное время были замены и остановки, которые и продлили матч.
+10
Только думал, что теперь меньше будут говорить о любви судей к Баварии после двух последних матчей, а тут он посмел минуту накинуть. Если бы Бавария не забила, то остальные решения никто бы и не вспомнил. Но все по делу. Эта хитрость с заменами в добавленное не всегда помогает. Судья мог не накинуть, а мог накинуть. Накинул, и имел на это право. Кто бы что ни говорил.
+5
Изначально добавленные 5 минут ещё могут смотреться удивительными, не часто так добавляют в Германии столько. Но вот дальше вообще без вопросов: две замены были + дал доиграть эпизод.
+4
0
+4
Обычный игровой эпизод, почему то после очередной ошибки в пользу Челси или забитого МЮ гола из офсайда, никто не выделяет эту новость жирным, да и просто новости нет
+4
В свистке потом раскажут, что только судья определяет время окончания матча)))
+4
0
+4
Смешно читать оправдания про 2 замены фанов Баварии. Как правило, если было 5-6 замен, судьи добавляют 3 минуты. Тут у Герты осталось даже две замены к этому времени. Плюс немецкие судьи весьма скупы на эти добавленные минуты. Так ответьте мне пожалуйста, какие были основания добавлять 5 минут к матчу?
Ответ Sergio Busquets5
Команда: Бавария Работа: Ливерпуль. Ну а если серьезно,то неужели Арсенал такая слабая команда?
Это просто Анчелотти - уникальный тренер. У него команды всегда (или почти) выносят топов в ЛЧ, а в чемпе страдают со средними командами)
+2
0
+2
За каждую замену нужно добавлять по полминуты по рекомендациям судьям. Я, конечно, желаю Баварии не выиграть чемпионат , но если штрафной назначен на 96-ой, то не понимаю истерики. В принципе судья должен добавлять еще время, если были задержки в добавленное.
+4
-2
+2
Но там как посмотреть, в Англии частенько добавляют по 5 минут и по истечении этих пяти минут судья дает еще играть, если Бавария атаковала, то судья просто дал им доиграть эпизод.
+2
0
+2
+3
-1
+2
Если бы игроки Герты, сразу же после забитого гола, не стали затягивать время после каждого контакта с игроками Баварии и не лежали в своей штрафной, маясь все разом судорогами, то можно было бы сказать, что Баварию за уши притащили к ничьей. Но, все было так очевидно.
+2
0
+2
Для тех кто тут возмущается 5-ю минутами и судейством в пользу Баварии, советую для начала игру посмотреть.
Штрафной был назначен ни за что, нарушения не было. Игроки Герты маялись судорогами и падали как кегли от дуновения ветра, вот отсюда и образовались эти пять минут. И в любой игре судья разрешает довести атаку до конца, а не прерывает ее в середине. Хоть в игре с Баварией, хоть в любой другой игре.