Андреа Пирло: «После финала в Стамбуле мне хотелось завершить карьеру»

Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло, выступавший ранее за «Милан», поделился воспоминаниями о финальном матче Лиги чемпионов-2005 против «Ливерпуля».

Напомним, после первого тайма «Милан» вел 3:0, но позволил английскому клубу сравнять счет и в итоге проиграл в послематчевой серии пенальти.

«В тот вечер я узнал, что фортуна в футболе может быть весьма капризной. «Ливерпуль» не только отыгрался с 0:3 за семь минут, но и Дудек отразил с закрытыми глазами убийственный удар Шевченко из пределов штрафной. Просто есть вещи, против которых не попрешь.

После матча мне хотелось завершить карьеру.

К счастью, два года спустя в Афинах судьба вернула нам должок. Моя вторая победа в Лиге чемпионов была особенной», – отметил Пирло.

53 комментария
Это было нечто...никогда не забуду тот легендарный матч..
+41
-1
+40
А в итоге ещё 10 лет радует великолепной игрой и титулами. Фортуна, она такая.
+27
-1
+26
Пирло вообще не везёт со Стамбулом... ;)
+24
-2
+22
После такого финала можно и заканчивать! Лучший финал в истории ЛЧ!
+14
Это был лучший финал Лиги чемпионов. Настоящий триллер с ужасным концом...
+14
-2
+12
но зато через год Маестро выиграл более важное - Кубок Мира,а еще через год и ЛЧ.
Пирло - настоящий Чемпион.
+11
0
+11
В тот вечер я,будучи ребенком,рыдал,проклиная Ливерпуль и Дудека…
+8
Эх, а я матч не видел. Только в повторе. Надеюсь, в скором времени Ливерпуль повторит своё достижение - в этот раз точно не пропущу.
+6
0
+6
После первого тайма в том финале было 3-0. Я даже думал идти спать, ведь всё было ясно...но как началось..как попёрло...И когда Ливер сравнял я уже понял что не видат ьнам кубка, потому как глаза уже ни у кого не горели , никто не верил что такое бывает.
С Миланом была такая похожая история в ЛЧ с Депортиво...4-1 выйгрлаи дома и 3-0 вдули в гостях. И не прошли в следующий этап, это был тоже шок.

За это и любим футбол
+3
0
+3
Наконец то он что то хорошее вспомнил в Миланской карьере, а то вечно о том что Галлиани не пустил его он хотел в Реал и т.д... Даже не вспминал что в Милане он до таких высот достиг в ЛЧ, которые ему пока даже не снится в Юве
+3
0
+3
Так вот из-за кого Ливерпуль почти ниче не выигрывает с тех пор! Ты их проклял)))
+3
0
+3
В 25 лет хотел завершить карьеру? Да это он шутит) Не Сапогов же)
+3
0
+3
Стоп,а теперь давай ЛЧ с Ювентусом.Никто бы сейчас не был бы против их победу.Давно итальянцы не выигрывали еврокубки!Удачи,Пирло и Буффону

лучший был в 99-м
Возможно за тайм забить три проще чем два в дома время, но разница в классе в Стамбуле больше была. На третье место поставил бы, из тех что я видел, прошлогодний, я один не услышал как кричит чувак из соседнего дома, потому-что сам орал как резаный
+1
0
+1
Ответ Rossonerri
Я настолько впечатлен твоими познаниями и светлым умом, что не пришел пока в себя) А вообще-то ты, по-моему, слишком серьезно отнесся к моему комментарию)
Попытка съехать принята) И спасибо за комплимент)
Ответ JingKe
После первого тайма в том финале было 3-0. Я даже думал идти спать, ведь всё было ясно...но как началось..как попёрло...И когда Ливер сравнял я уже понял что не видат ьнам кубка, потому как глаза уже ни у кого не горели , никто не верил что такое бывает. С Миланом была такая похожая история в ЛЧ с Депортиво...4-1 выйгрлаи дома и 3-0 вдули в гостях. И не прошли в следующий этап, это был тоже шок. За это и любим футбол
В гостях проиграли 0-4. Помню оба матча, первый матч запомнился постоянными оффсайдами Индзаги)))

Ответ VCC
Лучший матч, из тех что я видел. Болельщик Арсенала.
...респект гуннерам - всегда симпатизировал Арсеналу - видимо у каждого британского клуба какая-то своя аура...Арсен Венгер настоящий джентльмэн - Мауру и сафу поучиться бы у него манерам...
0
0
0
Ответ VCC
Че за мода туповатая пошла подписывать чей болельщик? Зачем?
0
0
0
Ответ Cash_flow
а че такого-то?
я вот болею за Тоттенхэм, Брешию, ФК Тюмень и Аугсбург, но несмотря на это!! тоже считаю тот матч лучшим гггг
0
0
0
Ответ Aleks-aze
очень хорошо помню тот матч..Отец болел за Милан..Я за Ювентус..Мне было искренне жаль за Милан..Отец несколько дней несмог прийти в себя..
Чувак, ты немного напутал
0
0
0
Ответ Ganial
ничего ненапутал, я же неговорю что играл Милан против Юве..Я просто написал что несмотря на того что болею за Ювентус мне было искренне жаль Милана, как итальянскому клубу..Ливерпулу очень повезло в том матче..