ЗЕНИТ Россия - ГРАССХОППЕРС Швейцария 2:1
Голы: Кержаков 7 (1:0), Кержаков 21 (2:0), Батурина 89 (2:1).
Зенит: Малафеев, Лепехин, Овсепян, Аршавин (Ранджелович 82), Горовой, Спивак, Филатов, Кирицэ, Кержаков (Быстров 58), Мицейка, Базаев (Огородник 76).
Грассхопперс: Борер, Швеглер (Лихтшейнер 76), Гербер, Смилянич, Джегги, Батурина, Кабаньяс (Микари 82), Тарараче, Митрески, Петрич (Розенталь 59), Нукес.
Предупреждения: Мицейка 38, Тарараче 39, Филатов 56, Митрески 83.
Судья Орхан (Турция).
Первый матч - 1:3. "Грассхопперс" выходит в следующий круг.

Не успел начаться матч, как над стадионом пошел снег. Однако испортившаяся погода нисколько не смутила хозяев поля. Уже на седьмой минуте встречи форвард питерцев Кержаков замкнул передачу Базаева с фланга - 1:0. Прошло еще чуть больше десяти минут и тот же Кержаков опять добился успеха. В роли ассистента на этот раз у него выступил Аршавин.

Таким образом, уже к середине первого тайма Зенит сумел добиться нужного результата для выхода в следующий круг. Однако активность питерцы не снизили и уже в следующей после второго забитого мяча Аршавин мог довести счет до разгромного, но был немного неточен. Первый тайм так и закончился с перевесом зенитовцев в два мяча, хотя у швейцарцев был ряд моментов, для того чтобы провести ответный гол.

Во второй половине встречи инициатива перешла уже в руки Грассхоппера, но казалось, зенитовцы сумеют выстоять. Главный тренер питерцев Борис Рапопорт стремясь внести в игру свежие силы выпустил одного за другим трех запасных, убрав с поля Кержакова, Аршавина и Базаева. Однако без своих лидеров команда удержать нужный результат не сумела.

На исходе матча Батурина, уже забивавший Зениту в Цюрихе сумел переиграть голкипера питерцев Малафеева. Времени для исправления ситуации у хозяев поля уже не осталось и подопечные Рапопорта выбыли из Кубка УЕФА.