Хосеп Гвардиола: «На «Стэмфорде» в конце матча забил Иньеста, а вчера пришла очередь Льоренте»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола после матча 35-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом» (3:3) отметил, что его расстроила травма полузащитника Андреса Иньесты, посетовал на невезение, но заявил, что потеря очков может помочь его команде лучше подготовиться к финалу Лиги чемпионов.

«Удача обошла нас стороной в игре с «Вильярреалом». Несколько дней назад в матче с «Челси» нам повезло, а вчера – нет. Но в футболе случается всякое.

На «Стэмфорде» в конце матча забил Иньеста, а вчера пришла очередь Льоренте. Когда играешь в меньшинстве против команды уровня Лиги чемпионов, приходится выкладываться в два раза больше, особенно в центре поля. Нам не хватило запала, а травма Иньеста даже хуже того, что мы потеряли очки в этом матче и не смогли оформить чемпионство.

Впрочем, победа в примере могла расслабить футболистов «Барселоны». Им было бы трудно подготовиться к финалу Лиги чемпионов», – цитирует Гвардиолу AP.

Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.