Будущему музею «Зенита» передали подарки из космоса

Герой России, космонавт Юрий Маленченко в четверг передал капитану «Зенита» Анатолию Тимощуку клубную символику (шарф, вымпел и футболку), которые побывали вместе с ним в космосе. PR-директор «Зенита» Алексей Блинов пообещал, что все космические трофеи пока будут храниться в клубном музее на стадионе «Петровский», а затем переедут на новую арену.

«Я собирался прошлой осенью в полет, мы общались с друзьями и, конечно, говорили о «Зените», о его успехах. Мой товарищ предложил взять с собой на орбиту символику команды, и я с радостью согласился. Вымпел и зенитовский шарф были на корабле в течение полугода. После завоевания титула чемпиона России Анатолий Тимощук нашел возможность передать мне свою игровую футболку, которую доставили на грузовом корабле. Во время моего пребывания в космосе множество экспедиций посетило орбитальную станцию «Союз», и каждый из ее участников оставил на ней автограф», – цитирует Маленченко официальный сайт «Зенита».

«Мы в напряженной борьбе вырвали чемпионский титул, и та поддержка, которая была на стадионе и вне его, очень нам помогла», – сказал Тимощук, подаривший космонавту «золотую» футболку со своим номером и бутсы.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    42 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Онотолей
    Северная венеция

    Народ, попытаюсь пояснить. Я люблю футбол, я уважаю Зенит, за то что он сделал для Российского футбола и за его игру. Да, у меня есть предубеждения против жителей Питера (личное). Да, я понимаю, что футбольный клуб в городе один (по большому счету). Но я не понимаю, почему все мероприятия, тем или иным образом связанные с жителями или уроженцами города, надо превращать в чествования Зенита? Я не понимаю, почему на празднике города, все жители орут - Зенит-чемпион (2003 год)? Я не понимаю, почему на данном сайте жители Питера оправдывают гоблинов, атаковавших на секторе смешных детей и девочек из Локо?
    Диагноз: слишком много Зенита, интоксикация
    0
    0
    0
    ну не новость, а просто раздолье для «адекватов» всех мастей...
    0
    0
    0
    skitty
    Летом 2006 года поехал в командировку в питер. Заседание в арбитраже было в 12, до поезда было хрен знает сколько времени. решил прогуляться по Невскому. Пока гулял, вынужден был слушать разговоры людей, гуляющих рядом. Я реально охренел, каждый второй разговор - «какие мы культурные, и какие москвичи уроды». С тех пор есть предубеждение в отношении Питера и его жителей.
    0
    0
    0
    никогда...это как себя оскорбить.а что тут делают людишки ...странные.ну не нравится тебе Зенит..ну что суда ползешь тварь желчная.зависть мучает?
    0
    0
    0
    КАК Я НЕНАВИЖУ ВАШУ маркву.ООООООООООООООООООООО
    0
    0
    0
    ДЕРЕВЯШКА ДАВАЙ ТВОЙ ВЫХОД....ОП ЛЯ..
    0
    0
    0
    Северная венеция
    Зенит мне нравиться. Это одна из трех команд, которая в этом году играет, а не мучается. Мне маниакальная страсть жителей вашего города не нравится
    0
    0
    0
    Буратино, я думаю, тебе просто не повезло в тот раз..
    а быдла стало много везде.. очень много.. и очень везде
    0
    0
    0
    skitty
    Да согласен, просто какой-то детский комплекс остался :-)))))
    0
    0
    0
    я тоже маньяков не люблю.но если человек искренне болеет и берет с собой в космос предмет который ему дорог.потом передает этот предмет в музей.то это супер.мне так кажется....ну правда.как можно увидеть в этом паталогию?
    0
    0
    0
    Буратино
    А чем тебе не нравится маниакальная страсть?
    0
    0
    0
    McCormick-
    Вспылил, не без этого. Злоба вылилась, за это сорри.
    0
    0
    0
    Буратино
    Так в том и дело, что один клуб на такой большой город, отсюда и вся эта маниакальность, которая посути и мне надоела...
    0
    0
    0
    24 июля 22:43
    Буратино
    Дружище, везде есть околофутбольное быдло. И если в Москве оно раскидано по немалому количеству команд (гауссовым пиком накрыв Спартак), в Питере альтернативы Зениту пока не придумано))) Что касается вчерашнего говна на трибунах - до сих пор не уверен, что это наших рук дело.
    0
    0
    0
    В следующий раз пусть еще с собой Тимощука в космос забирают...
    0
    0
    0
    Ceremonial Comedy begin
    Поверь, вся Москва знает, что более безобидных фанатов чем в Локомотиве нет.
    Основная ссылка на то, что противоречия между Reactive и United South привели к драке - бред, они сидели на Спартаке на одной трибуне, и ехать после этого в другой город чтобы выяснять отношения? Еще один момент - Reactive противники насилия, они даже заряды против других команд не практикуют. И последнее - весь ОФ за стадион, это правило уже давно у нас действует. Хочешь доказать что круче кулаками? Звони, называй место и количество народу. На стадион приходят разные люди, там просто НЕПРАВИЛЬНО устраивать разборки.
    0
    0
    0
    Буратино-твой взгляд понятен.в любом случае спасибо за взгляд со стороны.иногда полезно взглянуть на себя глазами другого.
    0
    0
    0
    Северная венеция
    Лады, без обид, вспылил
    0
    0
    0
    24 июля 23:05
    Буратино
    Камрад, мне самому это противно! Я после того как у меня родился сын, боюсь идти семьёй на стадион из-за того, что всегда может найтись иплан, для которого футбольный матч - это, упрощённо говоря, пустить ракету на сектор болельщиков команды-соперника...(((
    0
    0
    0
    Ceremonial Comedy begin
    Печально как-то у вас на стадионе. Три маленькие зарисовки:
    Динамо-Спартак. Трибуна «кузьмичей», абонементы, VIP ложы. На секторе вперемешку динамики и спартачи. Заряды самые циничные. Все спокойно, без драк. На трибуне маленькие дети (от 5 лет) с родителями. Все на разных «цветах».
    Спартак-ЦСКА. Трибуна «кузьмичей», ближе к фанам Спартача. 1:5. Вся трибуна красная, но три девочки (лет по 15) на цветах ЦСКА. Ни слова.
    Локомотив-Спартак. Трибуна «кузьмичей», ближе к фанам локо. Пять упитых спартачей, на цветах, и всю игру на факах в сторону фанно локо. Просто перекрывали своими зарядами.
    Все, никаких драк, плевков и т.д. Хотя в городе 5 команд «вышки»
    0
    0
    0
    весело
    0
    0
    0
    а хотя не, чемпионат.ру пожалуй может и поспорить.
    0
    0
    0
    Да уж, что тут можно прокоменнтировать? Вперед, зенитушка, вселенная смотрит на тебя! Помешались, д...лы
    0
    0
    0
    Тимощук небось передарил их президенту...в музее будет , и хрен проверишь
    0
    0
    0
    Это скандал!. Административный ресурс даже в таких мелочях сказывается.
    0
    0
    0
    Буратино
    Россия, Москва -удавись пойди от зависти...ха

    0
    0
    0
    Буратино

    да ладно те.. в век когда в космос практически за 100 штук грин сгонять можно, это фигня.. я даже практически Нью-Васюки не вспоминал..
    но судьба скафандра действительно вызывает опасение:))
    0
    0
    0
    Северная венеция
    Здравствуй человек, со скромным ником. Решил последовать твоему совету, но не нашел веревку, все питерская голытьба, поналезшая в Москву сп...ла. А по поводу питера и зенита мне все стало понятно лет пять назад, на день вашего ..... города, когда вся площадь вечером орала «зенит-чемпион». Вот тогда я и понял, что помиом того что город уеб...ный, так еще и жители п...ые. Удачи, она тебе понадобится
    0
    0
    0
    газпром платит
    0
    0
    0
    Межгалактический совет «Зеня-08» выступил в качестве посредника в передаче даров для музея «Зенита». Среди дарителей выступили представители планеты Зенебага в 1446-й галактике, и андроидные представители Зенуфы, находящиеся в подчинении Зенугров, выигрывавших всемирную межгалактическую битву и отвовевавшую часть галактики Зора. Среди подарков - уникальный противогаз Зенуфов, уменьшенная копия мэра главного межгалактического порта Зефа ( копия Вали-б...), а также приглашение сыграть товарищеский матч в 2086-м году c назначением крионированного Егорова.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий