Леонардо: «Не было и мысли о том, что проиграем «Реалу»

Главный тренер «Милана» Леонардо после победы над «Реалом» (3:2) в матче Лиги чемпионов признался, что ожидал подобного исхода игры.

«Что я могу сказать? Игра говорит сама за себя. Мы очень серьезно отнеслись к этому матчу, даже несмотря на сложное начало встречи и пропущенный гол. Но команда верила в свои силы, второй тайм мы провели превосходно.

Даже после того, как стали уступать в счете, не было и мысли о том, что проиграем. Мы встретились с сильной командой, но она является для нас идеальным соперником.

Ошибка Диды? Игроки «Реала» тоже ошибались. Дида – опытный футболист, он знает, как с честью выйти из подобных ситуаций.

Корни этой победы – во втором тайме матча с «Ромой», когда нам ничего не оставалось, кроме как атаковать и отыгрываться. Эта тактическая система невозможна без хорошей игры полузащиты и нападения. «Реал» использует подобную схему.

Сейчас я не думаю о себе, о том, что случится со мной в будущем. Я просто наслаждаюсь моментом, мы должны запомнить этот матч. Команда продемонстрировала характер, она не сдавалась. Именно такой я хочу видеть игру «Милана». Я живу настоящим и не думаю о будущем.

Что мне сказал Кака, когда мы поговорили в начале второго тайма? Это останется между нами. Ему было нелегко, выиграв многие трофеи с «Миланом», перейти в другую команду и начать все заново», – цитирует Леонардо ANSA.