Арсен Венгер: «Должны быть единые для всех правила о том, сколько времени добавляется в конце матча»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что компенсированное время должно высчитываться по четким правилам, которые должны быть известны публике.

«Если вся ответственность возлагается на арбитров, то очень важно, чтобы каждый знал точные правила. У судьи есть свобода в принятии решений. Когда в конце матча оказывается, что было четыре замены, плюс две минуты компенсированного времени и две минуты на помощь одному из игроков, то сколько минут должно быть добавлено? Никто не знает.

Меня не устраивает ситуация, сложившаяся сейчас. Предпочел бы, чтобы все знали предписания о том, сколько минут должно быть добавлено. Сколько времени добавляется за одну замену? 30 секунд или нет? Полностью ли компенсируется время на оказание помощи? Или считается только время, когда физиотерапевт находится на поле?

Никто не знает, как судьи подсчитывают это время. В конце игры всегда приходится гадать. Правила должны быть объяснены лучше», – цитирует Венгера Reuters.

24 комментария
    Да давно уже на игру по чистому времени переходить надо. Тогда и видеоповторы мешать не будут, и карточки «за затяжку времени» исчезнут, и прекратятся споры «скока дабавил суддя?»
    0
    0
    0
    Ответ Grime
    ты сам себе противоречишь, как можно точно указать время на замену если она может происходить в интервале от 20 секунд до минуты. А вот на счет празднования голов ты прав, хотя я думаю судья все равно накидывает, а особенно в доб. время, что собственно и произошло на олд траффорд. 2 гола в доб. время плюс замена. Отсюда и «лишние» 2,5 минуты и никакой магии олд траффорда
    как раз-таки надо четко прописать время на замену игрока. 30 секунд и всё. 3 замены = 90 секунд и ни секундой больше. Или же возвращать электронный секундомер на табло и каждый раз останавливать при паузе. Но это гемор
    по празднованию голов примеров много, но пример из дерби на Траффорде самый свежий
    0
    0
    0
    Ответ Grime
    да хрен с ним, с олд траффордом. Берешь для примера два вторых тайма двух разных матчей. Допустим в них было по 3 замены и по 2 забитых гола и больше никаких затяжек времени. В одном случае судья прибавляет 1 минуту, а в другом - 5. Это нормально?
    0
    0
    0
    Венгер прав. Замена замене рознь. Кто-то может меняться 20-30 секунд, а кто-то минуту если не больше. Я бы прописал еще и четкое ограничение на добавление времени за празднование голов.