Александр Епуряну: «Кински нечего было терять: что 2:1, что 3:1, все равно ноль очков»

Полузащитник «Москвы» Александр Епуряну после победы над «Сатурном» (3:1) в матче 19-го тура премьер-лиги рассказал о настрое «горожан» на эту игру, отметил красоту забитых голов и оценил рейд вратаря соперника Антонина Кински в чужую штрафную на последних минутах, передает корреспондент Sports.ru Лев Асланян.

«Настрой на игру у нас был хорошим. Мы понимали, что проиграли две игры подряд с лидерами. Нас это не устраивало. И я рад, что сегодня мы смогли собрать все свои силы и выиграли у очень непростого соперника.

Если не ошибаюсь, последние 10 или 11 игр раменчане не проигрывали. Это очень хорошая команда с опытными игроками. Они многое повидали в футболе и многое умеют.

Может быть, для Кириченко и Якубко это и были принципиальные игры, но лично я на это не обращал внимания. В карьере каждого футболиста случаются переходы из одной команды в другую. Я рад за Якубко, что после долгого перерыва он забил и принес нам победу.

Мне все забитые нами мячи понравились. На самом деле, Якубко забил очень красивый гол. В случае со вторым голом Стрелков грамотно разобрался в штрафной. А кога забили третий мяч, Самедов хорошо убежал. Хорошие голы, хорошо, что они принесли нам 3 очка.

Что касается рейда Кински в нашу штрафную в конце матча, мне кажется, им просто нечего было больше терять. Что 3:1, что 2:1 – все равно ноль очков. Поэтому он побежал в надежде спасти игру. Мировая история знает случаи, когда вратари спасали подобным образом свои команды на последних минутах. Не получилось.

Каждый матч трудный. Особенно в последнее время. Если говорить о «Сатурне» – это очень хорошая команда, против нее играть нелегко. И в физическом плане тоже эта игра была непростая для меня.

Настроя мы не теряли. Мы понимали, что два поражения подряд – это не трагедия. Просто старались их забыть и выиграть следующую игру», – заявил Епуряну.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.