Брайан Истик: «Сборная Украины была сильнее и заслужила победу»

Главный тренер юношеской сборной Англии Брайан Истик признал закономерным поражение от Украины (0:2) в финале Евро-2009 (U-19).

«Победил сильнейший. Дополнительное время в полуфинальном матче с французами сыграло свою роль, и мы выглядели очень уставшими. В нашем чемпионате продолжается межсезонье, и для того, чтобы полностью восстановиться, нам, наверное, нужен был еще один день. Мы сумели прибавить, но овертайм в полуфинале сказался.

Как и в матче группового этапа, мы снова пропустили быстрый гол. После такого ты оказываешься в роли догоняющего, тогда как мы, напротив, планировали взять нити игры в свои руки. При счете 0:1 к перерыву мы, как мне кажется, действовали не лучшим образом. Я думал, что во второй половине мы прибавим, но второй гол спутал нам карты.

Я это уже видел. В Швеции несколько недель назад в раздевалке было то же самое. Все разочарованы и физически истощены. Что касается непосредственно матча, мы не собираемся искать оправданий. Украинцы были сильнее. Они забили в начале обоих таймов, а это очень хорошее время для голов, с психологической точки зрения. После второго пропущенного мяча мы проигрывали как физически, так и психологически. У нас было очень много проблем, и я хочу отдать должное своим футболистам, которые все-таки сумели выйти в финал. Однако украинцы заслужили победу, и я бы хотел их поздравить и пожелать удачи в будущем», – цитирует Истика официальный сайт УЕФА.