Хаби Алонсо: «Это был грубый матч с постоянными остановками, мешавшими нам играть в свой футбол»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо поделился мнением об исходе матча 26-го тура примеры с «Атлетико» (2:2).

«В первом тайме мы играли более сдержано, а после перерыва действовали лучше. То, что мы завоевали в конечном счете ничью, говорит о том, что мы сыграли лучше во втором тайме.

Это была грубая и жесткая игра с постоянными остановками – все это помешало нам играть в свой футбол. Однако ничего нового здесь не было – на «Висенте Кальдероне» «Атлетико» всегда играет так – остро и интенсивно», – сказал Алонсо.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию матча «Атлетико» – «Реал».

17 комментариев
Жаль 90 минут прошло, еще бы минуток 5-7 и додавили бы Семионовских зверьков, которые после гола Криштиану просто встали и начали играть на отбой.
+11
-4
+7
Хаби, а что вы думали?неужели вы не знаете, как матррасня играет?Это же их конек, не мытьем, так катаньем.Это был их единственный шанс держать игру под контролем-мелкий фол, грубость,провокации, остновки в игре, высокий прессинг..Да они по-другому и не умеют, потому что выходят не играть, а воевать и умирать для победы.Но коню было понятно, что во втором тайме они выдохнуться.Жаль, что вы не воспользовались и не забили победный.Анчи ошибся с крайками, чем украл у себя 2 замены.Хесе не хватало,хотя Бензак в целом смотрелся неплохо.
+8
-1
+7
Охренеть. Вот это новости! ))) Мотриту не нравится, когда с ними играют так же жёстко, как играют они сами. И так же валятся по любому поводу и от любого прикосновения. Впрочем, сами виноваты - вовремя не запатентовали, где надо, свой мерзячий мавроштиль...
вовремя не запатентовали, где надо, (с)
А Хде надо?Вы дорогу укажите-а мы уж найдем как-нить)
По теме:скоро твоя любимая парселона прибудет на СБ-получать порцию "маврошлтиля", так что брейте ноги, сударыни!)
+3
0
+3
вы посмотрите Английский чемпионат. Вот там борьба. а сегодня 1 тайм был просто Театральной постановкой. Можно было раздавать "Оскаров" "актерам" на право и налево. Судья отсудил в Английском стиле. В итоге во втором тайме мы увидели футбол,а не типично испанскую комедийную постановку.
+2
-1
+1
Для матрасов это был последний шанс и они выдали весь свой арсенал. Хорошо, что в этот раз никого не покалечили! Вы все равно хозяева положения и лидеры чемпионской гонки, ничья с Атлетико - хороший результат, Барсе ещё играть с Бильбао, подлодкой и теми же метрасами!
+2
-2
0
Алонсо сам сегодня играл очень грубо в нескольких моментах, грубее, чем любой матрасник за весь матч.
+1
-1
0
Лопесу большой привет от второго гола.. А счет - по игре! Теперь надо дернуть барселону на СБ!
+1
-1
0
Счет не по игре, Атлетико возил роже сливок почти все противостояния, не дали чистый пенальти к тому же, судейки решили РМ тащить.
0
0
0
Симулянтке Пепе можно было оскара давать как обычно )
0
0
0
Это именно их тактика на игру была. Тут матрасники понимали, что такой Реал можно остановить только мелкими фолами, но порой эти мелкие фолы вытекали в подлую игру. Но и Атлетико тоже играл здорово, так, что каждый как умеет добывает себе победы.
0
0
0
Что за предвзятость. Реал молодцы, играли отлично! Но как можно ругать Атм за такую игру??? Это была прекрасная игра, с обеих сторон. Какая подлость парни? настоящий мужской футбол. И игроки реала знали, что на поле идут как на войну )) другого от атм никто и не ждал. А нытики, которые тут слюной бросают, смотрите фигурное катание.
0
0
0
Ответ stif 95
играли две мерзости! за Алонсо обидно! он выше это дер!ма
----------------------------------------------------------
Вас недавно разморозили? Где вы были во времена моуриньевских классико?
+2
-2
0
Ответ disturbio
Ложь.В 2 эпизодах Алонсо фолил более-менее грубо, но только один фол МАрио на нем самом, за который судья даже не назначил штрафной, перекрывает это с лихвой,