Неймар согласовал условия 5-летнего контракта с «Барселоной»

В понедельник в офисе «Сантоса» стороны официально уладили все детали перехода нападающего Неймара в «Барселону».

Футболист согласовал условия 5-летнего контракта с каталонским клубом, который будет подписан уже в Испании. Ожидается, что игрок будет официально представлен в качестве игрока «Барселоны» в начале следующей недели (в понедельник или вторник).

«Вот и закончился этот замечательный период выступлений за особенный для меня клуб. Спасибо всем за комплименты, обвинения, крики – за все! Я буду дорожить этими моментами всю мою жизнь», – написал Неймар в своем аккаунте в «Инстаграм».

«Мне грустно покидать «Сантос», но я еще вернусь. Вообще, для меня большая честь подписать контракт с таким клубом, как «Барселона». Ведь это одна из лучших команд в мире», – отметил футболист.

Добавим, общая стоимость трансфера Неймара обойдется «Барселоне» в 58 миллионов евро. Сам футболист будет зарабатывать около 7 миллионов евро в год.

Неймар: футбольный Бибер или будущее «Барселоны»?

Материалы по теме


177 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сейчас школьники проснуться и начнётся срач.
+66
-6
+60
Такой же пшик окажется как переход Робиньо в Реал в 2005ом
+61
-9
+52
>Мне грустно покидать «Сантос», но я еще вернусь.
>я еще вернусь.

Ты даже не представляешь как скоро.
+44
-4
+40
Ответ vtngfrf
Не преувеличена. Сейчас спешу на работу. Есть официальные данные. Не найдете- поделюсь. Проще говоря, у Барсы в атаке тот, кого прозвали "новый Марадона", кого выбрал в свои наследники сам Диего, аргентинцы, и тот, кого выбрал в свои наследники Пеле, другие бразильцы. В Барсе аргентинец и бразилец могут играть в одном клубе, также как в сборной Испании могут играть каталонцы и мадридисты. А чилийский "перчик" Санчес уже жжет каждый матч. прожигая штрафные и сетки ворот. В среднем Барса создает по 10- 15 голевых моментов за игру. В полузащите тоже ассы экстра- класса играют. Центр обороны и голкипер. Все что осталось подлатать Барсе.
Футбол не так прост как на листке бумаги.. А что же тогда Бавария по вам катком прошлась с непростительным счетом 7:0? Что же вы имея в составе самого Месси и Санчеса не смогли даже гол забить? Вот оно что Михалыч.. Думаешь Неймар поможет обыграть Баварию? Смешно представить как? Сейчас команды играют в агрессивный и атлетичный футбол с очень высоким прессингом и быстрыми вертикальными атаками при которых рвут то, что ты называешь идеальной командой. Состав должен быть сбалансированным.. Нужен был мощный игрок атаки и пару сильных оборонцев, а вы потратили столько бабла на дохляка который будет падать от всего, что передвигается по полю. Кто у вас при стандартах будет головой играть? Неймар? Месси? Санчес? Может Педро? Или Хави с Иньестой? Альба? Остается только Пике. А Бавария как раз в этом вас и переиграла..
+28
0
+28
Первый матч Неймара за Барсу рискует побить все рекорды по просмотрам.Надеюсь заставит замолчать своих ненавистников,а болельщики Барсы будут рады.Удачи в Барсе!
+38
-11
+27
Нарм
Барсеточников опять развели на деньги
Через пару сезонов эту бразильскую болонку за треть цены сплавят куда-нибудь в Италию, где та сдуется окончательно.
+23
-1
+22
В Мадриде праздник и народные гуляния - там получили солидный откат от Сантоса за содействие в операции под кодовым названием "Неймар", в результате которой удалось облапошить каталонцев и развести их на деньги. Заодно втихаря выдохнули болельщики Баварии, которых в связи с приходом Гвардиолы таки терзали смутные сомнения. Из предынфарктного состояния восстала армия фанатов Челси, который, оказывается, тоже хотел побороться за хохлатого тинейджера (правда, ходят слухи, что синие хотели его купить только для последующей перепродажи в Анжи).
+22
-2
+20
Ответ Widmore
Такой же пшик окажется как переход Робиньо в Реал в 2005ом
Это реал... там многоооооо кто не заиграл))
+15
-3
+12
Футбольный Джастин Бибер.
+12
0
+12
Ответ gOld_Men
сейчас школьники проснуться и начнётся срач.
Не начнется. Все школьники уже глорят за бОрсилону
+15
-5
+10
58 миллионов евро...
+10
-1
+9
очередное ничтожество в бчк, я рад.
+8
0
+8
петух прибыл в курятник)
+7
-1
+6
Осталось подписать Джастина Бибера и сладкий атакующий дуэт готов.
+6
0
+6
если его тактике с помощью паяльника учить, возможно вырастет в что-то стоящее
+8
-2
+6
новая еда для месси
+6
-1
+5
Такое ощущение, что приобретение Неймара стало для руководства Барсы навязчивой идеей. Отдавать почти 60 млн. евро за футболиста, который пока еще в Европе ничего не показал????? С другой стороны не каждый может похвастаться тем, что к 21 году он дважды назывался лучшим футболистом Южной Америки. В общем от тренера многое будет зависеть...Сможет ли Тито гармонично влить Неймара в схему, раскрыть его талант, чтобы тот вырос до уровня мировой величины или нет?...Хотелось бы, чтобы всё получилось и от его перехода выиграл бы и сам Неймар, и Барселона и ее болельщики.
+4
0
+4
команда симулянтов подписала гламурного котика
+8
-4
+4
58 млн !???
+4
0
+4
какое же он чмо
+4
0
+4
относился к этому трансферу с определенным скепсисом, но клуб сделал свой выбор, буду верить, что Ней заиграет. «может, он сукин сын, но это наш сукин сын!»(с) Хэйтерам утереться и не опаздывать на урок чистописания
+6
-2
+4
Весьма переоцененный игрок
+4
0
+4
Вангую самый бесполезный трансфер в истории Барселоны.
+4
0
+4
сейчас знатоки расскажут, что Неймар гуано.
но при этом ни одного матча с его у частием не видели.
+5
-2
+3
Ответ vtngfrf
Нет, подтвержден интерес Баварии (увы(( ) , а в Италии просто денег сегодня нет у клубов. Ювентус Игу - то мучается - покупает.
Не в этом дело. Просто не стоит он таких денег. И потом ты это поймешь.. У него очень мощная пиар компания была, а барса на это купилась. Тем более с Месси в одной команде вряд ли уживется.. Ну.. Посмотрим что из этого выйдет. Я считаю, что гораздо лучше за эти деньги купить Бэйла, вот это мощный игрок. А Неймар очень напоминает Робиньо..
+3
0
+3
Читаешь комменты и невольно думаешь - откуда столько ясновидящих, которые предсказывают провал бразильца? Время покажет, и надеюсь бразилец заткнет рты всем барсахейтерам и прочим неадекватно мыслящим псевдолюбителям футбола. Жду суперсвязки Лео-Неймар ;)
+3
0
+3
Тупые коменты про распиаренность Неймара достали еще больше чем сама распиаренность))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Наклонности - это то про ногти писать, то про девочек. Не отнекивайся, сладкий. Ну, и опять же - не я виноват в том, что кто-то сделал тебя таким... цветным. Давай, признавайся - физрук или сосед?
Девочка это ты- то смех безосновательный тебе, то плачешь там, то забавный сладкий. Если тебя отымели сосед с физруком, то это твои проблемы меня суда не приписывай гомосятина позорная
+2
0
+2
че тут, очередной бенефис аналитики в каментах от людей, которые видели Неймара только в товарняке сб. Бразилии с Россией?

превосходный игрок, огромный потенциал, да и паблик рилейшенз не удивляет, учитывая реалии современного нам общества. и надо отметить, что клеймо "петушок" выглядит на редкость идиотским, по сравнению с какими-нибудь димами тарасовами парень выглядит вполне нормально.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий