Сергей Палкин: «Когда утихнут дискуссии об Объединенном чемпионате, вернемся к рассмотрению варианта с Кубком»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о том, рассматривает ли еще идея создания Объединенного Кубка Украины и России.

«Мы изначально хотели и уже начали заниматься проектом Объединенного Кубка. Каждый клуб дал свои контакты. У нас уже были возможности работать и с украинскими клубами, и с российскими, однако тут возникли разговоры об Объединенном чемпионате, и наша идея затерлась.

Когда эти дискуссии утихнут, вернемся к рассмотрению варианта с Кубком», – цитирует Палкина «Газета.ру» со ссылкой на телеканал «Футбол».

Готовится побег. Как можно было спасти репутацию Объединенного чемпионата

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот кстати кубок - это реальная идея, но она не повзолит бандитам Миллеру, Гинеру и приспешникам провести рейдерский захват власти в российском футболе
+11
-1
+10
Чемпионат . Кубок . Турнир . Матч . Тайм . Тренировка ... Эти ребята не успокоятся пока хоть что-то не объединят .)
+9
-1
+8
что то на подобии ЛЧСНГ очень даже вариант
+7
-1
+6
Ответ COMBRIG
Тащусь я с наших братков..... Вот полнаое непонимание ни момента ни предмета Кубок рос клубам на хрен не нужен ни в каком виде, они пальцем даже не пошевелят чтобы его организовать. Насколько я помни украинцы с этим кубком носятся уже лет 10. Вообще начальнички на украине одно загляденье один краше доугого КУчма, Юля Ющенко, Суркис Теперь я понимаю почему Союз рухнул, его довели по ручки Днепропетровские и Киевские...
Теперь я понимаю почему Союз рухнул, его довели по ручки Днепропетровские и Киевские...
_______________________
ХаХаХа.Пока у власти был грузин,два украинца-СССР был Велик!Потом пришел к власти русский Иван-дурак(как с русского фольклора)и СССР рухнул!
+5
0
+5
Вот это здравая идея. Если ещё и призовой фонд хороший обеспечить, то и заруба знатная будет и соответственно зрительский интерес тоже.
+4
0
+4
кубок такая же бредовая идея
+3
-1
+2
идея с Кубком куда более реалистичная. Самое главное в ней - т.к. никто не вылетает, не нужно определять куда отправлять вылетающие команды.
+2
0
+2
один из немногих вменяемых людей.
+1
0
+1
Пора вернуться к вопросу о кидании на нары бандитской рожи прядкина.Я поражаюсь просто,что кто то об этом упыре говорит,что он человек.Да еще и вменяемый.
+2
-1
+1
Газпром срочно выделяй 10 млр на кубок или 20 - все равно денег валом а пилить как то надо
+1
0
+1
здравая мысль
+1
0
+1
Вот с этим я согласен.Вместо ни кому не нужного Кубка России и Кубка Украины.Или пускай объединенный кубок разыгрывают восемь сильнейших клубов с обеих стран.А остальные команды внутренние кубки своих стран.И можно даже проводить эти игры в январе,феврале.Заодно лучше готовится к Еврокубкам.Правда в России полей в это время нет.
+2
-1
+1
Палкин уже начал съезжать. Ждем вьюшечки других "участников" - мол вы нас не так поняли и т.д.
+1
0
+1
Если это алаверды Объединенному Чемпионату и миллиардными спонсорами Объединенного Кубка станут украинские компании, то добро пожаловать!

Иначе дураков нет.
0
0
0
Ответ Radovan
"Иран, Пакистан" вы серьезно?
Абсолютно.

В футбольном плане иранские клубы вполне, денег у них есть, (иже) паки (херувимы) - там народ стадио забивает,
команды правда не ахти, ну а что - в Узбекистане ахти?
0
0
0
Ответ Tapir
Кубок идея годная. Вопрос один - ежегодно (дырки в чемпах есть, можно и нацкубки не отменять, если с пердива не начинать объединённый) или раз в два года (когда ЧМ\ЧЕ нет) летом. Недостатки и там и там есть канешна. И повторюсь. Я за ммм... Евроазиатский Кубок. Типа Россия, Украина, Беларусь, Иран, Пакистан, бывшие среднеазиатские и кавказские СССР, прибалты. Поляков ещё и турок. По типу КЕЧ (и клюшкочемпов, если будет больше 16-и участников - две лиги) - 16 чемпионов, только навылет, чистый жребий. +9 игр получится, две-три можно в лето засунуть, финал - в лето, 4-5 резервных дней имхо можно отыскать.
"Иран, Пакистан" вы серьезно?
0
0
0
Ответ The_BoBaH_Georgian
что то на подобии ЛЧСНГ очень даже вариант
Было уже наподобие. Юханссон, Блаттер приезжали... Толькл болелам неинтересен оказался ни "Шериф", ни "Регар-ТадАЗ"...
0
0
0
вот и я говорю, палками этого пса, палками!
0
0
0
мне одному кажется, что он так тонко затроллил миллера с его идеей ОЧ?
0
0
0
Миллер, Гиннер, Газзаев будут подбрасывать дровишки в костёр дискуссий о "ЧеСНоГе"/ОЧ очень долго. Возможно, сменится не одно поколение болельщиков, и только тогда разговор о возобновлении Кубка Первого канала можно будет начать. Судьба у нас такой.
0
0
0
Реальную силу кто сильнее можно увидеть только в официальных соревнования. при настоящей мотивации сторон
И посему всё же кубок ИМХО это не совсем то, нежели единый чемпионат где каждый из сильнейших померит свои силы с каждым.
0
0
0
не против Кубка но весь смысл в мотивации. Если она будет наподобие того кубка СНГ, то вся затея теряет интерес
0
0
0
Видимо национальные рынки стали слишком тесные для распила
0
0
0
Правильно и проводить его в конце межсезонья.
0
0
0
Вот Объединённый Кубок - это реальная тема.
+1
-1
0
Тьфу,блин.Это украинский Палкин)А мне уже рожа прядкина везде мерещится))Извиняюсь.
+1
-1
0
Кубок идея годная.

Вопрос один - ежегодно (дырки в чемпах есть, можно и нацкубки не отменять, если с пердива не начинать объединённый) или раз в два года (когда ЧМ\ЧЕ нет) летом.
Недостатки и там и там есть канешна.

И повторюсь.

Я за ммм... Евроазиатский Кубок. Типа Россия, Украина, Беларусь, Иран, Пакистан, бывшие среднеазиатские и кавказские СССР, прибалты.
Поляков ещё и турок.
По типу КЕЧ (и клюшкочемпов, если будет больше 16-и участников - две лиги) - 16 чемпионов, только навылет, чистый жребий. +9 игр получится, две-три можно в лето засунуть, финал - в лето, 4-5 резервных дней имхо можно отыскать.
+1
-1
0
За кубок. Вот это уже интересный проект!
0
0
0
А если не утихнут?, ведь миллер и его приспешники, черпают ресурсы из народного кармана, и пользуются БЕЗКОНТРОЛЬНО ими для продолжения ВОЙНЫ с РФС, ЧР и ВСЕМ РОССИЙСКИМ ФУТБОЛОМ. ПОЗОР.И всё ЭТО из-за 3 очков и 2-х матчей с пустыми трибунами, по законам, принятых фурсенко. И Лозанна вам НЕ ПОМОЖЕТ. И ситуацию в футболе вы доведёте до того, ЧТО ПРИДЁТСЯ наконец РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ И МИНИСТЕРСТВУ спорта - ОСТАНОВИТЬ вашу подрывную ВЫСОКОМЕРНОобидчевую или неадекватномстительную деятельность.
+1
-1
0
Кому он нужен этот кубок?!!!Хватит мутить воду,господа вы нехорошие!!!Оставьте всё как есть,остепенитесь наконец-то!Как же вы все надоели,реформаторы хреновы!!
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий