118

Валерий Газзаев: «Пока у украинской стороны нет общего решения»

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев заявил, что украинские клубы по-прежнему обсуждают идею создания нового турнира.

«Почему не приехали украинские клубы? Мы сначала должны были обсудить идею объединенной лиги с российскими клубами. Встреча прошла активно, позитивно, был заслушан регламент, бюджет и формат чемпионата. Следующий этап – узнать мнение украинских клубов. Вот такие поэтапные шаги.

Пока у украинской стороны нет общего решения, мы двигаться не можем. Сначала нужно выслушать ее мнение, должен быть Совет лиги. И когда уже будет обоюдное решение российских и украинских клубов, тогда последует обращение в национальные федерации.

Откуда возьмется миллиард долларов? Во-первых, не долларов, а евро. Целевой бюджет в первую очередь будет идти от матчей. Наши аналитики промониторили, что матчи смогут собирать большое количество зрителей. Кроме того, это и телевизионные права, и спонсорские отчисления, и деньги учредителей, которые будут как с одной, так и с другой стороны.

Изначально все должно быть на паритетных началах – по девять клубов. Потом уже только спортивный принцип», – приводит слова Газзаева «Террикон».

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «Террикон»
98 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Заливается лаем
Этот лай неостановим
Пока у Украины нет общего решения - одни просто на три буквы посылают, а другие ещё и наровят по роже дать.
Ну предположим, Украину они "уговорят". Это Миллеру под силу. РФС обломить возможно тоже удастся. Мнение общественности и болельщиков - это вообще шлак.
Но сделать (этот глагол сам Миллер применил) разрешение УЕФА и ФИФА на благоприятных для ОФЛ условиях практически невозможно, поскольку Платини с Блаттером придётся при сопротивлении всей Европы переделывать уставные документы своих организаций.
Если Миллер и этого добьётся, то ему к Церетели, и у питерского бесконечностроя может быть воздвигнут многометровый памятник Миллеру, у к-рого в одной руке будет газовая труба, а в другой мешок с деньгами.
Ответ Na107
Ну предположим, Украину они "уговорят". Это Миллеру под силу. РФС обломить возможно тоже удастся. Мнение общественности и болельщиков - это вообще шлак. Но сделать (этот глагол сам Миллер применил) разрешение УЕФА и ФИФА на благоприятных для ОФЛ условиях практически невозможно, поскольку Платини с Блаттером придётся при сопротивлении всей Европы переделывать уставные документы своих организаций. Если Миллер и этого добьётся, то ему к Церетели, и у питерского бесконечностроя может быть воздвигнут многометровый памятник Миллеру, у к-рого в одной руке будет газовая труба, а в другой мешок с деньгами.
Я думаю мнение среди общественности в поддержку ОЧ будет возрастать с каждым днем, да и сейчас она скорее всего достаточно высокая.
Ответ заблокированному пользователю
Я думаю мнение среди общественности в поддержку ОЧ будет возрастать с каждым днем, да и сейчас она скорее всего достаточно высокая.
Общественность - это прежде всего российские и украинские граждане, из карманов которых через газовую трубу будут поступать деньги на этот ОЧ. Или ты всерьёз веришь, что этот супергоречемпионат сможет сам зарабатывать миллиард в год.
Хоть бы в Украине люди адекватнее наших оказались и даже переговоров не вели об этом бреде!
За миллиард он подписался собственными усами. Не привыкать.
Ответ AlexandR
За миллиард он подписался собственными усами. Не привыкать.
что то не очень вы себе компанию подобрали
Там с головой дружат.
Хохлы уже вежливо послали вас, нет они нарываются на грубость.
решении есть...все против
Валерий Георгиевич, убейся ап стену уже.
1. В Украине уже все клубы высказали отрицательное отношение к ОЧ. Начиная с Шахтера и ДК.
2. А вот мне интересно, Алания тоже в ОЧ претендует? Как Газзаев собирается туда тащить свою команду?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем