Никита Симонян: «Даже если идея с Объединенным чемпионатом воплотится в жизнь, через пару-тройку лет все равно развалится»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян рассказал об идее создания Объединенного чемпионата.

«Отрицательно отношусь к этой идее. Но сегодня финансы решают все. Называются космические суммы, которые получат клубы.

Но, может, эти средства направить пенсионерам, ветеранам? Надо гордиться своим отечеством, нашим чемпионатом, который набирает обороты

Я играл в чемпионате СССР, но это все в прошлом. И у меня есть ощущение, что, даже если идея воплотится в жизнь, через пару-тройку лет все равно развалится», – цитирует Симоняна «Советский спорт».

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Симонян легенда. В 86 размышляет более здраво, чем все кто сейчас озабочен чемпионатом СНГ.
+8
0
+8
Не хочется верить, что времена миллеров и гинеров ещё не прошли. Дали пинка фурсу, надо и его подельников отодвинуть.
+8
0
+8
Может и развалится, но лучше не допускать изначально.
+6
0
+6
Всё правильно, те же деньги, российские, надо вбухивать в СВОЙ чемп!
от присутствия в нем хохлов мы топами не станем, тогда надо было объединяться с АПЛ)
+4
0
+4
благодорая действиям путена и его банды лет через 5 страна то развалится, через 10 максимум, не то что ЧСНГ.
+4
-1
+3
Никита Сергеевич,зачем им пенсионеры и ветераны?200-300 км от Москвы населенные пункты не газифицированы!О чем речь?Какие детские школы,какое воспитание молодых игроков?Накупить кучу нецидов с цаунями,напилить кучу бабла,все развалить и свалить отсюда куда подальше.Это же политика выжженной земли.Надеюсь,благодаря Блаттеру можно будет сказать этим сепаратистам фразу,сказанную Евсеевым после матча с Уэльсом.
+3
0
+3
В этом даже сомневаться не приходится. Так что лучше не доводить до этого.
А если лишний миллиард валяется, то потратили бы его новые стадионы, ДЮСШ, стюардов на стадиках вместо полиции и двух часов ожидания каждый раз, на всякие игрульки типа клубных музеев и детских секторов, обязали бы игроков не бегать от СМИ и болел, а честно отрабатывать свои деньги, давать вью и автографы. Короче причесали бы нашу лигу - вышло б не хуже.
+2
0
+2
Ответ БРЦ
"Вот когда вы, Никита Павлович, будете вкладывать деньги в футбол, тогда я и буду слушать то, что вы говорите"(с)
ты хочешь сказать,что миллиард вкладывает миллер? глупец!-это путин нашими,российскими деньгами раскидывается.никита павлович положил всю свою жизнь на наш футбол,не получая миллионов,а ты,тля безработная,много вложил в футбол?
+2
-1
+1
Бредовая затея.
Ничего у оборзевших олигархов не выйдет.
+2
-1
+1
Я, безусловно, желаю всяческого благополучия и ветеранам, и пенсионерам, но мне почему-то не кажется, что вопрос стоит именно так: вот у нас есть деньги, много денег, и надо их направить на одно из двух - или пенсионерам, или на объединенный чемп. Таким образом, к чему эта демагогия? Будет чемп или нет, никаким пенсионерам деньги все равно не достанутся.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
О каких это оборотах нашего чемпионата он интересно говорит? Когда Флагман нашей сборной и её бессменный твиттерист Рома Широков - в подметки не годится ни Черенкову, ни Заварову, ни Буряку, Ни Кипиани ни ИМХО Тарханову Когда за столько лет кроме Дзаги никого на горизонте из таллантов так и не появилось, остальные скорее трудяги( работяги от футбола по нашему) Да и Дзага имхо уступает и сильно уступает тем кого я ранее перечислил в сов времена, а тот список можно и продолжить - Оганесян, Джаватов, Шустиков...
Много из тех кого ты перечислил выигрывали медалей на чемпионатах мира и Европы? Или они каждый год были в финалах еврокубков, которых тогда было не два , а три?
+1
0
+1
Не волнуйся, Никита Палыч, ничего не будет, это газовый блеф не более того
+1
0
+1
Никита Павлович, вы, как функционер, полный ноль, свадебный генерал на череде свадьб, ну примите все как есть, ваше влияние и так стремилось к нулю, а сейчас свелось к функции героя комиксов...все будет нормально, главное скептиков и лентяев функционеров с мясным прошлым близко не подпускать...
Ты крутой мэн! )
Думаю, ты космонавт, четырежды слетавший в космос. Или Нобелевский лауреат в области физической химии. На крайний случай, - чемпион Олимпийских игр.
(Может, ты и мою работу оценишь? Стоит мне идти к начальству за прибавкой к зп или не стоит?)
+2
-1
+1
Все верно.
+1
0
+1
Ответ БРЦ
"Вот когда вы, Никита Павлович, будете вкладывать деньги в футбол, тогда я и буду слушать то, что вы говорите"(с)
Симонян: "БРЦ? Да, названиваем мне этот тип из психушки. Просит олимпийскую медаль подарить"
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ничего не получится одним вбухиванием денег в десткий спорт мы будем штамповать средних игроков как сейчас детям нужны кумиры образцы для подражания и в объединенном чемпионате их найти будет легче чем в эрзац первенствах Тому учит нас наша история, если она еще вообще чему учит.
Ты или наивный или из газпрома.
+2
-1
+1
Ответ Обычное
Не тебя, дядя, оценивать работу Симоняна. Ты считаешь иначе. Вывод - передавай привет остальным наполеонам бонапартовичам )
т.е. про себя ты согласен)))))) ладно, я с уволенным планктоном не общаюсь...
0
0
0
Ответ Обычное
Ты крутой мэн! ) Думаю, ты космонавт, четырежды слетавший в космос. Или Нобелевский лауреат в области физической химии. На крайний случай, - чемпион Олимпийских игр. (Может, ты и мою работу оценишь? Стоит мне идти к начальству за прибавкой к зп или не стоит?)
я бы тебя уволил, как никчемность, потому что отписываться в 9.23, когда в нормальной конторе уже рабочий день в полный рост, ты здесь буквы в слова складываешь...это первое..
второе, ты симоняна за возраст защищаешь или пытаешься свой голос подать? если так, то это одно, он сейчас как раз в том возрасте, когда его легче отнести к категории - старики, женщины, дети. Таких не обижают. Но этот дядя публично высказывается по поводу проекта, который в перспективе формирует имидж всего футбола отдельно взятой страны. С этой позиции его высказывание, это бред старого маразматика. Всё.
0
0
0
я бы тебя уволил, как никчемность, потому что отписываться в 9.23, когда в нормальной конторе уже рабочий день в полный рост, ты здесь буквы в слова складываешь...это первое.. второе, ты симоняна за возраст защищаешь или пытаешься свой голос подать? если так, то это одно, он сейчас как раз в том возрасте, когда его легче отнести к категории - старики, женщины, дети. Таких не обижают. Но этот дядя публично высказывается по поводу проекта, который в перспективе формирует имидж всего футбола отдельно взятой страны. С этой позиции его высказывание, это бред старого маразматика. Всё.
Не тебя, дядя, оценивать работу Симоняна. Ты считаешь иначе. Вывод - передавай привет остальным наполеонам бонапартовичам )
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Симонян понимает,что с началом чемпионата СНГ он пойдет по стопам Анзора,то есть с вещами на выход.В новом чемпионате такие продажности не нужны.
Ему 86 лет.

Подумай об этом.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Читать ветку сложно, так как на ней много клевера.
Не читай. тебе будет проще
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не читай. тебе будет проще
Итак не читаю. Пустая трата времени. Ничего нового
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Итак не читаю. Пустая трата времени. Ничего нового
Тут действительно нового мало.В основном перепечатанное старое, срач и немного аналитики.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В принципе Чемп России надо ужать до 8-10 ти команд... Если это произойдет за счет замещения баласта хохлами- я не против. Но обязательно должен остацо ФК Спартак( Москва). Как предмет для глума...))) Пы. Сы. Братья и сестры! Видел ли кто мово фроинда Вастецкого? Хочу вступить с ним в милую дружескую беседу...)))
8-10 команд - это зона втордива.

Я не против, если туда переместятся Зенит и Спартак.
0
0
0
Верно говорит, прав 100%
0
0
0
Ответ БРЦ
"Вот когда вы, Никита Павлович, будете вкладывать деньги в футбол, тогда я и буду слушать то, что вы говорите"(с)
Приводить слова уголовника применительно к живой легенде советского футбола-это круто
0
0
0
через пару-тройку лет

хохлы опять сп..дят деньги газпрома, устроят истерику, сдадут тупых москалей цывилизованной европе и продолжат разжыгать ненавиздь к угрофиннам, покусившимися на Нэзалежность
0
0
0
Пенсионерам?ветеранам?для чего?чтобы из внуки квартирку преобрели????
Странно((
0
0
0
о как вспомнил о ветеранах когда ему нужно! а может ты через пару, тройку лет и не увидишь как что-то развалится, если вообще развалится...
0
0
0
А потом чемпионат будет вдвое сильнее, проходных игр будет минимум если они вообще будут. Априори мастерство игроков будет расти. Тот же Дзюба из Боха Футбола сможет стать его Титаном:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий