«Ротор» пожалуется в КДК на судейство Левникова в игре с «Ростовом»

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский высказался о работе судей под руководством Кирилла Левникова на игре 23-го тура РПЛ с «Ростовом» (0:4).

«Обязательно будем подавать жалобу в КДК на судейство Левникова в сегодняшней игре. Однозначно есть вопрос по первому голу, когда Осипенко рукой сыграл. А остальное будем смотреть и разбираться.

Что касается желаемых санкций, то там пусть уже КДК решает», – сказал Рекечинский.

Гол «Ротора» «Ростову» отменили с помощью ВАР, а гол дончан засчитали. Более 10 минут было добавлено к 1-му тайму

53 комментария
В нашей славной РПЛ вообще может быть хотя бы 1 тур без судейских скандалов?
+48
-2
+46
Подачек Ростову не нужно, что и показал второй тайм. Но судьям нужно была смягчить удар Ростова по судейскому корпусу по мое игры с Химками. Ротор окопался крайним.
+34
-3
+31
Комментарий скрыт
Да, да, да: в прошлом сезоне судьи всеми правдами и неправдами тащили Ростов в ЕК.
+19
-3
+16
Ротору кстати вообще не везет против кабинетов. Спартак перед матчем с ними поныл про снятие - получил левую пенку за нырок Соболева и выиграл 1-0. Ростов поныл про бойкот - тоже получил полный судейский бонусный пакет. А потом поражаются - почему футбол в регионах загибается. Может потому что никому неохота тратить деньги, зная что если надо твою команду все равно будут вот так вот убивать?
"кабинетом" Ростов называет болельщик Локо. Забавно, забавно.
+14
-6
+8
Да схема уже должна быть отработана на проверенной практике: Жалобы - Бойкот -Снятие с Чемпионата. В результате никто не снимается, но получают пару матчей лояльного судейства.
+3
1) Не было офсайда у Гогуа. 2) Левый пенальти. 3) Гол рукой. Все моменты доступны, пересматривай
Офсайд был, почему? Потому что, в момент подачи Гогуа ещё не был в офсайде, но мяча коснулся головой игрок Ротора, а в момент касания годовой Гогуа уже был в офсайде. Если ты игрок нападения не коснулся годовой мяча, то гол 100%, а так нет!
Пересмотрите последний матч Ювентуса, где Роналдо три мяча забил, второй с пенальти, Роналдо выходит на вратаря, прокидывает мяч на ход, и его цепляет вратарь, и не смотря на то что Роналдо бы не успевал к мячу, если бы его не зацепил вратарь, судья ставит пенальти. Гогуа задержал рукой Соу, когда тот его оббегал, предварительно прокинув мяч, это пеналь! Что касается самой игры во втором тайме, то по ходу Вы втрой тайм не смотрели, так как второй мяч был забит после углового, а третий после того как выбил его от ворот Песьяков!
Что касается пенальти Ротору, то я полностью доверяю Карпину, когда он говорит, что была мяч прокатился по руке и не нужно было засчитывать. Возможно судья посчитал, что как такового движения пуки к мячу не было и руку девать также было девать не куда. Было разъяснение, что если мяч отскакивает от головы и попадает а руку, то это не считается игра рукой. Вратарь на выходе цепляет мяч кулаком немного криво и попадает мяч в голову Осипенко, после чего мяч отскакивает в руку Осипенко, и скатывается на землю!
+4
-1
+3
как болельщик Сельмаша отмечу.

По незасчитанному голу Ротора ничего сказать невозможно, так как не показали ни одного повтора нормального.

Пенальти на Соу был чистый.

Первый гол Ростова засчитывать не следовало, так как по действующей трактовке правил любое касание рукой в атаке - нарушение.

Больше серьезных спорных моментов не было.
Разве что неназначение пенальти за фол на Алмквисте, но тот эпизод на усмотрение арбитра.

В первом тайме судья не свистел мелкие нарушения в обе стороны, во втором тайме за такие же нарушения давал свистки.

Рад, что Сельмаш забил во втором тайме 3 гола и первый забитый с нарушением гол не стал решающим.
+3
0
+3
1.С чего ты взял, что офсайда не было?
2.Не увидеть пенальти может только слепой.
3.Вот здесь лично мне ответить нечего.
+5
-2
+3
А что не тянут разве? Мне вот просмотра сегодняшего матча с тремя эпизодами за один первый тайм более чем хватило. Давно не видел чтобы одну команду так убивали