Эрнесто Вальверде: «Раньше «Реал» обыгрывал нас, теперь мы были лучше и победили»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги класико с «Реалом» (3:0).

«Мы очень довольны, выиграли на выезде у сильного соперника. Это класико, очень важный матч.

Еще даже не завершился первый круг чемпионата Испании, впереди много туров. У нас есть хороший отрыв, но он ничего не значит на данный момент. Еще ничего не решено.

В первом тайме «Реал» играл очень хорошо, они вынуждали нас действовать через длинный пас, но нам все равно удавалось создавать опасные моменты. После перерыва мы взяли ход матча под свой контроль и завладели мячом.

Бускетс действует в центре поля, поэтому помогает команде при защите. Но он чрезвычайно важен для нас в ведении игры команды.

Мы не стали менять нашу тактику после второго гола, продолжили атаковать. В этот промежуток «Реал» создал чуть ли не больше моментов, чем при игре в равных составах. Мы могли и пропустить на этом отрезке.

Сегодня играли две команды, любая из которых может победить в отдельно взятом матче друг с другом. Мы очень близки по силе, но эта встреча – урок для всех. Раньше они обыгрывали нас, теперь мы были лучше и победили. Все может поменяться», – сказал Вальверде.

87 комментариев
Не знаю кому как, но мне Вальверде сейчас доказывает, Как правильно идти к Титулам.

Без спешки, с полной уверенностью , со здоровым прагматизмом и постоянным результатом!

P. S. Андре Гомеш - Дно..
+332
-4
+328
Вальверде вернул командный футбол в Барсу!!! Обыграли на классе. Бускетсу и Месси отдельные аплодисменты
+210
-7
+203
Гвардиола обыгрывал их 5:0. Есть куда стремиться, дон Эрнесто)
+159
-13
+146
Ахахаха Даже наёмник тренер со стороны понимает, что Реал был, есть и будет впереди всегда. А ещё прошлое печальное вспомнил ахахаха
Хорошо, что ты вставил эти "ахахаха", а то мы бы не посмеялись.
+77
-2
+75
зизу конечно намутил с персональной опекой, а ковачич такое чувство робот что сказали то и сделал, а Месси гениально отошел в сторону для команды)) ну и КриРого ржу уже 2ой час
+58
-2
+56
Ответ K2pac
Не знаю кому как, но мне Вальверде сейчас доказывает, Как правильно идти к Титулам. Без спешки, с полной уверенностью , со здоровым прагматизмом и постоянным результатом! P. S. Андре Гомеш - Дно..
Вальверде хотел честный игры и сделал замену Иньесту на Гомеша. Чтобы 2 команды играли на равенстве (10-10).
+51
-1
+50
Если бы у Гвардиолы был Гомеш, то вполне возможно счёт остался бы 3:0))
+49
0
+49
Роналду повезло что у Барсы играл Андре Гомеш. Таким образом даже в номинации на титул «Бревно матча» Роналду занял второе место. Вечно второй.
+45
0
+45
Есть такая традиция в Барселоне для новых гл. тренеров - унизить реал. Например, с приходом Гвардиолы Барселона размялась на реале 6:2 и 5:0, Луис Энрике продолжил это дело 4:0, теперь вот очередь дошла и до Вальверде :)
+24
-1
+23
Вальверде маэстро!

Спокойная и уверенная победа! Возможно усиление в январе плюс Дембеле возвращается - великолепные перспективы у команды!

+17
Вряд ли кто-то бы поверил в такое после игр за Суперкубок. Вальверде доказал свой уровень!
В играх за суперкубок Барса еще не отошла от ухода Неймара и просто не понимала как залатать эту позицию. Прошло время, Вальверде поработал и вот... Хотя после первого тайма я бы считал ничью за успех. Но вот в чем крут Вальверде, так он в перерыве знает как надо играть дальше, уже неоднократно в этом сезоне такое происходит.
+13
В этом матче все "гении Реала" в полной красе!! :)) Персональная опека Месси!!:))) очень смешно ! Зидан показал какой он "супер " тренер!:)) ну и очень показательно что происходит с реалом когда им не засчитывают ПО ПРАВИЛАМ гол из вне игры!:)) ну и как итог сезона игрок которого назвали лучшим в 2017 году не может попасть по мячу !!! Всем показал какой он лучший!!:)))
+13
0
+13
Если начал текст с «Ахаха”, то не переживай - такое лечится. Медицина сейчас на очень высоком уровне.
+11
0
+11
То что сделал Бускетс перед голом - чистая магия.