Матс Хуммельс: «Время использовать видеоповторы в футболе»

Защитник «Баварии» Матс Хуммельс дал комментарии по поводу матча с «Реалом» (2:4) и вылета из Лиги чемпионов.

«Мы, конечно, разочарованы и расстроены, но в то же время горды собой. Мы отдали все, что могли, на поле.

Из-за травмы мне пришлось несколько преодолевать болевой порог. Надо было выходить за свои границы.

Думаю, пришло время использовать видеоповторы в футболе. Я многие годы об этом говорил.

Лам и Алонсо – великолепные футболисты. Они завершили свои лигочемпионские карьеры в важном и зрелищном матче», – сказал немец.

«Бавария» осталась недовольна работой судейской бригады Виктора Кашшаи. В качестве лайнсменов матч обслуживали Дьердь Ринг и Венцель Тот.

Судья выкинул «Баварию» из Лиги чемпионов

В вылете «Баварии» виноваты не только судьи

141 комментарий
Тут он прав на 100%. Липовое пенальти Атлетико, липовое первое пенальти Баварии, голы с офсайда Роналду и Мбаппе и это только эта стадия ЛЧ. Нужно срочно что-то делать
+183
-6
+177
тогда Видаля удалили бы на 48 минуте, и не назначили бы левую пенку, удалили бы Каземиро в конце матча, не засчитали бы второй гол Баварии и второй гол Роналду, Бавария всё равно проиграла бы.
Ответ Zidane 10
Пенальти на Роббене был, а в остальном согласен))
+21
-6
+15
А почему никто из Баварии не требовал введения видеоповторов после первого матча?
+13
0
+13
Есть постоянные вещи, которые существуют объективно, в порядке вещей и их никогда не изменить: вода течет, трава зеленая, судьи всегда помогают испанским клубам. Это надо принять как данность и смириться. У Барсы есть Эвребе, Штарк, Айтекин (или как там его?), у Реала - Чакыр и Кашаи. Даже Атлетико помогли с липовым пеналем в ворота Лестера. И тем более смешно читать комменты глориков Реала и Барселоны, которые это отрицают, а бывает еще сыплют обвинениями друг в друга)
+12
-3
+9
Ответ Aka che
Тогда 2 пенальти вам не поставили бы !
Один не поставили бы. Второй, конечно, был.
+12
-4
+8
Немцы из Kicker-а насчитали 7 судейских ошибок в этом матче.

1. 48-я минута. Видаль фолит на Каземиро, и должен поучить вторую желтую.

2. 66-я минута. Левандовски получает пас от Боатенга, но фиксируется офсайт, которого нет.

3. 78-я минута. левандоский, забивая гол, находится в офсайте.

4. 81-я минута. Фол Каземиро на Роббене должен был быть наказан второй желтой.

5. 84-я минута. Вторая желтая карточка Видалю показана неправильно.

6. 105-я минута. Рональдо, сравнивая счет, находится в офсайте.

7. 110-я минута. Забивая третий гол Рональдо находится в офсайте.

Получается к Кашшаю особых притензий быть не должно. Скорее всего он прощал уже наказанных Видаля и Каземиро, не давая им вторую желтую, и не желая портить игру. Но Видаль понял всё неправильно, пошел "мстить", и получил то, что ему полагалось раньше. Кто такой Видаль и сколько у него извилин в голове все знают.

Но вот боковые арбитры оказались некомпетентны совершенно, что странно для игры такого уровня. Офсайт Левандовского был минимален, но не заметить первый офсайт у Рональду - совершенно точно такого судью нельзя допускать к играм выше пердива.
+6
0
+6
у тебя двойные стандарты, судья ошибался в обе стороны но ты этого не видишь, и кто тут сектант, мертвая Бавария забила один гол с игры, в остальном Реал полностью превосходил его.
С видео повторами Бавария в доп время не пробилась . Левый пеналь, плюс автогол Реала при оффсайде Левандовски , плюс 100 % пеналь в ворота Баварии, плюс удаление Видаля ещё в первом тайме. ....Бавария Сама забила ОДИН ГОЛ за ДВА МАТЧА. Оба Судейки ( в первом и втором матчах) плавили Реал , ставили левые пенали (в обоих матчах) И наоборот "не увидели" 100% пеналь в ворота Баварии..... А потом лайсмены "помогли" Реалу , наверно им стало стыдно за Судейку Кашая. . Так то Баварию в доп время Судья (3.2.1. ) за уши затянул...
+9
-3
+6
Дебилы бл,яать! Удалите уже малолеток отсюда которые пишут хрень так ещё и кто то плюсует их.
Ответ North213
И? Ну, в первом матче провалы были ещё в равных составах, теперь что, заранее победу Реалу отдать? Вон, уже после удаления Видаля Киммих мог замыкать, не будь Коста таким кривоногим. А таких моментов за матч может набраться достаточно.
ахах, эпизод с Костой это редкая атака Баварии, там и то Киммих был очень далеко, Бавария нанесла 2 удара вствор один с пенальти, о чём вообще может идти Бавария речи.

у болельщиков реала скоро окажется вообще что их команду засудили
 все ошибки в пользу реала ЯВНЫЕ, 2 явных гола с оффсайда, явное удаление для Каземиро, явное отсутствие оффсайда у Левандовски при выходе 1 на 1
 Пенальти на Роббене был, это факт, если он поднырнул как он всегда делает, это не значит что контакта не было
 По Видалю может идти дискуссия был ли это фол вообще. Легкое касание было, но в целом сыграно в мяч, вопрос здесь дискусионный, но заключается в том свистеть фол или не свистеть, но причем тут желтая карточка?
это не была игра в ногу

на красную в целом Видаль наиграл, как и Каземиро, фол Каземиро на Роббене был куда явнее, чем фол(который еще вопрос был или не был) Видаля
+4
-3
+1
Без разговоров.Карпин вчера правильно сказал в противовес тем,кто считает,что видеоповторы будут тормозить игру.Да на споры с судьёй по ходу матча времени больше уходит,чем на просмотр.Да и не должна команда страдать из-за ошибок судей.
+1
0
+1
Ответ Ju1897
Что-то они так не кричали после того, как прошли Ювентус в прошлом году благодаря 4 или 5 судейским результативным ошибкам
Интересно, где там 5 результативных ошибок?
+1
0
+1
Достойно, без нытья. Был хороший матч, но болельщикам и реала и Баварии и всем остальным очевидно что офсайда должны 100% определяться по видео камерам.
+1
0
+1
Ответ Sergininjo Pank
Я честно говоря не могу понять , почему их до сей поры ещё не используют , ведь уже опробовали (и не раз), но постоянно что-то мешает внедрить . Ведь здорово работает система , нужно только разрешить , и чем скорее тем лучше
Хм, не так-то все просто! Еще вопрос КАК ее использовать? В теннисе к похожей системе каждый теннисист имеет право обратиться один раз за сет, есть ограничения и в хоккее... Потом, далеко не во всех случаях в том же хоккее можно обращаться к видео-повтору... В спорной ситуации с взятием ворот - да, а с удалением - извините! Да, и-то все обращения к системе только по инициативе судьи!
+1
0
+1
А почему Каземиро удалили бы только в конце матча а Видале на 48 минуте?