Итоги 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2016/17

8 апреля, состоялись три встречи.

Евпатория принимала КФУ-Бахчисарай. Уже на 5 минуте игры хозяева открыли счет – голом отметился Максим Давидчук. Спустя 10 минут автогол в свой пассив записал защитник КФУ-Бахчисарая Александр Крещик. Во 2-й половине встречи евпаторийцы еще трижды поразили ворота соперника. Голами отличились Николай Хомич (49-я минута), Иван Войтенко (51-я) и Александр Борщ (60-я). В итоге, разгромная победа подопечных Владимира Мартынова – 5:0.

Севастополь уверенно разобрался с феодосийской Кафой. Севастопольцы активно начали матч, но забить удалось лишь на последней минуте первой половины: отличился Евгений Прокопенко. Во 2-м тайме вышедший на замену Редван Османов сумел оформить дубль в ворота Кафы, забивший на 69-й и 90+3-й минутах. Еще один гол за Севастополь провел Алексей Яблонский (78-я минута). Гости смогли также раз поразить ворота соперника – сделал это на 86-й минуте Давид Кусаев. В итоге, победа севастопольской команды – 4:1.

Молодежненская Крымтеплица принимала ТСК-Таврию. В матче лидеров чемпионата болельщики стали свидетелями лишь одного забитого мяча. На 31-й минуте экс-игрок таврийцев Максим Приходной, мощно пробив метров с 20-ти. Голкипер ТСК Вячеслав Базилевич этот мяч отразил, но удачно сыграл на добивании защитник Крымтеплицы Максим Лещенко, таким образом принеся минимальную победу своей команде – 1:0.

9 апреля, программу тура завершал матч Рубин Ялта — керченский Океан. Гости активно начали поединок и могли повести в счете на 10-й минуте, но Яков Эрлих с пенальти не сумел переиграть голкипера рубиновых Сергея Барсукова. В 1-й половине матча ялтинцев раз за разом выручал вратарь. Во 2-м тайме голкипер Рубина Ялты после удара низом в исполнении Павла Грищенко все же ошибся. На 79-й минуте реабилитировался за нереализованный пенальти керчанин Яков Эрлих – 0:2. В итоге, победа Океана – 2:0.