Винченцо Монтелла: «Заслуживали победу над «Ювентусом» в основные 90 минут»

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла поделился впечатлениями после победы над «Ювентусом» (1:1, 4:3 пен.) в Суперкубке Италии.

«Приятно одержать победу. Для парней это должно стать отправной точкой на будущее, ведь мы играли на равных с такой сильной командой, как «Ювентус».

Я очень рад за президента Берлускони, все знают, насколько важен для него этот трофей, посвящаем победу ему.

Первые 20 минуты игры мы не были похожи на самих себя, но вы итоге справились с волнением и постепенно прибавляли по ходу игры.

У нас было много моментов, мы заслуживали победы в основные 90 минут. В экстра-тайме начала сказываться усталость, мы подсели, но было бы слишком обидно проиграть после такого момента, который упустил Дибала в концовке», – сказал Монтелла.

+61
Перед ударом дибалы, тренер Милана заулыбался будто знал что Донарумма парирует удар)) Видимо изучили его полностью
+54
-2
+52
Ответ IvanKo
Забавного форварда надо Милану, сколько не реализовал Бакка сегодня - на несколько матчей вперёд хватит.
Забавного только и не хватает.
+28
0
+28
Милан молодцы...заслужили...всех болельщиков Милана тоже поздравляю, славный молодой состав у вас растёт и надеюсь увидеть их в ЛЧ в следующем сезоне куда и принадлежит Милан.
+27
0
+27
Надеюсь, Монтелла задержится у нас на порядок дольше, нежели предыдущие тренеры, очень крепкую команду из такого материала построил! Forza Vincenzo!
+10
Милан первый тайм плохо играл,да и Юве играл более атакующий футбол,просто пенальти это лотерея!Хотя я на сколько помню Милан 1-0 уже побеждал Юве в этому сезоне!Мои поздравления Милану и ждем возвращения команды на европейскую арену!

+8
Бакка имел кучу моментов. Если бы реализовал хотя бы половину, могли бы победить в основное время. Но с другой стороны, мы стали свидетелями исторического противостояния Джанлуиджи Старшего и Младшего. Радует, что "Малыш" выиграл свою первую серию пенальти против Великого Буффона. Жаль, что Лападула не забил пенальти. Ньянг не забил два пенальти в Чемпионате. Сказал, что в следующий раз даст пробить Лапе, а он сегодня не смог забить. У нас проблемы со штатным пенальтистом. Ну, да ладно, надеюсь для Лапы это не будет психологическим барьером. Всех тифози с победой! И спасибо Монтелле за проделанную работу. Всё отлично 😋, так держать, Aeroplanino!
+6
0
+6
Винченцо, ты заслужил самые лестные слова...надеемся, твои самые большие трофеи впереди..Удачи, алленаторе!
+6
Ему улыбка перед ударом Дибалы, это что-то. Как бы сказал Орлов, он что-то знает про эту игру.
+4
0
+4
Джек сегодня был лучшим. Скажете Сусо, скажете Доннарумма. Нет. Именно Джек. И не зря его сегодня показывали больше всех после финального свистка.

Именно он своим забитым пенальти и чудесным голом оба раза возвращал Милан в игру.

Надеюсь, следующая повязка будет именно у него. Настоящий лидер команды.

Но, конечно, не отметить Сусо, Джиджо, Абате, Алессио, Палетту, Куцку тоже нельзя. Молодцы.
Рад первому трофею Монтеллы в Милане!

Это ему подарок от команды за проделанную работу!
+4
0
+4
Дождались! Наконец-то трофей! Я счастлив!

Спасибо, ребятки!
+3
0
+3
Притапливаю за Милан давненько, очень рад ,что победили, победа была важна в эмоциональном плане - хороший задел на вторую часть сезона хорошее настроение на каникулах, вообще в целом команда радует в этом сезоне ,впервые за долгие годы, но все же не стоит так говорить , тк игра была равной и даже больше в пользу Юве, хотя Бакка сегодня огорчил ,не использовав 2-3 верных момента у чужих ворот. Всех красно-черных с победой и заслуженным трофеем!