Сергей Прядкин: «Постараемся добиться суммирования квот России и Украины в еврокубках»

Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, как клубы Объединенного чемпионата будут квалифицироваться в еврокубки.

– Меня очень привлекает идея Объединенного чемпионата с точки зрения финансов и конкурентоспособности. Но конкретно об этом говорить пока еще рано.

- Вчера на заседании не поднимался вопрос по еврокубкам...

– Почему не поднимался? Поднимался. Мы обсуждали его в узком кругу. Понятно одно – в еврокубки команды должны отбираться по спортивному принципу.

- Всех интересует, будут ли суммированы квоты России и Украины.

– Постараемся добиться этого. Нам бы очень хотелось, чтобы они были суммированы. Хотел бы отметить, что при сложении наших еврокубковых баллов мы не окажемся на первом месте в рейтинге, а будем где-то третьими. Будет здорово, если мы получим столько мест в еврокубках.

- Когда следующее собрание Объединенного чемпионата?

– Пока не в курсе. Сейчас исполнительный директор украинской премьер-лиги должен будет доложить клубам о нашем проекте. После этого мы определим дату и время новой встречи, – приводит слова Прядкина «Советский спорт».

Материалы по теме


186 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
предлагаю квоты не только сложить, но и умножить на 3 (в честь президентских сроков владимирыча)! тогда даже пердиву достанется!
+74
-1
+73
С какой стати складывать квоты, новый чемпионат, пусть вообще с нуля начинают, одна команда в еврокубках.
+47
0
+47
Счас еще миллиард выделят, нам и квоты Белоруссии отдадут.
+45
-1
+44
Фееричный бред.
+23
0
+23
прядкен вышел в лидеры в соревнвании идиотов, обойдя газзаева и миллера
+23
-2
+21
Братья-болельщики , а вам это собрание ничего не напоминает ? Прошу не искать личностных аналогий , но это чистой воды сходка воров в законе ! Собрались уважаемые и авторитетные в своих областях товарищи и , несмотря на существующие конституции , регламенты , уставы и прочую чепуху , порешали промеж собой - кто куда , кому и сколько . И вот уже Украина не Украина вовсе , а незалёжная республика . Браво , господин Гинер ! И вот уже Миллер , ну Дон Карлеоне в миниатюре , говорит - мы сделаем УЕФА такое предложение , от которого она не сможет отказаться ! Ещё раз - браво ! И плевать они хотели с газпромовских высот на наше мнение . На то что битва между монстрами , типа "Ворскла"- "Амкар" может присниться только в кошмарном сне . И не задумываются эти фантазёры о том , что чисто теоретически , по формуле предлагаемого мутанта-чемпионата - через пять лет в элите может не остаться ни одного представителя либо России ( мы ещё не республика ?) , либо республики Украины .
М-дя ... Грустно , ребята ! Пойду напьюсь !
+16
0
+16
По состоянию на 19.02,2013

7 Украина 49,591
9 Россия 44,665
Итого: 94,256

1 Испания 84,596

Прядкин считать умеет или нет? Или что он там складывать собрался??
+12
0
+12
Счаз вам Мишелька даст 12 мест... Догонит еще даст.
+11
-1
+10
долб**б, про него надо писать, не про Измайлова
+10
0
+10
еврокубковый вопрос решить нормально невозможно. всюду клин. понятно, что 12 мест никто не даст. будут те же 6. если определять чисто по спортивному принципу, может получится ситуация, когда все еврокубковые места у команд из одной страны. если же делить поровну на страну, то может случиться, что, скажем четвертая команда пролетает мимо европы, зато 11-я-12-я - играет. короче, у наших богачей от вседозволенности чердак съехал безвозвратно, чувство реальности напрочь утрачено. осталось только дождаться, когда в натуре будут заставлять народ жрать гов.о и называть это икрой
+9
0
+9
"...– Но деньги! – застонали васюкинцы. – Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
– Все учтено могучим ураганом! – сказал О. Бендер. – Деньги дадут сборы!
– Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...
– Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.
Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз.
Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей.
Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, – четыре.
Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых.
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн."
Ильф, Петров "Золотой теленок"
+5
0
+5
Валерий Карпин: «Объединенный чемпионат - красивая идея»
Юрий Гаврилов: "Чемпионат СНГ поднимет уровень нашего футбола"
Олег Романцев: «На мой вкус — идея стоящая. Это здорово будет!»
Леонид Федун: «Лично у меня никогда не было сомнений в том, что объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем чемпионат России»
+7
-2
+5
Предлагаю объединить чемпы англии, шотландии, уэлься, ирландии и северной ирландии. И дать чемпу британии 9 ЛЧ мест и 15 ЛЕ.
+5
0
+5
Гиенер же говорит -будет куча бабла, зачем вам еврокубки, болелы же просто млеют от матчей с папуасами из шахтара и киева
+5
-1
+4
в одну только лигу чемпионов будем поставлять 3-4 группы из 8)))
+4
0
+4
Как??? КАК эти люди попадают в руководящие эшелоны?? Их там облучают или прививки какие-то ставят? Как может человек в здравом уме говорить о каком-либо суммировании мест/рейтинга/квот??
+4
0
+4
хахахахахха. Ну просто поражаешься этому оптимизму. Если платини вы купите, то как купить всех остальных, не очень нас и так любящих, а тут "суммарная квота". Да первая пятерка заблокирует любое такое начинание. Фурсенко хотел выиграть ЧМ. Прядкин надеется на доброту европы. Наивный.
+4
0
+4
Прядкин с миллером, смиритесь с тем, что Коля Толстых вас поимел ))
+4
0
+4
Квоты будут суммированы, а всем покупателям абонементов будут выданы по миллиону долларов в евро. Суперкубок ОЧ пройдет на Луне. Зимы на территории проведения игр не будет. В Москве и Киеве зацветут апельсиновые деревья. Ура, товарищи!
+4
0
+4
Если честно эта лига полный маразм в Украине есть одна более менее приличная команда а остальные ничуть не лучше Амкаров Краснодаров и прочих команд второй восьмерки РПЛ .В чем смысл этой лиги ,обеспечить украинские команды деньгами а на российские забить .
+3
0
+3
Существующие рейтинги - это рейтинги чемпионата России и чемпионата Украиныкак отдельных самостоятельных образований. Рейтинг нового чемпионата - 0, так как чемпионат новый.. Какая должна быть квота для чемпионатов с таким рейтингом - одна команда в квалификации ЛЧ и одна в ЛЕ. Это самый правильный подход, мне кажется. Ну и может быть через лет 6-8 можно будет достичь нынешних рейтинговых очков и нынешней квоты.
+4
-1
+3
Ну конечно отдадут. Отберут одно у Англии, одно у Испании и отдадут гинеру с мюлером
+3
0
+3
Сергей, Вы идиот?!?
+3
0
+3
Какой чемпионат СНГ,если в нём участвуют клубы только России и Украины?Эти дилетанты знают,что СНГ это не союз двух государств?Давайте из каждой страны,входящих в СНГ,возьмём по 3-4 клуба.Бред,идиотизм,других слов нет!
+3
0
+3
Какое суммирование, что за бред! Коф делиться на количество команд, так что здесь просто среднее арифметическое и все!
+2
0
+2
Им уже популярно объяснили, что объединенному чемпионату не бывать, а они еще и квоты собираются суммировать. Просто фейспалм.
+2
0
+2
Прядкин , вы Идиот?
+2
0
+2
Раз уж на то пошло, самый логичный выход - взять среднее арифметическое, а не суммировать и выходить на первое место в рейтинге:)
+2
0
+2
Нет, Серёга, складывать и умножать - это не твоё!
Ты хорошо умеешь ДЕЛИТЬ и ОТНИМАТЬ!!!!
+2
0
+2
Я все понял, ПАРА истинно русских патриотов сменяя друг друга решила мирным путем через завербованных руководителей частных госкорпораций подмять под Россию как можно больше стран просто скупая их потихоньку. Ну что поделать, если они готовы продаться. Ну будет вместо УЕФА ПрядкинФА и нормально. Купим и возьмем под контроль тихой сапой их футбол, хоккей, баскетбол , а там поди-ка повоюй с нами, если все ихнее уже как-бе и наше. Экономический, куда более гуманный, чем у США, захват сфер влияния.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий