Сергей Корниленко: «Обвинения в употреблении допинга – полный бред»

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко прокомментировал информацию о том, что в его крови были найдены следы запрещенного препарата.

«Конечно, неприятно, когда появляются такие статьи. Причем непонятные, без каких-то фактов. Люди пишут, не понимая о чем. Это все глупости и полный бред.

Врачи заявили все медикаменты, которые я принимал при простуде, поэтому никаких проблем возникнуть не должно», – приводит слова Корниленко официальный сайт «Крыльев Советов».

Напомним, по данным «Советского спорта», в крови Корниленко был найден псевдоэфедрин – запрещенное вещество, относящееся к классу стимуляторов. Позже президент РФС Сергей Фурсенко подтвердил, что допинг-проба форварда дала положительный результат.

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Допинг в футболе - это действительно бред!
Но допингконтроль в футболе нужен!
Вот взять хотя бы последние случаи с остановкой сердца во время матчей. Ведь борьба с допингом это не только борьба с «искусственными результатами», но и борьба за здоровье «атлетов», которые испытывают нагрузки несовместимые с нагрузками обычных людей, но при этом принимают «обычные» препараты предписанные для «обычных» людей в «обычных» случаях!
+4
0
+4
Антидопинговый эксперт Николай Дурманов рассказал о свойствах и эффекте псевдоэфедрина, который запрещён ВАДА. Следы этого препарата обнаружены в анализах форварда «Крыльев Советов» Сергея Корниленко.
«Псевдоэфедрин запретили не так давно, – рассказал Дурманов. – До этого времени он находился в списке субстанций, за которыми велось наблюдение. Псевдоэфедрин был очень популярен в спорте, когда был разрешён. Особенно активно его применяли в НХЛ. В комбинации с кофеином он расширяет сосуды, увеличивает интенсивность газообмена в крови, но не принципиально. Нельзя сказать, что это тяжёлый допинг, который перестраивает всю систему организма. В Европе псевдоэфедрин входит в состав детских лекарств от кашля и астмы. Поскольку в России он запрещён, многие люди, покупая в итальянской аптеке средство от кашля, рискуют на таможне быть задержанными и попасть под 234-ю статью уголовного кодекса, поскольку вещество находится в одном списке с наркотическими средствами. Всё потому, что из псевдоэфедрина путём химических модификаций можно изготовить наркотик под названием эфедрон. Для того чтобы препарат попал в список запрещённых, он должен соответствовать двум из трёх критериев. Первый критерий — неэтичность препарата. В эту категорию попадает, например, марихуана. Второй – влияние на спортивный результат. Например, анаболические гормоны. И наконец, третий – опасность для здоровья. Значительная часть допингов опасна для здоровья. Недавно было установлено, что при передозировке псевдоэфедрина он может вызвать определённые проблемы со здоровьем и повлиять на результаты, особенно в комбинации с супервысокими дозами кофеина. Кофеин разрешён уже несколько лет, но спортсмены – вообще люди отчаянные и применяют такие высокие дозы, что антидопинговая служба уже задумывается, не стоит ли снова его запретить»
+2
0
+2
Похоже, мы станем свидетелями уникального случая - обычную простуду игрок будет лечить пару лет...
+3
-1
+2
бред это весь российский футбол и его спортивная составляющая
+6
-5
+1
Получается,российские врачи подтвердили свою квалификацию.
+1
0
+1
так говорит, как-будто его первого футболиста поймали. да уже 101 корниленка был дисквалифицирован на стандартные 1-2 года. так-что, серега, перекуришь пару лет, подумаешь о своем поведении, без сохранения з/п, само собой - ибо, вряд ли, кобелев признается, что это он тебе эфедрин на хлеб намазал.
+3
-2
+1
Чисто типа пивко!
+1
0
+1
«Обвинения в употреблении допинга – полный бред»
все так говорят...))))))))))))))
+2
-1
+1
Титов подпишется под каждым словом
+1
0
+1
Если только неумышленно получилось
+1
0
+1
Скоро врачи будут простуду кокаином лечить :)
+1
0
+1
Ответ turnoff
как ты себе представляешь действие эфедрина по прошествии какого то времени , чуть более полу часа после употребления???
причем тут, как я себе что-то представляю. ты это у корниленко спроси. он тебе расскажет, зачем принимал и как представлял.
0
0
0
Бред полный
0
0
0
Всё динамовские происки, сначала Белов, потом Корниленко...)
0
0
0
Покайся, и всё простят!
+1
-1
0
На хрена ему допинг????ешь не ешь,но от осины не родятся апельсины!!!!!!!
+2
-2
0
да ему злопыхатели чужую мОчу подбросили.завидуют гады
0
0
0
А я верю Серёге, ну зачем дереву доппинг? если только удобрений столовую ложку с утремана
+1
-1
0
Серьгей. А кто признается сам??!
0
0
0
По началу все так говорят - я де не знал, да и вообще, врут!)))
0
0
0
Псевдоэфедрин применяют при бронхиальной астме (легкой и средней тяжести), хронической обструктивной болезни легких, артериальной гипотензии (википедия).
Ничего себе, простуду полечили....
0
0
0
Смешнее бы было, если бы он это признал... Хотя Игнашевичу, в своё время это сошло с рук... капли в нос и ни чего более , так сказал игнашевич
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий