Комментарии | 8848 |
Статусы | 1530 |
Дата регистрации | 13 марта 2009 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Михаил Елисеев |
Пол | мужчина |
Возраст | 31 |
Местоположение | Россия, Москва |
misha_eliseev@inbox.ru | |
Skype | m.y.eliseev1990@gmail.com |
Любит | |
Основатель блогов | |
Автор блогов | |
Читает блоги | |
О себе | Инженер, люблю футбол, музыку и кино. Просто высказываю свое мнение, слушаю мнение других людей и ничего больше. Без претензий на что бы то ни было. |
«Тоттенхэм» снова в Манчестере. И мы слышим отголоски тех весенних игр. Самый мощный всплеск эмоций вызвал, конечно, VAR. Здесь и драма, и дежавю.
А еще говорят, что после этого матча Абрамович решил купить клуб АПЛ.
И против тренера, с которым выиграл Серию А.
В Тоттенхэме часто была похожая ситуация, команда забивала и прижималась к своим воротам, отдавая мяч и территорию. Причём и в матчах с не топовыми соперниками типа Вулверхмптона и Кристал Пэлас. Причём и Жозе, и игроки говорили, что Моуринью такой установки не даёт. Тут, конечно, возникает вопрос, если такое происходит систематически, то получается тренер либо не может объяснить как именно надо играть в определённых ситуациях, либо просто не знает как/не может решить проблему исправить ситуацию. В том числе и с психологией.
Всё это очень хорошо вяжется с одним из инсайдов тоже из времени его пребывания в Тоттенхэме – он так часто говорил об ошибках и их недопустимости, что игроки просит боялись совершить ошибки и в итоге, естественно, допускали их. То есть, грубо говоря, он сам эти психологические проблемы может провоцировать.
И если Моуринью говорит, что игроки должны к нему тянуться по части психологии, то тогда тоже должна вестись постоянная работа с учетом психологических особенностей игроков и их мотивации. И я не уверен, что постоянный лейтмотив его речей, в который считывается: «Я великий, а мои игроки что-то не очень» – как-то этому помогает. По моему, в любом случае, это вопросы к Жозе.
Здесь главным было показать, что у команды 19-й показатель в лиге. Тут не так важно, абсолютный показатель или /90 минут, итог один. Мне кажется, главное, что все в едином стиле, то есть все величины абсолютные. Можно было и все в пересчете /90 указать, но итог (команда одна из худших в лиге) остался бы тем же.
Насчет big chances я неправильно указал, данные Opta.
Спасибо за замечание, поправил. Если что, ссылка вот - www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2467931.html