Перевод автобиографии Ледли Кинга
  • Лента блога
    Автор kornienko88

    Глава двадцать девятая. Новая жизнь

    «Пять лет я старался оправиться от тяжелейших проблем с левым коленом, но теперь я оказался в конце пути. Да, если бы не тот удар по колену посреди сезона, уверен, я смог бы продолжать еще некоторое время; я уверен, мне еще было что предложить команде. Но это была лишь одна из причин»
    +11
    Автор kornienko88

    Глава двадцать восьмая. Грустный конец?

    «Результаты команды продолжали радовать. Но любой игрок знает свои возможности, и я начал осознавать, что становлюсь более ограниченным в движении, чем когда-либо. Мне вообще повезло, что с моими проблемами, я умудрился так далеко зайти. Я хорошо это понимал»
    +14
    1
    Автор kornienko88

    Глава двадцать седьмая. Я попробую

    «Но в том сезоне громче всех заявил о себе Гарет Бэйл. Он пришел в «Тоттенхэм» из «Саутгемптона» в возрасте семнадцати лет, но с внушительным ценником; уже тогда он рассматривался как игрок с огромным талантом и потенциалом»
    +9
    Автор kornienko88

    Глава двадцать шестая. Власяница для сборной Англии

    «Так или иначе я дотерпел до перерыва. Пока Капелло общался с командой, мне с трудом удалось взобраться на медицинский стол, где доктору и физиотерапевту Гари Левину нужно было оценить повреждение. Когда они открыли мой пах, я почувствовал обжигающую боль. Всем сразу стало понятно, что мне нельзя продолжать игру».
    +8
    Автор kornienko88

    Глава двадцать пятая. И тут появляется Краучи!

    «Хотя нам и не удалось победить на «Олд Траффорд», мы боролись до самого конца. Затем была еще одна большая игра с «Ман Сити»; выиграй ее, мы квалифицировались бы в Лигу Чемпионов, заняв четвертую строчку над ними. Так что в этом матче решалась наша судьба».
    +14
    Автор kornienko88

    Глава двадцать четвертая. Эффект Реднаппа

    Хорошее турнирное положение было нашей целью, и мы гордились собой, поднимаясь по таблице. Так как мы провалили первые восемь игр сезона, нашей целью было изменить ситуацию (мы начали сезон настолько плохо, что некоторые даже заговорили о возможном вылете) и посмотреть насколько высоко мы сможем финишировать в лиге, чтобы подготовиться к следующему сезону. Такая задача стояла перед нами.
    +11
    Автор kornienko88

    Глава двадцать третья. Сладкие перемены

    «Павлюченко был бомбардиром. Иногда он был незаметен в играх, иногда его прием мяча был неуклюжим, а его игра в подыгрыше оставляла желать лучшего, но он был бомбардиром; словно в каждой из его бутс был заложен динамит!»
    +10
    Автор kornienko88

    Глава двадцать вторая. Поднимаясь в гору

    Я отправился в мировое турне. Но не для развлечений и отдыха. Я отправился на поиски кого-то, кто решит мою проблему с коленом. Я мучался весь сезон, и, хотя наслаждался капитанством, когда мы выиграли в том финале на «Уэмбли», перспектива сыграть так же мало игр в следующем сезоне совсем не радовала, и я должен был как-то исправлять положение.
    +18
    Автор kornienko88

    Глава двадцать первая. Долгожданный триумф!

    «Шла четвертая минута добавленного времени. Мы получили возможность пробить штрафной удар с левого фланга и вместе с высоченным Вуди я отправился в штрафную площадь соперника. Джей-Джей великолепно навесил, Вуди выпрыгнул, голкипер «Челси» Чех отбил мяч прямо ему в лицо и тот отскочил обратно в ворота. Нам было плевать на то, как, черт возьми, мяч залетел в ворота, он был там!»
    +18
    3
    Автор kornienko88

    Глава двадцатая. Никто не ожидал испанской инквизиции

    Первым делом Рамос сказал нам о том, что все мы были с избыточным весом. И он сделал это не в самой приятной манере. У нас в команде были игроки со всего мира, но он заставил нас чувствовать себя жирными английскими бездельниками, объедавшимися чипсами и целыми днями пьющими пиво. Не знаю, думал ли он так о нас, но это было странно. Это было непочтительно.
    +16
Показать ещe