Байки из Леверкузена
  • Лента блога
    Автор Ailin

    На пороге

    Это, наверное, самый личный текст из всех, что когда-либо был в этом блоге. Но простите уж, такие времена. Не зафиксировать сейчас словами эту настолько важную отсечку в нашей истории было просто нельзя.
    +13
    16
    Автор Ailin

    Пока горит пламя. Что творится в закулисье «Байера» Хаби Алонсо?

    Чем рассердить мюнхенскую «Баварию», где в юности проводил время после тренировок Симон Рольфес, кто из новичков «Байера» носил клубную форму раньше, чем перешел в команду, на кого похож нынешний Леверкузен, и что вообще делать с этими неожиданно мощными «аспиринщиками» прямо сейчас?
    +77
    35
    Автор Ailin

    Alles Roger

    У любого тренера часто появляется свой хэштег, если у него подходящие для этого имя или фамилия. «Roger that» на жаргонном английском или «Alles roger» на немецком означает «заметано» – какого-то глубокого смысла в этом нет, но этот хэштег носили болельщики Леверкузена, выступавшие в поддержку Шмидта. День назад прошло время его снимать, поэтому расскажу-ка я вам о последних годах «Байера», о хороших моментах и о том, почему фанатам клуба, который возглавит Роджер Шмидт, на самом деле очень крупно повезет.
    +29
    1
    Автор Ailin

    «Wir wollen hier gewinnen»

    О том, как переводятся эти слова и что для нас значат. И в надежде, что таких поводов поднимать блог в ленте не будет больше никогда.
    +33
    3
    Автор Ailin

    Голливудские улыбки

    «Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, но все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь» (с)
    +11
    4
    Автор Ailin

    О возвращениях

    А также немного о матче, трансферной политике и о новом формате блога короткой строкой.
    +18
    14
    Автор Ailin

    За финишной чертой

    Спокойно и без лишних нервов решив за два тура до конца Бундеслиги задачу прямого попадания в Лигу Чемпионов, леверкузенский «Байер» праздновать это событие продолжает до сих пор. Праздновать по-тихому – со своими болельщиками, радуя их попутно хорошей игрой. Что и говорить, приятно проводить оставшиеся до летних каникул матчи, находясь в хорошей форме, хорошем настроении и не опасаясь за результат. Как раз тогда он обычно оказывается вполне себе позитивным.
    +11
Показать ещe