Автобиография Пола Гаскойна
  • Лента блога
    Автор kusto

    Отрываясь в Шпорах

    Всего, за 3 дня, мы выпили 38 бутылок Дом Периньон, пока, в итоге, нас не выставили из отеля. Я позвонил Ирвингу Сколару и мы все приехали в его офис в Вест-Энде, где выстроились в шеренгу, словно школьники, ожидающие выговора. Ирвинг устроил нам разнос, но не думаю, что он был по-настоящему рассержен. А уж по сравнению с тем, каким он был после того как нас выселили и из следующей гостиницы – Хендон Холл Отеля – можно с уверенностью заявить: нет, в тот самый первый раз он, можно сказать, вообще не ругался.
    +42
    7
    Автор kusto

    Ухваченный Винни, но не Ферги

    При первом же моем приеме мяча, он снес меня с ног. Винни не оставлял меня в одиночестве ни на секунду весь полдень, за исключением эпизода вбрасывания им мяча из-за боковой: «Я отлучусь вбросить мяч, но, .…., тут же вернусь!», проревел он.
    +58
    11
    Автор kusto

    Первая команда, первые успехи. Часть II

    Помню, как впервые приехав на Олд Траффорд, сидя в туалете, представлял, сколько кумиров сидело так же на моем месте. Сидел ли Джордж Бест именно на этом унитазе? Сложно было во все это поверить.
    +59
    7
    Автор kusto

    Первая команда, первые успехи. Часть I

    Джек не предложил мне сесть и я просто тупо стоял, ожидая что же он мне скажет. Протянув руку, он аккуратно погладил мой живот, словно касаясь беременной женщины. - Наслышан о тебе, толстопуз. – сказал он. Я стоял, молча жуя губы. - А еще я слышал, что под этим жирком, есть кое-какие навыки. Так вот, у тебя есть 2 недели, на то, чтобы избавиться от лишнего веса. В ином случае, ты будешь отчислен из юношеской команды и исключен из клуба.
    +68
    14
    Автор kusto

    Знакомство с Джимми

    Я вполне мог и не пройти через это все. По нефутбольным причинам. И если бы мне не удалось стать профессиональным футболистом, если бы мне не был дан свыше талант и целеустремленность, одному Богу известно, кем бы я стал. Думаю, я бы закончил плотником. В лучшем случае...
    +51
    14
    Автор kusto

    Футбол во спасение

    Наконец, летом 1980-го, настало время Ньюкасл Юнайтед. Думаю, они присматривались ко мне раньше, но не были уверены в своем решении. Когда их скаут постучал в дверь, папа встретил его словами: «Ну и где вас носило?!» Я всегда болел только за Ньюкасл и с детства не снимал черно-белую футболку. Ну, только если – постирать…
    +36
    3
    Автор kusto

    Стивен

    Впервые я попал в команду в 8 лет, несмотря на то, что был самым маленьким среди всех. А в 10 я уже выиграл свой первый трофей, и, с тех пор, уже не видел себя никем кроме профессионального футболиста. Хотя, если бы вы тогда спросили меня, кем я хочу стать, когда вырасту, я бы ответил, что миллионером.
    +42
    5
    Автор kusto

    Детство. Ссадины и крики

    «Говорят, что фамилия Гаскойн французская и некоторым нашим родственникам даже удалось отыскать ее корни, но я понятия не имею о них. Все что я знаю, это что папа – Джон Гаскойн – был помощником каменщика. И отличным бойцом. Я видел, как он уложил приличное количество народу»
    +37
    6
    Автор kusto

    Лето 2003

    Передо мной разложена диаграмма моей жизни со всеми основными происшествиями. Серьезными. Ужасающими. Но я пытаюсь вспомнить и те веселые моменты, которые случались со мной. Было много забавного, ну, по крайне мере, тогда казавшегося мне забавным. Я пытаюсь записать всю правду, из того что происходило, каким бы плохим оно ни было. Надеюсь, что записав все это на бумаге, я смогу дистанцироваться от этих событий и продолжить двигаться вперед. С Божьей помощью. И улыбкой. Да, я верю в Бога. А что остается?
    +27
    2
    Автор kusto

    Об авторе. Благодарности

    Газза дебютировал за Ньюкасл в сезоне 1984-85, а в 1988 перешел в Тоттенхэм за громадные по тем временам 2 миллиона фунтов.
    +14
    6
Показать ещe