Трибуна Пользователь
| Комментарии | 23898 |
artaleron: комментарии
| Дата регистрации | 25 сентября 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Андрей |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Хоккейный полудед Иногда даже пишу комменты |
А я не только по этому сезону)
Копитар(закончил), Cузуки, Ларкин и Миллер (оба спорно - но допустим), Томас, Жиру (лет до 30 тоже был центром), Джонстон, Томпсон, РОР, Ахо, Крейчи (по сути - 1 центр по уровню, который был в тени Бержерона), Бенн (праймовый Бенн отменно играл центра)
Вот и весь улов - если начинать отсчет с драфта 2004) Не все сюда попали, сам по себе факт нахождения в первом звене еще не показатель - кто-то там не от хорошей жизни, Пойнта например явно тащит Кучеров и тд
"«Анахайм» просто не видел опасности в этой ситуации" - ну в целом за одно это уже можно увольнять Вербека. Феерический кадр конечно, и это при том, что последний оффершит (Хэйтону от Джерси) был буквально пару дней назад
Да, вот тут хорошее соображение
ГМ надо выводить команды из таких состоянии как у Филли - вроде и не так плохо, но шансов стать лучше и найти франчайза без сноса под ноль нет. Чтобы найти франчайза - надо либо как-то достать очень высокий пик и драфтануть, либо выиграть гонку на ФА (если игрок еще захочет идти в команду), либо - оффершит. А снос под ноль ради пика обычно будет стоить ГМу (и возможно еще нескольким его наследникам) работы, работа довольно неблагодарная.
Ну и про ценность пиков во второй половине 1го раунда уже много сказано)
Ну и игроки иные ныне - деньги ставят во главу угла, это тоже понятно. Шансы на чашку у условного КМД в целом несильно больше чем у какого-то чувака из 3-4 звена аутсайдера, которого на дедлайне удачно забирает какая-нибудь Флорида или Вегас, о какой вере в чашку превыше денег можно говорить)
Ну и лояльность.... смешно что игроков быть лояльными, когда организации и менеджмент на игроков смотрят как на расходный материал, меняют их когда и как хотят, нередко ломают карьеры передержкой или гиперконкуренцией в тех же фармах и тд и ип.
За последние лет 20 в НХЛ только примерно 10 центров уровня первого звена были выбраны вне топ-10 - и то, по многим из них можно начать холивар, условно считать ли Ларкина Миллера или Ахо трушными)
Откопать в этих пиках какого-нить Гертла, Барзала иногда можно, но что можно построить вокруг такого игрока? Сами по себе - качественные ребята, но делают ли они вокруг себя игроков лучше? Скорее нет.
А условный Джоэль Эрикссон Эк или элитная рабочая лошадка типа Верхаге или Трочека например - отличный игрок, но если он ваш 1 первый центр, то вероятно у вас огромные проблемы.
В каком еще топ-10?) Просто 4 пика Филли, и есть все сомнения полагать, что там будут топ-10 пики. Да и центры таланта Карлссона ниже топ-3 уже практически не выпадают
А с 4 первых раундами с позициями 10 и ниже - ну попробуйте купить готовую звезду в прайме в обычном трейде без включения сюда игроков основы, с вероятностью 99.9% вас пошлют по далекому пешему. Потому что шансы там выудить там игрока уровня первого звена мизерные
Карлссону не повезло попасть под драфт Бедарда, так-то это 1й номер на 60-70% процентах драфтов
Канадские команды у которых налоги не меньше чем в американских мегаполисах? При этом они высокие во всех провинциях. Ну допускаю что хабы, листья и мб Кувер - могут, там денег никогда не жалели, но они должны все те же 14 давать по причине выше)
А с остальными все сложно - пока у нефти есть КМД/Драйз, они будут иметь интерес от игроков, а вот дальше - сложно сказать. Да и кепки для подобных финтов у них нет, не затыкашек в 4 звено же оффершитить, а уже даже на условного Хэйтона лишних денег нет
Виннипег - нищий, они даже в ребилд не могут уйти хотя пора бы - потому что минус деньги с билетов. Денег на ФА сильных нет (ровно как и интереса ФА), город холодрыжный, перспектив особых у текущей конфигурации команды нет
У Калгари дела с деньгами нормально, но крутым игрокам туда тоже соваться неинтересно - даже когда там был Годро с Ткачуком, не шли
Уже нет - контракт зареган, Карлссон его подписал.
Вопрос только - кто оплатит контракт, Филли или утки
Если оффершиты станут нормой - последствия для небогатых команд типа Коламбуса/Каролины и практически всех канадских команд могут быть крайне неприятные. На борде уже в треде про Лео начали обсуждать судьбу Фантилли)
А судя по всему - они таки становятся нормой, новое поколение ГМов наконец поняло, что это достаточно эффективный инструмент. Да и вера игроков в то, что если ты звезда - то чашка обязательно когда-то станет твоей, видимо иссякла с концами. Деньги первичны, а КС уже как повезет - слишком много независящего от тебя должно сложиться
Один Карлссон - нет, но с Карлссоном, Мартоне и Мичковым (если он возьмется за ум), а еще Форстером. Еще Барки и Бамп неплохо зашли, в общем не все так ужасно. Солидных ФА вполне можно в такой костяк добавить - они сами пойдут с радостью.
Плюс вопрос - а что Филли получит от этих 4 пиков, если просто пытаться дрифтовать? Лучше в Карлссона инвестировать- чем сидеть как середняк без шанса добыть первого центра еще годами. Потому что до UFA первые центры не доходят практически никогда, а на драфте шанс взять такого 10+ пиком - мизерный, Филли вообще в драфтах не особо сильны
Была инфа про оффершиты прилетевшие - в основном 15ку и давали, был один 17x7