Загрузить фотографиюОчиститьCombined ShapeИскать
День за днем
    Автор Zenit-History

Первое достижение Роберто Манчини

В первом матче под руководством нового тренера Роберто Манчини «Зенит» добился непростой гостевой победы над командой «СКА-Хабаровск». Открыть счёт петербуржцы сумели только во втором тайме, а автором гола стал вышедший на замену дебютант Далер Кузяев. Таким образом, в первом же матче на тренерском мостике «Зенита» Манчини записал на свой счёт результативную замену, причём гол «джокера» оказался в итоге победным. За всю историю клуба подобным образом сумели отметиться всего несколько тренеров.
    +20
    3

Пополнение в зенитовском «легионе»

Во вчерашнем матче со «СКА-Хабаровск» в составе «Зенита» дебютировали два иностранных футболиста: полузащитник Леандро Паредес и нападающий Себастьян Дриусси.
    +22
    5

Успешный дебют Далера Кузяева

Одним из главных героев матча со «СКА-Хабаровск» стал новичок «Зенита» Далер Кузяев, который вышел на поле после перерыва и забил победный гол, вписав своё имя в зенитовскую историю!
    +38
    6

«Зенит» против дебютантов

Завтра «Зениту» предстоит встреча с дебютантом премьер-лиги «СКА-Хабаровск». Ещё со времён союзных чемпионатов «Зенит» вполне успешно играл с новичками высшей лиги СССР: 17 побед и всего 4 поражения в 37 встречах при почти двукратной разнице голов – 49:25. А в домашних матчах добился ещё более внушительного преимущества, в 14 играх потерпев лишь 1 поражение при 9 победах и более чем трёхкратной разнице мячей – 22:7.