Игорь Криушенко: «Реализация – самое больное место «Сибири»

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко оценил игру своей команды в матче 7-го тура первенства первого дивизиона против «Алании» (1:0).

«Резво начали матч. За первые 5 минут я насчитал 4 момента, забей в которых, и играть нам стало бы намного легче. Но старая болезнь тянется и тянется… Реализация – наше самое больное место. Потом «Алания», почувствовав, что легко ей здесь не будет, встрепенулась.

Пошла игра на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. Во втором тайме попытались освежить игру, и я рад, что все, кто вышел, не выпали, а усилили игру и соорудили гол с пенальти. Благодарен ребятам, что выстояли, проявили волю, когда стало тяжеловато. Спасибо всем за игру, за победу и за то, что поздравили город с 1 мая.

Напряжение у наших ворот было на стандартах, потому что в составе соперников много высокорослых футболистов. В остальных моментах, может быть, была несогласованность между защитниками и вратарем, как было в первом тайме. Мы дали сопернику создать по минимуму. Против других команд «Алания» имела куда больше моментов.

Пенальти? Мне с низкой точки было видно хуже, чем с верхней. Еще и игроки перекрывали обзор. Раз судья поставил пенальти, значит, нарушение было», – приводит слова тренера официальный сайт «Сибири».