Игорь Зазулин: «В игре Широкова появилась стабильность»

Тренер питерского «Динамо» Игорь Зазулин отметил, что он не стал бы перехваливать сборную России после матча отборочного цикла Евро-2010 с Ирландией (3:2), оценив игру футболистов «Зенита» в этой встрече.

«Наша сборная была сильнее. Хорошо, что удалось забить быстрый гол. Конечно, россияне могли и не выиграть, поскольку британские команды, дай им повод, многого могут достичь. В концовке встречи у России появились проблемы в обороне. Игроки стали проигрывать «первый мяч». В целом по организации игры наша команда смотрелась неплохо. Но матч с Ирландией – всего лишь одна игра, которая сложилась удачно. Далеко идущие выводы делать рано.

Понравился ярко проявивший себя Роман Широков. Он прибавляет от матча к матчу, хотя и до прихода в «Зенит» был приличным игроком. В его игре появилась стабильность. Александр Кержаков сыграл здорово, Александр Анюков – на своем уровне. Мне понравились все зенитовцы. Они лидеры сборной. И это видно», – цитирует Зазулина «Спорт день за днем».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.