Сергей Гордеев: «То, что заметил по телевизору Уткин, – мышечная масса Аршавина»

Детский тренер форварда «Арсенала» Андрея Аршавина, Сергей Гордеев, оценил игру своего воспитанника за сборную России.

«Бывают игры хуже, бывают лучше, но ни в одном матче за сборную Андрей не опускался ниже своего уровня. Обвинения в отсутствии патриотизма я вообще не понимаю. Так могут говорить только люди, которые не знают, как Андрей переживал поражение в Мариборе. Поверьте, ему потребовалось много времени, чтобы прийти в себя после Словении. Да и как он может потерять мотивацию, если, кроме бронзы Евро-2008, эта команда больше ничего пока не выиграла?!

В «Арсенале» Андрею проще себя проявлять, потому что там помимо Аршавина есть другие игроки топ-уровня и защитники никогда не концентрируются на одном Андрее, не играют с ним персонально. А в сборной против него часто играют и два, и три человека, потому что соперники понимают: закроем Аршавина – пятьдесят процентов задачи выполнено.

По поводу физики. Миф, что Аршавин не может выдержать все 90 минут, закрепился за ним еще со времен «Зенита». Наверное, Андрей сейчас не в самой оптимальной форме – все-таки для него сезон начался совсем недавно. Но лишнего веса, про который сейчас с подачи комментатора Василия Уткина все стали говорить, у Андрея точно нет. Я хорошо знаю его конституцию, он никогда не был склонен к полноте. Видимо, то, что заметил по телевизору Уткин, – мышечная масса. В Англии футболисты гораздо чаще ходят в тренажерный зал, и Андрей в «Арсенале» заметно возмужал.

Самое важное, что я вижу: для Андрея по-прежнему любой выход на футбольное поле – праздник. Мальчишеский азарт к игре, огонек в его глазах никуда не пропали, кто бы что ни говорил. Уверен, мы увидим в сборной яркого Аршавина, причем уже в ближайших играх. Андрей понимает, что сборная попала в непростую ситуацию, и он как капитан должен повести ее за собой.

Андрей всегда был лидером и в жизни, и на поле. Когда ему было только четырнадцать лет, он настолько грамотно вел игру на поле и подсказывал партнерам, что мне даже не приходилось вмешиваться в процесс. На поле Аршавин – всегда помощник тренера. Даже в «Арсенале», вспомните, он уже после третьей игры, еще толком не адаптировавшись, стал всех расставлять по полю и показывать, кто куда должен бежать. Так что Андрей – идеальный капитан для сборной», – приводит слова тренера «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    50 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Но лишнего веса, про который сейчас с подачи комментатора Василия Уткина все стали говорить, у Андрея точно нет. Я хорошо знаю его конституцию, он никогда не был склонен к полноте. Видимо, то, что заметил по телевизору Уткин, – мышечная масса. ------------------------------- Обидел однако этот Гордеев Васька. Уткин уже видимо собирался пригласить Аршавина отведать свой жирный фирменный супчик, а тут такая неувязочка.... Самое важное, что я вижу: для Андрея по-прежнему любой выход на футбольное поле – праздник. Мальчишеский азарт к игре, огонек в его глазах никуда не пропали, кто бы что ни говорил. ---------------------------- А тот ли это блеск? Уверен, мы увидим в сборной яркого Аршавина, причем уже в ближайших играх. Андрей понимает, что сборная попала в непростую ситуацию, и он как капитан должен повести ее за собой. ---------------------- Пусть этот Гордеев засунет эту уверенность себе в... Пусть он не смотрит, что Аршавин всё кивает Он соображает, он всё понимает, А прикладывает пальчик -- так это от волненья От капитанства своего значенья.
    А тот ли это блеск?
    Намекаешь, что Андрейка баловник как Рикки Хаттон?:)))
    0
    0
    0
    гыыы вот и стало понятно, какой из Васи оналитег... я тоже никакого лишнего веса не видел, и дико удивился заметке Уткина... похоже, сработало правило: у кого чего болит тот о том и говорит, и померещился ему лишний вес
    0
    0
    0
    Ну я не знаю, мне тоже Аршавин показался толстоватым
    0
    0
    0
    Когда, после вылета от Словении, Василий написал, что «Аршавин жалкая,ничтожная личность», это хоть как то понять можно было.Командировочка в Африку у Уткина сорвалась вот он и нашел крайнего.А в недавней статейке Василия, наезд на Аршавина просто нелеп,при том что Акинфеева и Жиркова,проваливших матч,он просто пожурил.
    0
    0
    0
    Бред какой, очки надо этому мистеру купить
    0
    0
    0
    Конечно это мышцы, только вот рывочки в матче с Болтоном Андрей регулярно пригрывал. Может мышцы не на животе и боках ростить нужно?
    0
    0
    0
    Да есть у Арша лишний вес... пару кг. Чего спорить то... Вопрос, насколько ему это мешает? Это не такой уж лишний вес, который мешает при рывках и т п . Но на поле он выглядит тяжеловато. Он вообще как-то растренированно выглядит, как под нагрузкой. И реализация конечно хромает, начало матча, а как будто все 90 минут пробегал. Это я про Арсенал.
    0
    0
    0
    просто у уткина комплекс по поводу лишнего веса и ничего более
    0
    0
    0
    выгораживает любимое дитя. понять можно, но так подставляться непрофессионально.
    0
    0
    0
    Старость - не радость.
    0
    0
    0
    Вася лучше всех разбирается в лишнем весе, ему можно верить)
    0
    0
    0
    Ответ hanzi.fey
    Уткин лучше б на свой лишний вес смотрел ))
    Бревно в своем огороде вообще очень плохо видно.
    0
    0
    0
    Ответ ALBUT
    В «Арсенале» Андрею проще себя проявлять, потому что там помимо Аршавина есть другие игроки топ-уровня _____________________________________________ а в сборной одни отсосы..
    Посмеялся.
    0
    0
    0
    Да, Аршавину надо еще подкачаться, чтобы мышечная масса стала как у Роналдо.
    0
    0
    0
    Ответ !White_rabbit!
    Вот если бы за ВЦдёж давали со всей дури битой в затылок, тогда уверен такие интервью бы не появлялись. Какое же убожество этот «Гордеев» со своим субьективным мнением. Так бы и макнул головой в унитаз. Тьфу
    Да кто ТЫ такой, чтобы так писать об уважаемом тренере С.Гордееве. А?
    «битой в затылок», «головой в унитаз», тьфу, страдалец(((
    Тебя ещё не забанили? Хотя, тебя это уже не спасёт.
    0
    0
    0
    Ответ Quebek2008
    защищает своего!!А Понедельник прав:все говорят-мы выиграли бронзу Евро-2008!!Господа-товарищи - не выиграли,а поделили 3-4 место со сб.Турции!!!!
    )))
    т.е. бронзу мы не завоевали?))

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ))) т.е. бронзу мы не завоевали?))
    Конечно нет, ибо не было такого матча за 3 место
    0
    0
    0
    Ответ 1vlad
    Конечно нет, ибо не было такого матча за 3 место
    те, кто проиграл в полуфинале, получают бронзу. разве не так?

    места тут вообще не при чём. просто бронзу дают двоим сразу. так не только в футболе, кста. никто про 3-е место и не говорит, а говорят именно про бронзовые медали.

    бронза - не равно именно третье место (так может понятнее)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    те, кто проиграл в полуфинале, получают бронзу. разве не так? места тут вообще не при чём. просто бронзу дают двоим сразу. так не только в футболе, кста. никто про 3-е место и не говорит, а говорят именно про бронзовые медали. бронза - не равно именно третье место (так может понятнее)
    Тут ведь в чем вопрос: бронзу нам дали. Главное слово дали. Т.е. мы ее не выиграли в матче, а таков просто регламент. Вот серебро тоже на выигрывают, его дают...
    0
    0
    0
    Ответ sgolovoi
    Тут ведь в чем вопрос: бронзу нам дали. Главное слово дали. Т.е. мы ее не выиграли в матче, а таков просто регламент. Вот серебро тоже на выигрывают, его дают...
    на бронзу мы наиграли в матче против голландцев. за ту победу (как и за любую в 1/4) давали минимум бронзу. испанцы же сделали этот минимум максимумом, но тут другая история).

    в некоторых других видах спорта (боксе н.п.)бронзовые медали дают за проигранный полуфинал. но медаль не становится от этого другой.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    те, кто проиграл в полуфинале, получают бронзу. разве не так? места тут вообще не при чём. просто бронзу дают двоим сразу. так не только в футболе, кста. никто про 3-е место и не говорит, а говорят именно про бронзовые медали. бронза - не равно именно третье место (так может понятнее)
    Вы правильно заметили: именно дают. Команда проигрывает в полуфинале с крупным счетом, ей дают бронзу. Увы, меня это не греет.
    0
    0
    0
    Ответ 1vlad
    Вы правильно заметили: именно дают. Команда проигрывает в полуфинале с крупным счетом, ей дают бронзу. Увы, меня это не греет.
    греет/не греет - сборной, что, теперь от медалей отказаться?)

    по факту, она их заработала в матче против Голландцев. А получила после испанцев.


    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    греет/не греет - сборной, что, теперь от медалей отказаться?) по факту, она их заработала в матче против Голландцев. А получила после испанцев.
    В конце концов все это уже неважно, все уже в прошлом, о котором помнят только болельщики, я имею ввиду такие подробности. Но надо ведь двигаться вперед....
    0
    0
    0
    Ответ Ceremonial comedY
    Уткин заметил в телевизоре своё отражение
    :)
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Уткин никогда ничего в футболе не понимал и не хочет учиться. А его понты насчет специалиста по чемпионату Испании - просто дешевка. Он такое несет во время репортажей, что просто уму непостижимо. Надеется, что кроме него никто подноготную жизнь этого чемпионата не знает и выдает ерунду.
    А уткин говнюк редкий, теперь ещё и должность на НТВ + дали, видимо совсем теперь загнутся, а жаль((
    0
    0
    0
    Пожалуй, он прав, Аршавин остепенился, стал похож на боксера, жирок конечно присутствует, но очень тонким дряблым слоем по мощному торсу. Но это же возрастное.
    Жирок кстати не помешает - сезон то длинный.
    У Васи , кстати тоже - не излишки жира , а мозговая масса.
    0
    0
    0
    Гордеев точно с Сатурна прилетел
    0
    0
    0
    В «Арсенале» Андрею проще себя проявлять, потому что там помимо Аршавина есть другие игроки топ-уровня

    _____________________________________________

    а в сборной одни отсосы..
    0
    0
    0
    А про какого Аршавина он нам растолковывал?
    Может, у Аршавина есть полный тёзка?
    0
    0
    0
    Ага! Так и буду говорить всем - это у меня не пивной живот а мышечная масса!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий