Стипе Плетикоса: «В концовке матча с «Дачией» нам не хватило свежести»

Голкипер «Спартака» Стипе Плетикоса, для которого товарищеский матч с «Дачией» (1:0) стал первым в 2009 году, поделился мнением об этой встрече.

«Все-таки хорошо, что сыграл все 90 минут. Хотя преимущество нашей команды было ощутимым, я не позволял себе ни секунды расслабленности.

Игра команды смотрелась очень неплохо. Во-первых, ребята проявили максимальную концентрацию в обороне, во-вторых, четко и разумно контролировали мяч и, в-третьих, создали немало опасных моментов. В начале второго тайма Павленко пробил с разворота метров с восьми, но угодил во вратаря. А незадолго до конца Баженов предпочел сделать передачу, хотя мог поставить точку сам.

Но не стоит забывать, что все эти дни мы усердно трудимся на тренировках, – вот, как мне показалось, в последние четверть часа свежести и не хватило», – цитирует хорвата «Спорт-Экспресс».