Юрий Розанов: «Рубин» абсолютно заслуженно обыграл «Динамо»

Известный футбольный телекомментатор Юрий Розанов поделился мнением об игре российских клубов в Лиге Европы, а также о судействе в матче 19-го тура «Динамо» – «Рубин» (0:3).

«Прошедшие во второй половине недели футбольные матчи можно подразделить на две части – чемпионат России и Еврокубки, в которых стартовали три наши команды. Можно подразделять, а можно увидеть два в одном и особенно интересны клубы, которым уже на следующей неделе предстоит защищать честь нашей страны.

Думаю, что наибольший интерес вызывает московское «Динамо». Почему? Потому что «Зенит» хоть и не был сегодня лучше «Локомотива», хоть и моментов соперник больше создал, все равно «Зенит» показал хорошую выучку футболистов, стремление бороться за победу, неплохую физическую готовность. Если «Зенит» не пройдет португальцев, он будет сам в этом виноват.

Что же касается «Амкара», то я и не предполагал, что у этой команды серьезные шансы. Мне уже приходилось говорить, что «Фулхэм» неверно оценивают. Это команда уровня английской восьмерки точно, поэтому «Фулхэм» был явным фаворитом.

В матче «Динамо» – «Рубин» не было первого пенальти – это абсолютно точно. Много вопросов по удалению Уилкшира – абсолютно точно. Заслуженная победа «Рубина» – абсолютно точно. Он не пытался брать свою игру под контроль с первых минут, а увидев, что «Динамо» «полетело», наверное, просто организованно ждал, что соперники подвыдохнутся, и зоны появятся», – сказал Розанов в эфире радио «Маяк».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ maZZa_sQuaL
    Рубину тяжело забить. все же они сильная команда.
    я об том и говорю. но понимаешь...если у команды есть силёнки,то рубин та ведь пропускает. Ростов же забил?Спартак? цска?
    а динамо показала отрезок минут в 5 и на том всё и кончилось.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Данни и Семшов из Динамо ушли в момент, тебе не кажется это странным? Сколько времени феерил в ЦСКА Карвальо? Почему Вагнер никогда не играет нормально полный сезон? Сколько в Динамо игроков серьезных сборных? Ты ж тут Кобелева пытаешься жизни учить, думаешь, он глупее тебя?
    Данни и Семшов ушли к вам потому что Зенит богаче Динамо!Карвальо и Вагнер это бразильцы и они то играют то не играют.Сейчас средненький тренер у цска вот и Вагнер стух и не только он.А кто кого глупея мне это не интересно.Просто из-за плохой игры не нужно валить всё на судей.Судья всегда п...с у туповатых людей когда их команда проигрывает!
    0
    0
    0
    www.youtube.com/watch?v=592qr8hiM8o
    34-я секунда ролика.
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    Судья может и чудил, но два тура назад Локомотиву не дали пеналь в ворота Динамо. Что-то не видел потока возмущения этим от динамовских нытиков.
    А там такой же пеналь был. Как на Гекденизе.
    0
    0
    0
    Абсолютно всё логично. Те, кто смотрел матч, прекрасно видели насколько уверенно рубин вёл игру. Даже если бы первый пенальти (весьма спорный) не был бы дан - рубин всё равно бы увёз 3 очка. О чём тут говорить? Пересмотрите матч!
    P.S.
    Мягко говоря не болею за рубин..
    0
    0
    0
    Судья может и чудил, но два тура назад Локомотиву не дали пеналь в ворота Динамо.
    Что-то не видел потока возмущения этим от динамовских нытиков.
    0
    0
    0
    Слишком поверхностный комментарий по игре Динамо-Рубин. И нелогичный - про заслуженную победу. Если тебе в ворота дают пенальти ни за что, потом так же ни за что удаляют игрока, после чего у тебя сыпется командная игра - значит, соперник победил заслуженно? Весьма и весьма сомнительно...
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    блин-это бесспорно. но надо же понимать,что второй 11-ти метровый всё таки был. и удалили чувака уже при счёте 0:2. я говорю об том,что вот до второго пеналя и до удаления у динамо было же время играть. А ничего этого не было. судья 321-это вообще без комментариев,все всё видели как говорица. но само динамо при всём при этом было никакое. Ведь были же разные матчи..бывает судья ошибёца и укажет на отметку...но ведь если команда действительно сильна,она даже в таких ситуациях вытаскивала. а тут ну вообще ничего. 5-ти минутный намёк на то,чтоб сравнять и всё.Давления всепроламливающего не было. Думаю рубин всё равно бы выиграл и даже без пеналя просто счёт был бы другим. динамо и в первом круге так же играло: у их ворот за матч минимум пяток голевых моментов,но везло...да и в атаке как то более острее они были.а сейчас сзади всё как было а спереди всё стало почему та хуже. вот и результат. имхо.
    (( надо же понимать,что второй 11-ти метровый всё таки был. и удалили чувака уже при счёте 0:2.))

    Согласись,проигрывать 0-2,имея на одного меньше,и пригрывать 0-1 при полных составах - разница слишком большая.Да и первый совершенно левый пендаль мог кого угодно вывести из себя.Я понимаю того же Кобелева,которого еще ни разу не видел таким.
    Хотя чему он удивляется? Соперникам Рубина через матч ставят пендали.Тому же Динамо в этом сезоне в 2 матчах Казань пробила 3 11-метровых.Забавно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Данни и Семшов ушли к вам потому что Зенит богаче Динамо!Карвальо и Вагнер это бразильцы и они то играют то не играют.Сейчас средненький тренер у цска вот и Вагнер стух и не только он.А кто кого глупея мне это не интересно.Просто из-за плохой игры не нужно валить всё на судей.Судья всегда п...с у туповатых людей когда их команда проигрывает!
    Вот странно.
    Вагнер и Карвальо бразильцы, а Зе Роберто, Лусио, Дани Алвес, Роберто Карлос и еще куча народу они кто?
    Марсиане?

    Ты случайно не заметил, что периоды классной игры у бразильцев в серьезных чемпах чаще и продолжаются дольше, чем у нас?
    Чем объясняешь?

    Да, кстати, Хиддинк тоже туповат?
    0
    0
    0
    Судя по ответам, эти понятия вам не знакомы. По крайней мере любовь к своей команде разум затмевает настолько, что логические построения оппонентов разбиваются, как горох о стену, не воздействуя на серое вещество головного мозга.
    0
    0
    0
    Ответ August
    Комментарий неадекватный. Рубин любит играть воторым номером. Ему только дай забить. Что и произошло. А пеналь был липовый. Динамо - самый молодой клуб. Играют на два фронта. Неудивительно, что сил не хватает. А такое судейство их отнимает вдвойне. Неизвестно, как складывался бы матч, если бы не было липового пеналя. Но судья продолжил помогать Рубину. Второй пеналь - тоже сомнительный. Уж больно красиво упал Домингес. Желтые Кержакову и Ропотану - это что? Удаление Уилкшира... И как можно после всего этого заявлять, что Рубин выиграл заслуженно? Юрий Альбертович, вы не правы.
    2й пеналь - 1000процентный! Если за это пенальти не давать, то за что?!
    0
    0
    0
    Ответ August
    Белый и пушистый Рубин. И замечательный арбитр Биглов. А все болелы Динамо неадекваты.
    не согласен. ни по одному из трех утверждений_
    0
    0
    0
    Розанова срочно на допрос, а потом в Лефортово)))
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    Дядя сказал -всем молчать) профессор фишку в ногомяче рубит
    да дядя невнятную работу своих молодых оправдывает больше. Динамо не было идеальным, но душили его конкретно
    0
    0
    0
    Ну конечно. Карадениз падает без посторонней помощи, но ведь в штрафной! Почему бы не назначить пенальти. Рыжиков вылетает из штрафной в поле, куда его никто не звал, и со всей дури врезается в полевого игрока Уилкшира, но ведь ему больно! Почему бы не показать Уилкширу желтую карточку, тем более одна у него уже есть. Колодин слегка приобнимает Домингеса, а почему бы тому не упасть. Он же бумажный, на ногах не фига не держится. А раз так, а чтобы второй пенальти не назначить? Ну а до кучи Ропотану можно в центре поля карточку показать за то, что его ударили по ногам.
    Конечно Рубин четко судят. Кто спорит?
    А Розанов, ну а что Розанов? Что он мог еще сказать?
    0
    0
    0
    Матч Динамо-Рубин живьем не видел, только в он-лайне, поэтому не имею морального права его комментировать, так же как и Розанова, который как правило быаает точен в оценках. Я слышал только высказывание Бердыева и его благодарность игрокам за организованность. Об этом четко говорит и Розанов, посему напрашивается вывод - игра 2-м номером с тактикой организованного выжидания стала по существу единственным оружием Рубина. Видимо болелы команды могут быть довольны, что такая примитивная тактика регулярно срабатывает, но то что она поднимает класс российского чемпиона и чемпионата в целом я сомневаюсь. Подождем и посмотрим, как такая ущербная тактика сработает вусловиях ЛЧ, почему то опять большие сомнения
    0
    0
    0
    Ответ Strob
    Слишком поверхностный комментарий по игре Динамо-Рубин. И нелогичный - про заслуженную победу. Если тебе в ворота дают пенальти ни за что, потом так же ни за что удаляют игрока, после чего у тебя сыпется командная игра - значит, соперник победил заслуженно? Весьма и весьма сомнительно...
    Удаление там было 100%
    0
    0
    0
    Ответ Янычар
    уважаемый, не путайте ... с трамвайной ручкой_
    Вы знаете, что такое логика? Понимаете, что такое причинно-следственная связь?
    0
    0
    0
    Чушь конечно это. И первый пеналь был. И красная 100%-ая. Просто никто не привык Рубин четко судят, не против него... Нормальное правильное судейство.
    0
    0
    0
    Ответ August
    второй «горчичник» Бухарову. Это 100-процентное обоюдное согласие. Вопрос: судья повлиял на исход матча?
    ответ:

    судья повлиял на ход матча, но не на исход_
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    Судья может и чудил, но два тура назад Локомотиву не дали пеналь в ворота Динамо. Что-то не видел потока возмущения этим от динамовских нытиков.
    И абсолютно чистый гол Кержа в ворота Локомотива тоже не засчитали.
    0
    0
    0
    Колодин конечно хватал Домингеса,но Домингес очень картинно упал,вот на это стоило обратить внимание арбитру
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    не..ну непосредтвенно в этом контектсте да... но я думаю,что всем очевидно то,что динамо играло явно слабее рубина. ведь Рубин же выиграл не 0:1 а 0:3. ведь еслиб у динамо был бы потенциал на этот матч они бы ринулись забивать ответный гол. удаление та уже потом было.
    Рубину тяжело забить. все же они сильная команда.
    0
    0
    0
    Ответ Mixasi
    Так, для твоего сведения, в первом круге Сухина тоже поставил неправильный пеналь Динамо. Это доказано. Только Сухине за это ничего. Хотя нет, наверное татарский Оскар получит.
    не..падажди. я не говорю,что рубин судят честно) я сейчас говорю о том,что динамо не продемонстрировало игру по ходу которой могла забивать.
    у рубина тоже особо моментов не было,даже если опустим первый пеналь...второй та был.
    да падал картинно,но нарушения всё равно было.
    0
    0
    0
    Ответ August
    Вы знаете, что такое логика? Понимаете, что такое причинно-следственная связь?
    1.да
    2.да
    а вы?
    0
    0
    0
    Ответ -Янычар-
    ответ: судья повлиял на ход матча, но не на исход_
    Едет поезд. Стрелочник переключает стрелки. Тем самым влияет на движение состава. Вопрос: влияет ли он на то, куда поезд в конце концов приедет?
    0
    0
    0
    я Розанова уважаю,умный дядька.
    0
    0
    0
    читайте что нормальные, адекватные люди говорят, а не то что нитики болеющие за динамо!
    победа есть победа!
    0
    0
    0
    а кто сказал что рубин ничего не показал?
    0
    0
    0
    Ответ Амович
    Колодин конечно хватал Домингеса,но Домингес очень картинно упал,вот на это стоило обратить внимание арбитру
    Домингес исполнил канеш, но здесь не придерешься.. было движение у Колодина.. да и значения это уже особо не имело..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий