Юрген Клопп: «Если в будущем подтяну свой английский, то, возможно, переберусь в премьер-лигу»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп опроверг информацию о предложениях со стороны «Челси» и «Манчестер Сити».

«Я никогда не говорил, что у меня были предложения от двух этих команд. Мне уже 46 лет. С одной стороны – я уже не так молод, а с другой – далеко не стар.

Я хочу продолжать работать и, возможно, если в будущем я подтяну свой английский, то, может быть, переберусь в Англию.

Однако сейчас я не думаю о других командах», – признался Клопп.

Материалы по теме


69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пользователь Sports.ru Юрген Клопп: "Если в будущем подтяну свое чувство юмора, возможно, переберусь в Смехопанораму к Петросяну"
+86
-1
+85
Юзер Юрген Клопп: «Если в будущем подтяну свой английский, то переберусь на англоязычные сайты и буду выносить мозги иностранцам"
+23
-1
+22
Мне кажется, он идеально в будущем подошел бы Арсеналу
+27
-6
+21
Хахаха. Я смотрел интервью Клоппа английскому ТВ, он говорит не хуже Моуринью и лучше многих иностранцев, которые работают в АПЛ.
+16
0
+16
у Мутко уроки бери
+11
0
+11
В Арсенал хочет.
+12
-2
+10
Ответ Спанч Боб
У Клоппа отличный английский. Не fluent конечно, но этого более чем достаточно для работы. И кстати лучше, чем у Моуриньо.
если у Моу плохой инглиш, то какой он к черту переводчик?)) с каких языков?
+6
0
+6
Ответ natt
У всех немцев отличный английский.Сколько сталкивалась с немцами по работе и за рубежом - самая англоговорящая нация после носителей. Прекрасное произношение, абсолютная грамматика. Не только профессионалы, но и обычные люди. Еще голландцы хорошо говорят. Во Франции только образованные люди. На юге Европы английский беда. Тот же Маур говорит с жутким акцентом, как иностранец простенько.
То, что все немцы говорят отлично по-английски - это преувеличение, конечно. Есть много не говорящих вообще, особенно из поколения 40+. Да и акцент у немцев неслабый, просто он менее различим на нетренированный слух, особенно по сравнению со средиземноморским. Ну а в целом, конечно, городское население, особенно те, кто завязан на международную коммуникацию, говорят неплохо. Впрочем, титул самых англоговорящих стран я бы отдал скандинавам, вот там действительно владение приближается к 100%. При этом не забывайте, что все это носители германской языковой семьи, так что им попроще, чем итальянцам и португальцам.
+5
0
+5
В МЮ давай! )
+6
-1
+5
Реверанс в сторону своих сегодняшних соперников)
+4
0
+4
Мне уже 46 лет. С одной стороны – я уже не так молод, а с другой – далеко не стар.
_________

самый сок! по тренерским меркам)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
В скам не пойдет, в том году уже отказал Глейзеру. Так что не надейтесь.
Да в Шити думаю не соберется, зачем ему клуб без истории, да к тому же регулярно об***ающийся в ЛЧ.
+4
-2
+2
Ответ natt
Помотавшись по миру, я улучшила свое мнение о выпускниках отечественных ВУЗов в плане языка. Если брать последние 10-15 лет выпуски. Многие знают 2 языка. Уже после школы. Я вижу это массово. Но я живу в Москве, у нас больше возможностей и средств, понятно. Мы совсем не так плохи как принято думать. На этом сайте половина юзеров читает на языке. А это и есть наша молодежь. У итальянцев в универах точно беда с английским, общалась как-то по этому поводу.
Ну, давайте оставим эту дискуссию. Очевидно, у вас свой опыт, у меня свой. Не совсем верно его экстраполировать на некие глобальные обобщения. 2 языка даже в Москве знают доли процента выпускников. Доли одного процента. Но для вас это многие - не знаю почему. Может, потому, что вы встретили их 10 человек сразу в одном помещении. Может, на контрасте с тем, что было раньше. Но это мизер все равно. Так же и с английским в итальянских универах (ну пообщались вы с кем-то жутко неудовлетворенным, но это ж не повод строить из этого систему). Это не говоря уже об эфемерности самого выражения "знать язык". Что это значит? У нас в традиции педагогической принято его изучать - грамматику, лексику и т.д. А у них к этому отношение очень утилитарное, как к средству коммуникации. И именно поэтому Моуринью коверкает слова, но при этом прекрасно изъясняется на 5 языках и его все понимают. И Анчелотти, несмотря на то, что итальянец и футболист, прекрасно освоил и английский, и французский, а сейчас шпрехает по-испански. Психология другая. А у нас человек "учил язык", да хоть 5, это совершенно не означает наличие его реальной коммуникативной возможности.
+2
0
+2
Ответ natt
У всех немцев отличный английский.Сколько сталкивалась с немцами по работе и за рубежом - самая англоговорящая нация после носителей. Прекрасное произношение, абсолютная грамматика. Не только профессионалы, но и обычные люди. Еще голландцы хорошо говорят. Во Франции только образованные люди. На юге Европы английский беда. Тот же Маур говорит с жутким акцентом, как иностранец простенько.
немцы хорошо говорят, но самые лучшие все же скандинавы. Мауриньо говорит с акцентом, зато понятно. А Мартинес вообще как англичанин шпарит
+2
0
+2
Как же хорошо что во времена когда начинал Ферги не было такого широкого использования интернета. Сколько бы оголтелых дурачков болеющих за ПОБЕДЫ МЮ нарекли бы его физруком. И скольким бы пришлось в итоге подавиться своими словами. А вообще думаю Клопп неплохо бы так подошел Арсеналу.
+2
0
+2
Где бы Клопп не работал,он везде будет приносить пользу. А Англия-это точно его чемпионат. С его эмоциями на бровке любой матч премьер-лиги будет только краше!
+1
0
+1
Ответ Спанч Боб
Не, он не плохой конечно. Но я, если честно, ожидал большего. У него достаточно много грамматических ошибок, и он у него слишком прямолинеен. А так он, вроде как, еще знает испанский/португальский/французский/итальянский
Ясно. Я думала, что знать английский-это само собой разумеющееся для переводчиков всех мастей.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
если у Моу плохой инглиш, то какой он к черту переводчик?)) с каких языков?
Не, он не плохой конечно. Но я, если честно, ожидал большего. У него достаточно много грамматических ошибок, и он у него слишком прямолинеен. А так он, вроде как, еще знает испанский/португальский/французский/итальянский
+1
0
+1
готовит местечко))
+1
0
+1
Ответ natt
Я конечно не в курсе походов Жиркова по бутикам, здесь вам видней, так что с этим постулатом тоже соглашусь, не благодарите. Если после похода к терапевту при закрытии больничного вам показалась что у него с английским не айс, не грустите, он же без этого самого знания печать правильно вам поставил? Сожалею, что как лингвисту вам приходится иметь дело с неудовлетворительными результатами работы нашего образования. Если МГУ производит на вас такое печальное впечатление, то здесь вы оказались компетентнее дикого запада, который об этом не в курсе и почему-то считает его выпускников мягко говоря конкурентно способными. Думаете будь Капелло моложе он бы выучил язык? все дело в возрасте? а где он был раньше? оливки собирал в глухой тосканщине? Один парнишка тут убивался ,что из-за малолетства его считают дураком, а он умный. Капелло не способен учить язык потому что он уже старый. Обоим я ответила одинаково: дело не в возрасте а в самом человеке. Попробуйте на улицах Москвы поспрашивать людей как пройти туда или сюда ,прикинувшись иностранцем - удивитесь проценту говорящих. Такая статистика-опрос делалась лет 10 назад, помнится, процент был очень высок, но опрашивали народ в центре.
Ой. Судя по внезапно обострившемуся тону, я вас чем-то задел. Наверное, неосторожным замечанием про МГУ. Видимо, это ваша альма-матер. Простите мне мою неловкость, надо было еще по прошлому вашему комменту догадаться. На все остальное реагировать не буду, ибо это заведет нас в тупик. Тем более, что вы уже начинаете за меня что-то додумывать, да и градус безапелляционности суждений зашкаливает. BR
+1
0
+1
Ответ natt
Да, вы правы, я сужу по своему кругу. Все детишки, их друзья двух-трех-язычные, на хорошем разговорном уровне, чтении книг, просмотре кино. Но это детишки МГУ )) Выпускники знающие технический язык, т.е. читать по своей специальности - ну это массово ,как правило ,и после инженерных вузов, химики, медики, и точно айтишники. хуже всех бухгалтеры ,но им оно совсем не надо. Меня в свое удивило что Капелло за только времени в Англии не выучил язык.
Спасибо, что согласились. )) и судите не только по своему кругу, но и довольно поверхностно. Я тут мог бы и про уровень "технического языка", и про массовость среди медиков, и про МГУ как знак качества кое-что порассказать. Я лингвист, и у меня на это весьма скептический взгляд, который я стараюсь сдерживать. Но ситуацию и за рубежом, и в России, и в Москве в частности я знаю хорошо.
А насчет Капелло - неудивительно вовсе. Он как раз из старшего поколения, которому это элементарно тяжело уже делать. Отто Рехагель тоже французский бы ни фига не выучил сейчас.Среднее поколение гораздо гибче. Да и глобализация помогает. А молодые так вообще за полгода-год адаптируются в языке. Ну и конечно зависит от желания. Сравните Жиркова, который вместо погружения в среду все свободное время в D&G околачивался, и Шевченко, который усиленно позанимался и в итоге очень быстро начал сносно говорить.
+1
0
+1
Ответ natt
Наверное про скандинавов вы правы. Я с ними меньше общалась ,они не так распространены на международной арене. В бизнесе и туристами ,от немцев же плюнуть некуда ,буквально.)) У немцев еще образование заточено на английский, со школы. Медитерранцы знают языки только профессионалы и очень ап-скейл класс. Нет его как обязательного в высшем образовании, рядовой инженер по нулям прочесть меню на другом языке. в отличии от нас - у нас в каждом универе дают вполне приличные знания, по крайней мере в программе есть. И ленивы медитерранцы, не прогнутся ради Шекспира в оригинале, как и Мольера впрочем)) Ленивы упражнять мозги ради тренировки и просто культурного уровня. Так что массе это пофиг, остальные вынуждены платить за ин.яз. как за эксклюзив. Таких немного. Американцы тоже не прогибаются учить другие языки, но по другой причине - все остальные прогибаются учить из родной язык.))
Ну вы немного субъективны. Опять же - иностранный язык, а то и два, есть в программе каждого уважаемого ВУЗа по все Европе, и в романских странах тоже. Как и у нас. Другое дело, как этим пользуются. Я думаю, уровень владения английским в нашей стране среди выпускников, мягко говоря, не блещет. Так же и у них. Что касается немцев - там просто страна экономически продвинута, больше международных связей, поэтому и больше стимулов знать язык, и больше самих этих людей. И именно с этими людьми вы и сталкиваетесь. Это не имеет никакого отношения к повсеместному знанию языка в быту.
А что касается лени - то она, конечно, есть. Но есть и так называемый языковой шовинизм - когда люди из принципа не хотят учить и говорить на иностранном языке, считая, что это разрушает их собственную культуру. Такое очень развито и у французов, и у итальянцев, и даже у определенной прослойки немцев. В отличие от как раз скандинавов. Где свобода, демократия и никто не парится по-английски болтать.
+1
0
+1
Лучше не улучшай
+1
0
+1
Ответ natt
У всех немцев отличный английский.Сколько сталкивалась с немцами по работе и за рубежом - самая англоговорящая нация после носителей. Прекрасное произношение, абсолютная грамматика. Не только профессионалы, но и обычные люди. Еще голландцы хорошо говорят. Во Франции только образованные люди. На юге Европы английский беда. Тот же Маур говорит с жутким акцентом, как иностранец простенько.
Ну так немецкий и голландский языки родственны английскому. Понятно, что их носителям легче овладеть инглишом, чем другим европейцам.
+1
0
+1
Хахаха. Я смотрел интервью Клоппа английскому ТВ, он говорит не хуже Моуринью и лучше многих иностранцев, которые работают в АПЛ.
У всех немцев отличный английский.Сколько сталкивалась с немцами по работе и за рубежом - самая англоговорящая нация после носителей. Прекрасное произношение, абсолютная грамматика. Не только профессионалы, но и обычные люди.
Еще голландцы хорошо говорят. Во Франции только образованные люди. На юге Европы английский беда. Тот же Маур говорит с жутким акцентом, как иностранец простенько.
+4
-3
+1
давай Юрген, учи инглиш и давай в МЮ!
+1
0
+1
Арсенал будет для него идеальной командой в АПЛ.
+1
0
+1
Ответ amigo_
Мне кажется, он идеально в будущем подошел бы Арсеналу
+100.По характеру,по мысли очень напоминает Венгера.именно такой тренер подошел бы Арсеналу.ну или Йоахим Лёв.
0
0
0
сначала подумал, что это известный всем юзер
0
0
0
Еще возможно надо будет сходить к хорошему парикмахеру. )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий