РФС разрешил «Кубани» заявить Мунтяну

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко рассказал, что Палата по разрешению споров РФС дала «Кубани» разрешение заявить Доринела Мунтяну в качестве главного тренера.

«До неприличия все это затянулось. Думаю, что наш первый матч в еврокубках был главным аргументов в пользу того, что решение приняли сегодня, а заседание палаты перенесли с четверга на вторник», – сказал Доронченко.

Напомним, Мунтяну, возглавлявший в прошлом сезоне «Мордовию», нынешним летом подписал контракт с «Кубанью». Однако саранский клуб отказывался разрывать контракт с тренером, мотивируя это нарушением трудовых отношений со стороны румынского специалиста.

Вчера болельщики «Кубани» написали открытое письмо на имя министра спорта России Виталия Мутко относительно этой ситуации.

В четверг «Кубань» проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Мазеруэлла».

Материалы по теме


66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что-то мутное, скандальное всё время ходить рядом с Кубанью
+29
-3
+26
Значит документы о расторжении контракта все же существовали
+11
0
+11
Ну наконец-то, хоть одна хорошая новость, за последнее время, на фоне распродажи) теперь еще пару усилений, и будет вообще здорово! Мунтяну удачи!!!
+8
-1
+7
Успехов на новом месте!
+5
0
+5
Ответ Unker
все простим, только выиграйте у мертвого спартака,, укажите им их истинное место возле па......
вот ты за кого болеешь? за ЦСКА? вот и болей за ЦСКА...поддерживай их всеми фибрами своей души, рви глотки за них...а другие команды не трогай...
+5
0
+5
Ответ ORKna4-re!!!
"Тренер разорвал контракт в одностороннем порядке, написал заявление об уходе. С точки зрения ТК все законно. " Это ты трудовой договор разорвать можешь, а контракт на то и контракт, что там всё это подробно расписано, что можно, а что нельзя, и раз поставил подпись под контрактом будь ласка исполняй ТК этому никак не противоречит
Есть главенствование Трудового Кодекса над любым контрактом.

И трудовой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке со стороны работника в любой момент, но с двухнедельной отработкой. Две недели , кстати, максимальный срок.

Никто не вправе ЗАСТАВИТЬ человека трудиться, по конституции "труд свободен", статья 37

Но! За разрыв, если это было прописано в контракте Мунтяну, придется заплатить. Уверен, Мунтяну бы не подписал такой контракт.

Поэтому все вопли Мордовии в пользу бедных.
+4
0
+4
Мужики, кто-нибудь, когда-нибудь увольнялся с работы по собственному желанию, имея в загашнике более лучшее предложение??? Здесь та же ситуация! Мордва бесится, потому что при составлении договора не учла финансовые детали! И вообще, мне кажется, что это не спор двух футбольных клубов, а разборки чиновников Саранска и Краснодара! Про чемпионат мира я вообще молчу!
+3
0
+3
Ответ ORKna4-re!!!
врядли, в международной практике не раз были случаи, когда и тренеров перекупали, пусть в Португалии не ТК РФ, но Абрамович Вилаш-Боаша так и выкупил, и, тут думаю вы правы, наверное согласно правилам ФИфа и УЕФА. Кстате а если всё по закону, почему заявили Мунтяну только сейчас? в чём была проблема? Почему все из Кубани косятся и ругают Мордовию, если она , оказывается, ничего не решала и ничего не может?
вот смотри. Кубань делает предложение о работе Мунтяну. он говорит: проблем нет, у меня нет компенсации в контракте, я просто пишу заявление по собственному и все.
Кубань ждет.
Мордовия, узнав, что тот собрался в Кубань, включает заднюю и говорит, что заявление об увольнении не подписывала. Кубань ждет положенный срок и обращается в РФС с просьбой рассмотреть законность подписания Мунтяну. РФС дает добро.
Мордва о компенсации прямо не заикается даже, потому что требовать ее не с кого, да и не за что. они, составив так контракт, виноваты. а по другому вряд ли Мунтяну подписал контракт с пердивом.
а терки скорей всего идут на самом верху, даже выше клубов. потому что Мордва включила заднюю именно после того, как узнала, что Мунтяну в Кубань собрался.
+2
0
+2
Под давлением статьи Василия Уткина про Осинькина РФС прогнулся...
+2
0
+2
Мутко: "Вам - чемпионат мира, Кубани - Мунтяну!"
+2
0
+2
Ответ Unker
все простим, только выиграйте у мертвого спартака,, укажите им их истинное место возле па......
Одно место печет при упоминании Спартака или это комплекс недоразвитости?
+3
-1
+2
Ответ болельщег
Мордовия тоже молодцы. Ну хрена его удерживать, если тренер на повышение уходит?
Мордовия из него человека сделала!!! Тренировать научила, а он плюнул и неблагодарно ушел в Кубань
+6
-4
+2
Еще бы не разрешили, Гершкович 5 млн. халявных ждет - не дождется.
+4
-2
+2
Мордовия для ребятишек из Палаты по разрешению споров - никто, по сравнению с краснодарской братвой... Но хотя бы для приличия обратили внимание на полную неэтичность действий руководства Кубани... вступили в переговоры и переманили тренера Мордовии, имевшего контракт... С румына-то и спрашивать нечего... Где-нибудь в НБА получил румын пожизненную дисквалификацию, а руководители Краснодара многомиллионный штраф... Но в России все можно...
+1
0
+1
Ответ iljakarasik
Еще бы не разрешили, Гершкович 5 млн. халявных ждет - не дождется.
Гершкович не рискнёт у Кубани требовать 5 млн. руб. - опасно :) Спустит на тормозах - мол, был советский футболист и тренер по фамилии Мунтяну, так почему бы и этого Мунтяну который в Кубани не считать отечественным? :)
+1
0
+1
тренеруй, Мунтяну, тренеруй
+1
0
+1
аллилуйя
+1
0
+1
Ответ Дим-а
Есть главенствование Трудового Кодекса над любым контрактом. И трудовой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке со стороны работника в любой момент, но с двухнедельной отработкой. Две недели , кстати, максимальный срок. Никто не вправе ЗАСТАВИТЬ человека трудиться, по конституции "труд свободен", статья 37 Но! За разрыв, если это было прописано в контракте Мунтяну, придется заплатить. Уверен, Мунтяну бы не подписал такой контракт. Поэтому все вопли Мордовии в пользу бедных.
немного не так. по ТК он платить ничего не должен, даже если прописанно, т.к. противоречит закону. но его спортивная федерация дисквальнет за нарушение этого условия. тут симбиоз ТК и спорта. просто если он будет спортивные принципы нарушать, то ему в этой сфере не дадут работать.
а весь движняк Мордовский из-за того, что компенсацию за разрыв не прописали. + у них терки на уровне руководства республики с Краснодарским краем. поэтому Мунтяну Бибиков сначала заявление по собственному подписал, а когда узнал, что то в Кубань собрался, то резко заднюю включил.
+1
0
+1
Неприятная история, как ни крути...
И тень бросает на все стороны.
Так или иначе, желаю Мунтяну, которого прекрасно помню как отличного футболиста, удачи в Кубани. Краснодар - замечательный город, в котором очень любят футбол, и он заслуживает того, чтобы насладиться успехом своих команд.
+1
0
+1
Ответ Анархист
Принципиальность за недорого. Обращаться в РФС
Отлично!
+1
0
+1
все простим, только выиграйте у мертвого спартака,, укажите им их истинное место возле па......
+10
-9
+1
Ответ Андреев
Заявка в качестве тренера не освобождает гастарбайтера Мунтяну от соблюдения норм трудового и гражданского законодательства. То есть мордва вполне себе может предъявить цыгану санкции за нарушение как трудового договора, так и контракта в ходе обычного гражданского судопроизводства. В леса Мордовии просто еще не дошла весть о том, что крепостное право, а также закупы на Руси отменены.
Называя Мунтяну презрительными "гастарбайтер" и "цыган" ты видимо достиг в этой жизни чего то более весомого нежели он? Просто любопытно: В чем твоя "величавость", Андреев? В Газпроме? В Русской нефти? В "ярдах" Абрамовича или Рыболовлева? Что из этого - твоя доля и вообще - что тебя в твоих глазах так возвеличивает над Мунтяну?
+2
-1
+1
Заявили Цыгана
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
вот смотри. Кубань делает предложение о работе Мунтяну. он говорит: проблем нет, у меня нет компенсации в контракте, я просто пишу заявление по собственному и все. Кубань ждет. Мордовия, узнав, что тот собрался в Кубань, включает заднюю и говорит, что заявление об увольнении не подписывала. Кубань ждет положенный срок и обращается в РФС с просьбой рассмотреть законность подписания Мунтяну. РФС дает добро. Мордва о компенсации прямо не заикается даже, потому что требовать ее не с кого, да и не за что. они, составив так контракт, виноваты. а по другому вряд ли Мунтяну подписал контракт с пердивом. а терки скорей всего идут на самом верху, даже выше клубов. потому что Мордва включила заднюю именно после того, как узнала, что Мунтяну в Кубань собрался.
вот смотри. у Ивелина Попова не прописана компенсация в контракте. Он просто переезжает, ну там в Анжи, к примеру.

Ты напишешь все эти абзацы. заменив фамилию Мунтяну на Попов?
+1
0
+1
Наконец то разум возобладал, успехов Мордовии в пердиве
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Кубанское лобби оказалось крепче мордовского
просто больше занесли
+1
0
+1
Ответ ORKna4-re!!!
Но это же предположение? а я легко могу предположить, что всё там с контрактом нормально, просто Мунтяну не хочется работать с пердивом, когда тут предложение из первой десятки РФПЛ? Причём мне кажется эта версия куда как правдоподобнее И думаю верхи тут могут играть только, как всегда, благотворительную функцию. Типо Мутко получил письмецо, и бросил кость, типо он с болельщиками на обратной связи, ловите заявочку Мунтяну, причём о законе, зараза, как частенько происходит, не особо и думает
Но это же предположение?
____________________________

да, это предположение. но основано оно именно на поведении Мордовии. иначе бы уже давным-давно все знали сумму отступных, а не читали бы размазывание соплей Бибикова про оскорбленный гордый народ Мордвы, родины Депардье.
+1
0
+1
5 лямов на сруб для новой дачи не хватало
+1
0
+1
а заседание палаты перенесли с четверга на вторник», – сказал Доронченко.
....................
Вот с этого абзаца и начинали.
Кстати, номер палаты не указали...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
вот смотри. у Ивелина Попова не прописана компенсация в контракте. Он просто переезжает, ну там в Анжи, к примеру. Ты напишешь все эти абзацы. заменив фамилию Мунтяну на Попов?
значит там написано, что контракт не подлежит расторжению футболистом в одностороннем порядке. под ТК РФ не подходит, но под нормы ФИФА и УЕФА - запросто.
а у Мунтяну этого нет, например.

это, конечно, предположение, мы же их контракты не читали.
но Мордовия пока в спорт. инстанции не жалуется, значит не на что, наверное.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий