Виктор Понедельник: «Напрасно «Спартак» надеялся, что выйдет Мовсисян и забьет три очередных мяча»

Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Понедельник после матча 21-го тура российской премьер-лиги между московскими «Спартаком» и «Локомотивом» (0:0) раскритиковал игру нападающих красно-белых.

«Что это была за игра у «Спартака»? Одни навесы… Где игра в стеночку, в короткую, в длинную, где игра на обводке? Вместо этого идет бодание с соперником.

Может быть, «Спартак» опять надеялся на то, что выйдет Мовсисян и забьет три очередных мяча? Если так, то напрасно думал. Я бы на месте Карпина вообще его не выпустил с первых минут. После той шумихи, которую подняли по поводу его хет-трика, я иного Мовсисяна и не ожидал увидеть. На моем игровом веку подобных примеров было хоть отбавляй. В следующем матче защитники таких нередко попросту съедали.

Я посмотрел на Мовсисяна, когда тот появился на поле, и честно говоря, не узнал. Нутром чувствовал, что психологически Мовсисян сегодня не тот. Не в том плане, что он боялся. Нет. Просто он понимал, что сегодня публика опять будет ждать от него голы и желательно побольше. Ну, забил в прошлый раз три мяча, сложилось так. Но в «Локомотиве» все-таки защитка посильнее.

На этом фоне выделялся старанием Дзюба. Подчеркиваю – старанием. Все кричал – давайте на меня, навешивайте на меня… Ему доставалось от соперников прилично. Но у него такая манера игры, он часто принимает мяч спиной к воротам и его по спине порой лупят нещадно. А форвард все-таки должен стоять к воротам лицом, принимая мяч. Это аксиома», — заявил Понедельник.

Материалы по теме


51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ветеран сказал правду, а Локо показал как играть против Мовсисяна.
Добавлю только школярам на ветке, прежде чем оскорблять ветерана, по гуглите , это вам не Ловчев - ходячая и говорящая «голова», Виктор уважаемый ветеран, чемпион Европы! Перестаньте оскорблять ветерана. Он дело сказал.
+8
0
+8
Учитесь вчитываться в смысл сказанного, а не в паспорт заглядывать. Ветеран - не ветеран... Какая разница. Старости никто не избежит (ну, а если кто-то избежит, зараннее сочувствую). Говорить "что-то хорошее" никто не обязан. Понедельник ( и Зонин и Рейнгольд и др. ветераны ) из ума не выжил и говорит здраво, в отличие от многих безграмотных школяров на ветке. Как-то так, без обид...
+6
0
+6
смешные швайни думали что армян им по три мяча каждую игру класть будет,да он такойже ноль как вся ваша команда
+8
-2
+6
в «Локомотиве» все-таки защитка , а не защитишка...
вот нападеньице... и не справилось
+7
-2
+5
Согласен с ветераном. Спартак - УГ и уже очень давно. Средненькая бессмысленная командочка с непомерным апломбом, отчего выглядит ещё смешнее!
+4
-1
+3
В следующем матче забьёт.
+8
-5
+3
Дзюба дурень,в пустые ворота из трех раз попадать надо,клоун,»звезда» !!
+2
0
+2
Уважаю мнение Понедельника. Правильно говорит. Здесь ни с чем не поспоришь.
+2
0
+2
понеслась, в духе времени, вчера хвалили, сегодня ругаем.
+1
0
+1
Ответ .ru
в «Локомотиве» все-таки защитка , а не защитишка... вот нападеньице... и не справилось
.ru
в «Локомотиве» все-таки защитка , а не защитишка...
вот нападеньице... и не справилось
============================================
Ах, как хорошо сказано, жаль плюсануть не успел))
+1
0
+1
Ответ vpcris
Учитесь вчитываться в смысл сказанного, а не в паспорт заглядывать. Ветеран - не ветеран... Какая разница. Старости никто не избежит (ну, а если кто-то избежит, зараннее сочувствую). Говорить "что-то хорошее" никто не обязан. Понедельник ( и Зонин и Рейнгольд и др. ветераны ) из ума не выжил и говорит здраво, в отличие от многих безграмотных школяров на ветке. Как-то так, без обид...
Вы правы, конечно. но хотелось бы от старичков побольше позитива.
я иногда вижу на Петровиче Зонина. (правда, последний раз осенью), идет на костылях, тяжело, но сам, в нашем шарфике, здоровается со всеми. приветлив, Видно, что За жизнь цепляется изо всех сил. Дай Бог ему здоровья, 87 лет уже.
+1
0
+1
Ответ j11
Старина, в ваше время так не играли в обороне! Билич стащил тактику у Маура. Реал всегда с Барселоной предельно жестко играет (хотя с другими командами особо не грубит). Не подумайте, что это прямое сравнение. Но аналогия прослеживается. Одни старались играть и забить, другие им били по ногам, локтями в спину, в шею, в лицо. Ну а то, что Юра не закатил "три очередных мяча" - я бы и сотку не поставил даже на дубль после хет-трика.
А причем тут Барса с Реалом не вижу аналогий
+1
0
+1
Прав заслуженный ветеран. Обладателю хет-трика в предыдущей игре очень сложно что-то новое придумать, если он не Пеле, не Марадона, ни даже Роналду! А если он Месси, то нужны обязательно Хави с Иньестой. Но вот ни Хави, ни Иньесты в Спартаке сейчас нет :(
+2
-1
+1
Очень точный анализ. Карпин продолжает демонстрировать тактическую безграмотность. Навесы - признак отсутствия игровой мысли. Если Эмери пытался реально поставить игру, он понимал суть и пытался реализовать игровые идеи, то Карпин просто плывет по течению, тупо усиливая покупками отдельные позиции, притом не без ошибок. Билич грамотно захватил центр, а Карп даже этой очевидной вещи не заметил.
Отдельный респект Понедельнику за анализ ситуации с Мовсисяном. Понедельник в своем посте показал, что он реальный психолог, в отличие от Карпа, который не раз говорил, что психолог в команде ему ни чему. Ситуация с Мовсисяном элементарна даже для студентов-первокурсников. Когда я увидел Мовсисяна в стартовом составе - сразу понял, что случится, жаль ставки уже было поздно делать. Карп перейдет из трениришек в тренеры только тогда, когда сумеет замечать простейшие для любого психолога вещи.
+2
-1
+1
Иных форвардов по ногам бьют, а Дзюбу - по спине.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ветеран сказал правду, а Локо показал как играть против Мовсисяна. Добавлю только школярам на ветке, прежде чем оскорблять ветерана, по гуглите , это вам не Ловчев - ходячая и говорящая «голова», Виктор уважаемый ветеран, чемпион Европы! Перестаньте оскорблять ветерана. Он дело сказал.
Ну да, паровозы показали, как надо всей командой отбиваться от спартака. Автобусы рулят.
+1
0
+1
Ответ ЗЕНИТ65
А паровозы тупо отстояли весь матч в обороне _____________________________ Ты, дружок, похоже другой футбол смотрел.
Ну пральна, только на футбол спартака и можно было смотреть, потому что паровозы в него не играли.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
отскочили хрюши..и сисян не помог.
бе-бе-бе!это всё,на что ты способен?как малое дитё.
0
0
0
Ответ Федырыч
А Спартак и не надеялся на три очередных мяча Мовсисяна! Понедельник человек уважаемый,но тут он глубоко не прав! С такой грубой командой как Локо должен был выходить Уоррис с самого начала! Даже Эменике было бы трудно уйти от костоломов Тигорева , Тарасова,Дюрицы!!! Они держали руками и ногами, перепутав футбол с регби! В этом случае Маджиду было бы легче (он шустрый)!
Раздавили твоего шустрого, даже вздохнуть не дали.
0
0
0
Ответ vepric
Очень точный анализ. Карпин продолжает демонстрировать тактическую безграмотность. Навесы - признак отсутствия игровой мысли. Если Эмери пытался реально поставить игру, он понимал суть и пытался реализовать игровые идеи, то Карпин просто плывет по течению, тупо усиливая покупками отдельные позиции, притом не без ошибок. Билич грамотно захватил центр, а Карп даже этой очевидной вещи не заметил. Отдельный респект Понедельнику за анализ ситуации с Мовсисяном. Понедельник в своем посте показал, что он реальный психолог, в отличие от Карпа, который не раз говорил, что психолог в команде ему ни чему. Ситуация с Мовсисяном элементарна даже для студентов-первокурсников. Когда я увидел Мовсисяна в стартовом составе - сразу понял, что случится, жаль ставки уже было поздно делать. Карп перейдет из трениришек в тренеры только тогда, когда сумеет замечать простейшие для любого психолога вещи.
С такими аналитическими задатками, ты можешь и за Карпина тренировать и за Понедельника анализировать ))
0
0
0
Ответ В.В
Да, с составом Карпин не угадал,а по поводу Мовсесяна я тоже соглашусь, что ему надо было дать сыграть именно во 2 тайме, тогда был бы результат. Понедельник прав говоря о том ,что Мовсесяну сразу влиться в игру Спартака сложно и до сих пор нет хорошего опорника, Чельстрем со своей меланхолией может один пас выдать, а флангов то 2. Середина полузащиты до сих пор не сбалансирована, а по этому и нет стройной продуманной игры. Каждый должен знать своё место игры.
Понедельник прав задним числом. До матча надо было говорить. Это раз.

Два - накрыли всех форвардов Спартака. И Ари и Уорриса. С Дзюбой посложнее пришлось, дали ему пару моментов. Но пару локтей воткнули ему за это. Но и Мовсисян "немного" помельче Дзюбы.

Три - Какая балансировка полузащиты? Комментаторы "плюса" сразу верно определили акцент Локо - не созидание, а выжигание. Но надо отдать должное Тигореву, Тарасову и остальным - фолили "больно, но аккуратно". С судьей можно не согласиться, но придраться сложно. При такой тактике противника трудно играть сбалансированно.
0
0
0
Ответ ANJI- SUPER
Дзюба дурень,в пустые ворота из трех раз попадать надо,клоун,»звезда» !!
Поддерживаю, мне кажется Мовсисян даже поталантливее Дзюбиньё будет.
0
0
0
Ответ artsinalex
МДАААА! И откуда столько таких? Особенно мне нравится укор, что дескать спартак надеялся на очередные три гола Мовсисяна. Где хоть раз об этом было сказано? В каком интервью? Сами себе придумали этот бред и начинают пистить. Второй момент, дескать, зачем играли тока навесами. А как еще играть против команды, поставившей автобус. У терека защитники далеко не слабее, но терек хотя бы пытался играть в футбол на встречных курсах. А паровозы тупо отстояли весь матч в обороне, ожидая ошибок со стороны спартака. Паровозы даже забить могли после некоторых из них. Но это было бы не по игре все равно. Молчали бы уже все эти ветераны, футбол давно уже изменился и не в каждом матче и не с каждым соперником можно играть в стеночки и забегания.
А паровозы тупо отстояли весь матч в обороне
_____________________________

Ты, дружок, похоже другой футбол смотрел.
+3
-3
0
Ответ vepric
Очень точный анализ. Карпин продолжает демонстрировать тактическую безграмотность. Навесы - признак отсутствия игровой мысли. Если Эмери пытался реально поставить игру, он понимал суть и пытался реализовать игровые идеи, то Карпин просто плывет по течению, тупо усиливая покупками отдельные позиции, притом не без ошибок. Билич грамотно захватил центр, а Карп даже этой очевидной вещи не заметил. Отдельный респект Понедельнику за анализ ситуации с Мовсисяном. Понедельник в своем посте показал, что он реальный психолог, в отличие от Карпа, который не раз говорил, что психолог в команде ему ни чему. Ситуация с Мовсисяном элементарна даже для студентов-первокурсников. Когда я увидел Мовсисяна в стартовом составе - сразу понял, что случится, жаль ставки уже было поздно делать. Карп перейдет из трениришек в тренеры только тогда, когда сумеет замечать простейшие для любого психолога вещи.
А ты когда Месси видишь в старте Барсы, то наверно ваще сознание теряешь.
+1
-1
0
Ответ kambodja
Игра была слабая у обеих команд. Так и продолжайте.
как сказал Карпен игра два гомна так кажись?
0
0
0
Ответ northerner
Прав заслуженный ветеран. Обладателю хет-трика в предыдущей игре очень сложно что-то новое придумать, если он не Пеле, не Марадона, ни даже Роналду! А если он Месси, то нужны обязательно Хави с Иньестой. Но вот ни Хави, ни Иньесты в Спартаке сейчас нет :(
Да и Месси тоже там нет.
0
0
0
да вы хоть посмотрели матч?сколько раз подавали Юре?????
0
0
0
Напрасно Понедельник надеялся что спартак на мовсисяна надеялся. Поэтому и комментарий после матча похож на бред сумасшедшего.
0
0
0
А разве на Дзюбу не надеялись,а на Ари,а на Хурадо!?!? Утверждение у Понедельника очень спорное!!!
0
0
0
Мовсиська больше никому ничего не забьёт.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий