Киевское «Динамо» выплатило Семину компенсацию в размере 2 миллионов долларов

Руководство киевского «Динамо» выплатило компенсацию бывшему главному тренеру команды Юрию Семину, сообщает «Газета.Ua».

По предварительной информации, за разрыв контракта российский тренер получил 2 миллиона долларов. В получении денег Семину помог агент Дмитрий Селюк.

Изначально «Динамо» не собиралось выплачивать неустойку за расторжение соглашения. Напомним, что Семин был уволен с поста главного тренера команды 24 сентября.

Материалы по теме


137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За последние лет 7, отношение к Сёмину поменялось с восхитительного и уважающего до вызывающего отвращения и омерзительного человека.
+20
-6
+14
А когда сваливал в первый раз в Москву за акциями - с него никто и гроша не взял за расторжение контракта. Вот такой он, Шпалыч.
+11
-2
+9
Контракт разорвали?? Разорвали, платите компенсацию значит. Другой вопрос, что Шпалыч, как честный человек, должен был сам в отставку подавать
+9
0
+9
«Этож сколько в поллитрах?» - спросил Палыч у Селюка...
+8
0
+8
А когда сваливал в первый раз в Москву за акциями - с него никто и гроша не взял за расторжение контракта. Вот такой он, Шпалыч.
Вот именно! С ним поступили как с человеком, а он, оказывается, мудило полное. Ещё и имеет храбрость говорить, что он выполнил все задачи, которые перед ним поставили!
+10
-4
+6
Ответ Super_villain
когда сваливал за акциями он с Суркисом всё обсудил, а сейчас Суркис, как последний трус, побоялся человеку прямо сказать об увольнении. Более, чем уверен, что Палыч бы гораздо меньшую сумму бы взял, если бы по-человечески решили расстаться
палыч после слива в донецке 1-4 благополучно улетел в москву, бросив команду в аэропорту.вот уж по человечески так по человечески поступил.
+7
-2
+5
А вот Боаш в Челси от компенсации отказался..
+6
-1
+5
на самом деле руководство поступило мудро.Если начать бучу и отказаться добровольно выплачивать неустойку за расторжение - это только навредит имиджу клуба в футбольном мире!
+5
-1
+4
Ответ piter
Семин:куплю жене сапоги.
«Я не халявщик, я - ТРЕНЕР!»
+4
0
+4
многовато тренеру «с лицом алкаша у пивного ларька». ему и 2000 руб хватило бы. все равно пропьет
+5
-1
+4
Ответ Super_villain
очень простой выходной, который был, кстати, у всей команды. У вас, например, есть выходные дни и вы всегда отчитываетесь перед кем-то, как вы их будете проводить? При чём к тому же сравнения с Диком. У Дика контракт закончился, а у Сёмина нет, с чего ему не прилетать назад?
Не может быть у тренера выходной после таких матчей! Работать надо, в поте лица! Есть такое понятие как профессиональная этика.
Если я не выполнил своих обязанностей за роб. день, я остаюсь и после окончания роб. дня, Сёмин свою работу сделал плохо, так почему улетел отдыхать? Ещё и команду бросил.
+3
0
+3
Компенсация называется, обеспечение водочкой до конца жизни..
+4
-1
+3
Суркис наверное надеялся отскочить без компенсации.
Но с ЮриПалычем такие шутки не прокатят )))
+3
0
+3
Ответ Mozart
«Я не халявщик, я - ТРЕНЕР!»
теперь не тренер,теперь ПАРТНЕР
+3
0
+3
Семин:куплю жене сапоги.
+3
0
+3
Суркис наверное надеялся отскочить без компенсации. Но с ЮриПалычем такие шутки не прокатят )))
Суркис видимо думал что Сёмин боясь испортить свою репутацию среди Спортсрушных троллей не станет требовать компенсацию.
+3
0
+3
Не запил бы только Шпалыч...
+3
0
+3
Ответ Liverpool Vadik
Игорю Суркису будет наука на будующее. Сделал доброе дело человеку(в данном случае Сёмину-несколько сезонов назад),не жди подобного от него.Игорь сыграл в благородство,тогда,ожидая подобного сейчас от ЮПС,но не тут-то было... Ладно,зато без скандала вопрос закрыли. Пусть Селюк порадуется(уверен,ему нехилый процент от этих двух лямов перепадёт). :)
Игорь сыграл в благородство,тогда,ожидая подобного сейчас от ЮПС
-------------------------
Это не об отсутствии ли претензий при его уходе в Локо речь?

Е-мае, да любому было видно, что Суркису предоставили ГАРАНТИИ решения проблемы с тренером! Пригласив того, кого на тот момент принимали как даже более перспективного. Газзаева.

И гарантии эти обеспечил никто иной как его дружок Семин.
У Семина надо учится конвертировать свои свзяи
+3
0
+3
Права была госпожа Смородская по поводу стаканыча.
+3
0
+3
ахаха
юпсу палец в рот не клади)
+3
0
+3
Ответ Super_villain
когда сваливал за акциями он с Суркисом всё обсудил, а сейчас Суркис, как последний трус, побоялся человеку прямо сказать об увольнении. Более, чем уверен, что Палыч бы гораздо меньшую сумму бы взял, если бы по-человечески решили расстаться
Если бы он после поражения от Шахты не свалил в Москву, как последний Дик, сказали бы ему все в лицо.
Двойные стандарты у Вас. Когда сбежал Адвокаат - подлец, а когда Сёмин - молодец.
+3
0
+3
Игорю Суркису будет наука на будующее. Сделал доброе дело человеку(в данном случае Сёмину-несколько сезонов назад),не жди подобного от него.Игорь сыграл в благородство,тогда,ожидая подобного сейчас от ЮПС,но не тут-то было...
Ладно,зато без скандала вопрос закрыли.
Пусть Селюк порадуется(уверен,ему нехилый процент от этих двух лямов перепадёт). :)
+3
0
+3
Всё верно, Суркис подлец. Пошел на уступки, когда Семину лаванду срубить надо было, потом терпел этого гения тренерского искусства до последнего, когда еще в прошлом сезоне всем было понятно, что это полный абзац. Летом накупил ему игроков, каких он только просил. А тут оказывается, что нужно было лететь в след за ЮПСом в Москву и лично оповестить, что он уволен. Вот тогда бы Семин не просил компенсацию... Ты сам в это веришь?
Тут ситуация неоднозначная...Я например слышал от источника,который имеет контакты с человеком,достаточно регулярно встречающимся с ЮПС,о том,что по словам тренера,эти все прибретения делал Суркис-это его желание было,в первую очередь,а что самому ЮПС руки до конца не развязали в отношении трансферов. Его бы воля,из команды сразу бы человек пять-шесть улетело,во главе,кстати - с Шовковским,но...Игорь как всегда,чтит динамовские традиции и здесь - всех своих прикрывает до конца..даже нанося этим косвенный,а часто и прямой удар по репутации клуба.
+2
0
+2
А вот Боаш в Челси от компенсации отказался..
у него вообще позиция такая. Не берет он компенсации. Мужик!
+3
-1
+2
выпросил.
+2
0
+2
Ответ Sergey Mamoshin
хаха это Семин как последний трус из Донецка поехал в Москву после просера принципиальному сопернику Семин сам выстроил такое отношение к себе
билет на самолёт приобретается заранее и было известно, что Сёмин полетит после матча в Москву и было известно, что на следующий день у команды назначен выходной. Поэтому тут трус именно Суркис. Да в итоге очень смешно выглядит то, как он храбрился и заявлял, что никому ничего не должен. По факту грош - цена его словам.
+2
0
+2
Щас Шпалыч акций Милана на купит :)
+2
0
+2
Ответ Super_villain
вот чисто по-человечески вы бы отказались от двух миллионов долларов, полагающихся вам, да ещё и когда с вами поступают не по-человечески? Сёмин в данном случае абсолютно прав
По-человечески его поняли, когда он по акции свалил, а он по-человечески поступить не смог. Не смог признать провал, не смог подать в отставку, сбежал в Москву.
По закону-то он прав..но не делается так!
+3
-1
+2
Ответ piter
теперь не тренер,теперь ПАРТНЕР
Красавэлло, Амиго! :-)
+2
0
+2
Палычу на домик в деревне.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий