Герман Зонин: «За Семшовым давно наблюдаю: лицо у него доброе, а нутро злое»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин рассказал о том, поведение каких игроков и тренеров клубов премьер-лиги ему не нравится.

«За Семшовым давно наблюдаю. Лицо у него доброе, а нутро злое. Силкин его заменил в последнем матче, потому что Игорь мог получить вторую желтую карточку. Безобразие – то, как он себя ведет, что еще сказать? Очень неустойчивая психика у парня. Еще в комментаторы полез. Я уже слушать не могу этих комментаторов. Говорят обо всем, кроме футбола. А если он начнет в микрофон матом кричать? Что его, в каталажку?

Раньше футболисты так не вели себя на поле. И не только на поле. Великие игроки были, но такого себе не позволяли. Сейчас же все по телевизору показывают, все можно по губам прочитать.

Жиркову, конечно, обидно. Он из «Челси» приехал. Такие деньги огромные получает. А тут кто-то мешается под ногами, не дает играть – и вот уже человек не владеет собой. Бьет другого от бессилия. Ну это же никуда не годится. Футболистов никто не наказывает, никто ничего с ними сделать не может. Все идет от вседозволенности.

Это’О – хороший футболист. Но как он ведет себя в России? Хватает судей за плечо, разговаривает с ними. Какой пример подает эта звезда? Может, ему команда нужна посильнее. Но если в «Зенит» Это’О пригласить, газу на него не хватит. Может, Хиддинк с ними все же разберется.

Люблю смотреть на Дана Петреску – как он пляшет, танцует, штаны спущены… Лучше бы не футбол наш показывали, а одного Петреску. Настоящий цирк! Сейчас вот мне из Москвы звонили – сказали, что Слуцкого убирают. Может, Петреску в ЦСКА позовут? Не думаю, что ему там себя так вести позволят. Зачем скакать на бровке? Я футбол с трибуны смотрел. Перед игрой установку давал. По-моему, этого достаточно», – цитирует Зонина «Спорт день за днем».

Материалы по теме


85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про Семшова напрасно он так. В обиду себя не дает,и зря не кипятится. Конфликт был у Игоря с лицемерным театралом Это’O. И не уважаемому Зонину решать, куда «лезть» Семшову. У него вполне грамотная речь, не то что Бубнов и Юран.

Можно подумать что в России все такие вежливые да манерные, а тут такой беспредел один по ногам бьет, другой матом ругается. Это спорт, а не клуб любителей мягких задниц. Что же получается в Англии детям вообще нельзя смотреть футбол, там часто люди со «злым нутром» попадаются.
+20
-3
+17
Что бы узнать нутро человека с ним надо не один пуд соли съесть, просто наблюдений маловато. Люди сейчас везде озлобились и менты, и водители на дорогах, и домохозяйки на кухнях. Некоторые эксперты здесь тоже злобно выступают. Какая жизнь такие и люди.
+8
0
+8
эх! а вот в наше время футболисты были «на лицо ужасные - добрые внутри!»
+5
0
+5
Раньше и трава зеленее была!

Про Слуцкого и правда в заголовок бы, тут бы уже буря была б.
+3
0
+3
Все по делу, Герман Семенович! Имеющий уши - да услышит.
Футбол делает футболом не мат, не злобность или неадекват. Все вовремя сказано - слишком явно в последнее время что у комментаторов, что у болельщиков, что у иных тренеров и игроков стало крышу сносить. Многие даже читать футбол не умеют, не могут оценить действительно качественный финт или красавец-гол, им бы продолжение боев без правил. Что на поле, что в комментариях.
+4
-1
+3
Семшов отвратителен. Про пинок судье уже упоминали. Но можно вспомнить еще и удар головой в грудь Лазовича - с последующими отмазками: мол, просто шел вперед, а тот на пути попался...

Как хорошо что его сравнительно быстро сплавили из Зенита...
+4
-1
+3
У Семшова крокодил не ловится, не растет кокос© поэтому он и злой, а еще может быть он злой, потому что у него велосипеда нету)))
+3
0
+3
Обосрал новое поколение футболистов и тренеров,вот раньше...бла-бла-бла...просто старость пришла,поворчать охота.
+4
-2
+2
Слуцкого убирают. Застрелить решили? Изверги. Нельзя что ли просто уволить?
+4
-2
+2
По сути правильно,но почему то скромно умолчал о Широкове например
+2
0
+2
Старость ума не даёт.
+3
-1
+2
Ответ Dr. Zoidberg
Старость ума не даёт. ==================================== Кому, как ни Вам это знать лучше остальных! Вы - живой пример, данной максимы!))
Русский язык Вам родной?
+3
-1
+2
Правдивый рассказ товарища Зонина о том КАК луганская «Заря» стала чемпионом СССР 1972 года был бы намного интереснее...
+2
0
+2
Велик черный и лысый? Нее, присмотритесь, он белый и пушистый.
+2
0
+2
Да уж, в целом он прав.
И комментатор из Семшова хуже чем из Болтвадзе и Орлов. Унылый и голос жуткий
+2
0
+2
Сейчас вот мне из Москвы звонили – сказали, что Слуцкого убирают.
------------------------------------------------------
Поподробнее.
+2
0
+2
Ответ signori
плюсу срочно надо создать газово-комментаторский тандем ГеГе - Гена и Гера, и пусть комментят все матчи подряд
В отличие от Семшова, Зонин понимает, что он не комментатор и не лезет в это дело.
+1
0
+1
Ответ Dima-Dima
главная беда наших мэтров, имхо, не чувствуют, когда приходит время вовремя заткнуться. вот и зонин - уважаемый человек, легенда, а несет такую околесицу. сам вот, кстати, ни слова про футбол не сказал, только калом обкидал всех.
Это проблема стара как мир. Описана ещё у Гомера. Точную цитату не помню, но вот лермонтовская строка известна всем.
85 лет, можно и простить такое.

А Семшов и правда часто нервный на поле. Хотя таких как он весьма не мало.
+1
0
+1
Зонин - тролль -)))

Волейбол защитников Зенита с Локомотивом и ЦСКА - верх эстетства.
Да и Широков лягнул Вернблума намного симпатичнее и корректнее, чем Жирков и Семшов вместе взятые.
А кульминация газового шоутайма - это Аршавин танцующий на Быстрове -)))))
+6
-5
+1
Ответ Тимофеич
Все по делу, Герман Семенович! Имеющий уши - да услышит. Футбол делает футболом не мат, не злобность или неадекват. Все вовремя сказано - слишком явно в последнее время что у комментаторов, что у болельщиков, что у иных тренеров и игроков стало крышу сносить. Многие даже читать футбол не умеют, не могут оценить действительно качественный финт или красавец-гол, им бы продолжение боев без правил. Что на поле, что в комментариях.
Кукушка хвалит петуха...
--------------------------------------
Если бы «Герман Семенович» упомянул в своей обличительной речи кого-нибудь из игроков Зенита (или все они ангелы во плоти?), то в его искренность можно было бы поверить. А так, похоже на отработку газовой понюшки...
«Народ не обманешь!»
+2
-1
+1
очень импонирует нынешнее Динамо, а вот Семшов всегда будет ассоциироваться с тем самым торпедовцем, который в 98-ом (если не ошибаюсь) в игре с Черноморцем пнул судью сзади ногой.. подленько, мерзенько пнул и убежал...
+3
-2
+1
заслуженный тренер недооценивает народный российский газ
от него даже это’о побелеет
+2
-1
+1
Ответ Dr. Zoidberg
Гном непрост! Он ещё всем покажет свое настоящее лицо!
Как будто про Медведева сказано! :)))

Приветствую, коллега! С Праздником! Христос Восквресе!

И с победой, конечно! ))
+1
0
+1
Семшову конечно повезло, что не получил вторую ЖК за вынос какой-то коробки в сторонк трибун. Это даже больше, чем палец Эменике. А если бы представить, что Семшова так же провоцировали как Эммануэля, что тогда бы он сделал? Зад показал, наверное.
+1
0
+1
Правильно сказал про Семшова и Жиркова, в точку. А про Петреску не совсем. У каждого тренера свой стиль.
+2
-1
+1
Зонина с Орловым на пару матч комментировать. За 90 минут бы наверняка узнали кто воспитанник петербургской школы футбола, а кто конченый алкоголик и просто нехороший человек.
+2
-1
+1
семшов это кадр. единственное обьяснение-ему жена не дает, вот он такой злой и бегает.
а этоо, очевидно, приехал думая что в россии футбол играть не умеют и мяч видели только по телевизору. вот и отношение такое-любится (улыбкой это уже назвать невозможно), с сульями разговаривает, за плечи их хватает. уж скорее бы слинял, от него ни анжи пользы ни ему самому, никому. кроме голивудской заученной улыбки он уже ничего не показывает.
жирков я думаю разочарован. он приехал домой, думал будет играть в классный футбол, а пришлось заниматься порнографией в анжи
+2
-1
+1
По семшову и это’о абсолютно согласен. Кстати, камерунец собрался сваливать. Бабки получил, все, хорош бегать по кочкам.
+1
0
+1
»...За Семшовым давно наблюдаю. Лицо у него доброе, а нутро злое...»
(цэ)
Не надо столько грибов есть, и измены лютые перестанешь выхватывать...
+1
0
+1
по красоте всё!!! чётко могет!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий