Дмитрий Булыкин: «Было несколько непривычно видеть на трибунах одних детей»

Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин рассказал о переигровке матча 1/8 финала Кубка Голландии с «АЗ Алкмар» (2:3).

«Было заметно, что стадион заполнен максимум наполовину. Но когда дети своими звонкими голосами распевали кричалки, казалось, что стадион забит под завязку. Меня удивило, насколько организованно и слаженно они кричали. Конечно, несколько непривычно видеть на трибунах одних детей, но рядом с каждым сектором находился, скажем так, вожатый, который их контролировал.

Что касается самой игры, я вышел на поле лишь на 83-й минуте. Если честно, моментов у меня не было – по флангам почти не играли, пытались пробиться через центр. Безуспешно. Справедливости ради отмечу, что пенальти в наши ворота, с которого забили победный гол, судья назначил неправильно. В том эпизоде мяч попал нашему игроку в руку, но она была прижата к телу», – цитирует Булыкина «Советский спорт».

Напомним, матч был переигран из-за того, что на вратаря «АЗ Алкмара» Эстебана Алварадо на 37-й минуте напал выбежавший с трибуны фанат амстердамцев. Футболист дал тому сдачи, за что получил красную карточку. После этого главный тренер «АЗ» Герт-Ян Вербек увел свою команду с поля, и матч был остановлен при счете 1:0 в пользу «Аякса».