Вячеслав Малафеев: «Зенит» смел «Шахтер», не дав ему даже огрызнуться»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о факторах, которые стали залогом победы над «Шахтером» (1:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Сегодняшняя победа наглядно продемонстрировала принцип «когда фанаты и команда вместе»: «Зенит» смел соперника, не дав ему даже огрызнуться. Первое, на что стоит обратить внимание – это общестадионный перфоманс, который здорово порадовал команду. «Наше имя – «Зенит», и это безусловный факт: сегодня матч с «Шахтёром» играло двенадцать игроков «Зенита», и мы использовали это преимущество на сто процентов.

По ходу первого тайма даже не дали «Шахтеру» шанса прицельно пробить по воротам, а во второй половине встречи наши общие усилия сбили атакующий порыв гостей, изо всех сил пытавшихся сравнять счет. Важно и другое: «Зенит» последние матчи в Лиге чемпионов проходит на новом уровне, подтверждая статус вышедшей на следующую ступень своего развития команды. Мы доказали, что не стоим на месте и растём над собой, а это очень важно.

- Отражает ли счет происходившее на поле? Или более верно рассказывает об игре ее итоговая статистика?

- Счет и статистика вместе отображают качество игры моего визави – голкипера Александра Рыбки. Кипер «Шахтера» второй матч против «Зенита» проводит на высочайшем уровне, и если бы не он, то дело бы точно кончилось разгромом.

- Какие моменты из игры запомнились особо?

- Если честно, то большую часть встречи мне приходилось держать себя в тонусе, греться: настолько мало было опасных эпизодов вблизи наших ворот. Хотел бы отметить те минуты, когда на стадионе появился Дмитрий Медведев: это добавило команде уверенности в решающие секунды, за что президенту страны особенное спасибо.

- Матч с «Шахтером» стал вашей первой «сухой» игрой в еврокубках этого года.

- За это нужно поблагодарить нашу оборону: ребята не только не дали сопернику приблизиться к моим воротам, но и не позволили «Шахтеру» бить издали. По сути, команда провела очередной отличный матч: в этом году мы подтверждаем титул лучшего клуба Восточной Европы не только победами во внутреннем чемпионате, но и уверенной игрой в главном европейском турнире, – цитирует Малафеева официальный сайт футболиста.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    92 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Вячеслав Малафеев: - Отдельно хотелось бы отметить те минуты, когда на стадионе появился Дмитрий Медведев. Ведь мы все прекрасно понимаем, что скоро выборы и сейчас как никогда необходим пиар и дешёвый популизм.»
    +13
    -1
    +12
    Шахтеру просто повезло
    Разница между клубами на лицо

    Сегодня это уже не тот Зенит, который случайно проигрался Осёру
    Сегодня это один из лучших клубов Европы
    Пётр I гордился бы этой командой
    +11
    -3
    +8
    Ответ MiShELP
    Удачи Апоэлю в следующем туре
    С кем вы там в Европе играете? кому удачи пожелать?
    +7
    0
    +7
    Ответ TERNi
    да ладно, всю игру у зенита очко играло
    Очко играет у всех нормальных команд даже против соперников, которые явно ниже классом. Если мы говорим о уровне такого турнира как ЛЧ.
    Думаешь когда Барса отчаянно пыталась закатить мяч в ворота Рубина в на Ноу Камп у нее очко не играло по поводу того, что не получится? Не получилось кстати...
    +5
    0
    +5
    Губерниев был таки прав)
    +3
    0
    +3
    Ответ MatZo
    Опять понты блин, учитесь уважать соперника что ли, сметут же в вас в 1/8-1/4 максимум краснеть же будете.
    понты, если бы он это сказал до матча
    а так, в общем то, констатация факта
    19(9)-5(1) как это еще назвать?)
    +2
    0
    +2
    Вячеслав Малафеев: «Когда на стадионе появился Дмитрий Медведев это добавило команде уверенности»

    Болелы зенита: «Мы не полит.проект»
    +2
    0
    +2
    кипер сборной дании ты что куришь??
    +2
    0
    +2
    Зенит СМЕЛ Шахтер???
    Новостники Чемпионат.ру перебрались на Спортс.ру и стали гадить своими очепятками здесь?
    +2
    0
    +2
    Ответ Dima67
    Хм. Гордитесь российскими национальными лидерами за последние 300 лет? Слабовольными царями? Коммунистическими упырями? Раздолбаями «демократами»?
    Горжусь? Пожалуй да. Почему? Потому что страна Московия превратилась в Российскую Империю, в региональную и мировую сверхдержаву.
    +1
    0
    +1
    Во, а на чемпионате таже новость, только со словом СМЁЛ, так то лучше, выгнали видать гадЁныша, точно!
    +1
    0
    +1
    может смЯл?
    +1
    0
    +1
    Трудно понять отчего у Славика мозоли на язычке -то ли от постоянного балабольства, то ли от вылизывания частей тела отставного президента
    +1
    0
    +1
    Зенит смёл Шахтер вчистую со счетом 1:0!
    +1
    0
    +1
    Месаги москвичей о «питерских во власти» тем забавней, что последним коренным, если так можно выразится, москвичом, который управлял Россией был Петр Первый и вот уже 300 лет Москва не может вырастить национального лидера не смотря на все свои университеты и академии =))
    +1
    0
    +1
    «Смёл» это когда 3:0, 5:0. А когда единственный гол, при полном бессилии нападающих, забивает защитник, то это - «счастливый случай помог». ))
    +1
    0
    +1
    Только в нашей стране находятся идиоты, которые бьются в истерики от присутствия президента на футбольном матче. Он что, должен спрашивать мнение всяких придурков, где, за кого и как ему болеть?
    +1
    0
    +1
    Комментарий про Медведева порадовал.
    Слава либо жополиз, либо дурак. Скорее первое.
    +1
    0
    +1
    КЕУ все ближе к выходу в плей офф ЛЧ. а чпортак выходит на станции сосово.
    +1
    0
    +1
    спартак это полный губерниев!!!
    +1
    0
    +1
    Количество влитого в полит-проект бабла всё же перерастает в качество. Если бы у них ещё хватило мужества и ума не заряжать судей в РФПЛ, то глядишь и Осера не было бы.
    +1
    0
    +1
    Опять понты блин, учитесь уважать соперника что ли, сметут же в вас в 1/8-1/4 максимум краснеть же будете.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Heart
    Вы меня извините, но я лучше перечитаю что-то в этом роде у Достоевского в «Братьях Карамазовых», чем на футбольном форуме.
    Welcome.
    0
    0
    0
    Ответ Dima67
    Хотите вкусно есть и много спать? Гоу в Европу. А для меня важнее что я детям после себя оставлю и в первую очередь страну. -------------- Вопрос предпочтений. Для меня важно, что бы дети безопасно учились в школе, поступали учиться без взяток в институты. Что бы старики и ветераны на старости лет получали достойную пенсию, а заболев лечились у хороших врачей. Вы мыслите более глобальными категориями. Не смею Вас отговаривать.
    Каждому свое - тут согласен. При этом я не говорю в глобальных категориях, но ставить знак сравнения между теплым стойлом и добрыми ветеринарами как приоритетом существования, с одной стороны, и существованием вида «людей моего языка», что включает в себя страну как «ареал обитания» я лично не могу, да и не очень хочу.
    0
    0
    0
    Ответ Dima67
    Это ценностное, аксиологическое суждение, которое либо нужно доказать, либо предополгать за оппонентом равное право на иную точку зрения. ------— Справедливо замечено, что ценности для всех свои. Однако, когда человек из здорового парня, по каким-то причинам становится убогим инвалидом, его почему-то перестает беспокоить ядерное оружие и газопровод в обход Украины. Он начинает живо интересоваться лекарствами, инвалидной каталкой и пособием по утрате трудоспособности. В место этого он получает от региональной сверхдержавы шиш с маслом и видео ролики по ТВ с демонстрацией возраждающейся мощи и съездов Единой России.
    Вы меня извините, но я лучше перечитаю что-то в этом роде у Достоевского в «Братьях Карамазовых», чем на футбольном форуме.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Смысл гордиться растительным существованием? Самое старое существо на планете - секвоя 6 или 7 тысяч лет, ест и условно гадит, но живет долго. ваш идеал буквально. Хотите вкусно есть и много спать? Гоу в Европу. А для меня важнее что я детям после себя оставлю и в первую очередь страну.
    Хотите вкусно есть и много спать? Гоу в Европу. А для меня важнее что я детям после себя оставлю и в первую очередь страну.
    --------------
    Вопрос предпочтений. Для меня важно, что бы дети безопасно учились в школе, поступали учиться без взяток в институты. Что бы старики и ветераны на старости лет получали достойную пенсию, а заболев лечились у хороших врачей.
    Вы мыслите более глобальными категориями. Не смею Вас отговаривать.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Смысл гордиться растительным существованием? Самое старое существо на планете - секвоя 6 или 7 тысяч лет, ест и условно гадит, но живет долго. ваш идеал буквально. Хотите вкусно есть и много спать? Гоу в Европу. А для меня важнее что я детям после себя оставлю и в первую очередь страну.
    бред-оно с ума сойдёт))-столько не живут))
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    >Гордится нужно не условным статусом страны, а совсем иными ценностями Это ценностное, аксиологическое суждение, которое либо нужно доказать, либо предополгать за оппонентом равное право на иную точку зрения.


    Это ценностное, аксиологическое суждение, которое либо нужно доказать, либо предополгать за оппонентом равное право на иную точку зрения.
    ------—
    Справедливо замечено, что ценности для всех свои. Однако, когда человек из здорового парня, по каким-то причинам становится убогим инвалидом, его почему-то перестает беспокоить ядерное оружие и газопровод в обход Украины. Он начинает живо интересоваться лекарствами, инвалидной каталкой и пособием по утрате трудоспособности. В место этого он получает от региональной сверхдержавы шиш с маслом и видео ролики по ТВ с демонстрацией возраждающейся мощи и съездов Единой России.
    0
    0
    0
    Ответ Dima67
    Россия стала условно говоря сверх державой при москвиче Петре и с тех пор ей остается.;) Но дело не в этом. Гордится нужно не условным статусом страны, а совсем иными ценностями - продолжительностью жизни ее безопасностью, отношением к детям, инвалидам и старикам. По этим показателям, наша Родина, далеко не лидер. И наши лидеры, все время занимались своими делишками, а беспокоились за страну.
    Смысл гордиться растительным существованием? Самое старое существо на планете - секвоя 6 или 7 тысяч лет, ест и условно гадит, но живет долго. ваш идеал буквально. Хотите вкусно есть и много спать? Гоу в Европу. А для меня важнее что я детям после себя оставлю и в первую очередь страну.
    0
    0
    0
    Ответ Dima67
    Россия стала условно говоря сверх державой при москвиче Петре и с тех пор ей остается.;) Но дело не в этом. Гордится нужно не условным статусом страны, а совсем иными ценностями - продолжительностью жизни ее безопасностью, отношением к детям, инвалидам и старикам. По этим показателям, наша Родина, далеко не лидер. И наши лидеры, все время занимались своими делишками, а беспокоились за страну.
    >Гордится нужно не условным статусом страны, а совсем иными ценностями

    Это ценностное, аксиологическое суждение, которое либо нужно доказать, либо предополгать за оппонентом равное право на иную точку зрения.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий